**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 18:06
ответ для mama Мальчика , на сообщение « Народ, да вы что? :001: А если в... »
  #381
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от mama Мальчика Посмотреть сообщение
Народ, да вы что? А если в организации 1000 чел. народу?
Штатное расписание утверждается на год ( не обязательно, но на практике оптимальный срок для расчета фонда оплаты труда).
Проект штатного согласовывается с руководителями отделов, экономистами по труду, кадровиком, ген. директором, замами ген.дир. и т.п.
А то, что вы говорите, это рабочие приказы об изменении в штатном (изменились названия должностей, изменились оклады, ввели новые единицы). Можете делать с этих приказов копии и подшивать в папку, где лежит штатное. На основании всей этой кипы бумаг готовите проект штатного на следующий год, учитывая так же тенденции развития организации.
угу.
Мы тоже так же делаем. ШР у нас изменяется два раза в год ( так удобнее, плюс специфика бизнеса), все измения текущие вводим приказами, приказы подкалываем к ШР и храним до утверждения нового ШР.
Если каждый раз переутверждать штатку ... у меня гендир с ума сойдет!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:08
ответ для marusia , на сообщение « оххх...а если у нас например несколько... »
  #382
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
оххх...а если у нас например несколько изменений? например два с 1-го числа, и аттестация в середине месяца:?
я просто не могу определить изменения в штатке вносим тем же числом что и приказ?? или тем, с которого по факту изменения?
а при чем тут аттестация? У вас пго результатам аттестации вводится новая должность? Или работник просто переводится на другую должность? Или вы под работника создаете новую должность, которой раньше небыло? Или что происходит?
У нас по результатам аттестации молжет измениться персональная надбавка. Ее размер прописан в положении о премировании, оклад не меняется, в ШР изменения вносить не надо.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:15
ответ для Кaramel , на сообщение « а при чем тут аттестация? У вас пго... »
  #383
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
а при чем тут аттестация? У вас пго результатам аттестации вводится новая должность? Или работник просто переводится на другую должность? Или вы под работника создаете новую должность, которой раньше небыло? Или что происходит?
У нас по результатам аттестации молжет измениться персональная надбавка. Ее размер прописан в положении о премировании, оклад не меняется, в ШР изменения вносить не надо.
У нас всего 50 человек. При аттестации смена должности. Убираем например третью категорию, вводим вторую. Надбавок у нас нет.
Мне бы конечно удобней было раз в полгода, но гендир пристал что каждый раз..
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:34
ответ для marusia , на сообщение « У нас всего 50 человек. При аттестации... »
  #384
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
У нас всего 50 человек. При аттестации смена должности. Убираем например третью категорию, вводим вторую. Надбавок у нас нет.
Мне бы конечно удобней было раз в полгода, но гендир пристал что каждый раз..
так введите одни раз несколько вакантных должностей с разными категориями. Тогда достаточно перевести человека на вакантную должность и освободить имеющуюся. И при следующем утверждении нового ШР учесть плновые аттестации и подготовить под возможные результаты вакантные должности.
Или введите надбавку за категорию, пропишите это в положении об оплате и премировании и успокойтесь.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #385
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


эй, кто-нибуль сегодня был в ТПП на конференции по HR-брендингу
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #386
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


добрый деь! изините что вмешиваюсь, но очень хочется проконсультироваться.
Уже месяц ищу работу! Резюме у меня хорошее. Но работодатель первым делом на собеседовании узнает есть ли у меня дети! уточняет. собираюсь ли я в ближайшем будущем рожать и т.д А некотрый прямо открыто говорят: "ага, мы вас сейчас возмем, а вы через 7 месяцев в декрет уйдете!!!" и большая часть оказов как раз по причине детородного возраста и угрозы декрета. Я в шоке!
что ж теперь получается, девушке в 24 года и на работу ее не брать?! вообщем у меня уже расстройство духа......
при всем при этом, возможности завести детей у нас нет, живем в съемном жилье, муж получает 20 т.р и перспективы на свое жилье даже не появлялись.
Как убедить работодателя, что мне нужна работа что бы зарабатывать деньги, а не уходить в декрет?!
__________________
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:16
ответ для Umbrа , на сообщение « добрый деь! изините что вмешиваюсь, но... »
  #387
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Жозефиночка Посмотреть сообщение
добрый деь! изините что вмешиваюсь, но очень хочется проконсультироваться.
Уже месяц ищу работу! Резюме у меня хорошее. Но работодатель первым делом на собеседовании узнает есть ли у меня дети! уточняет. собираюсь ли я в ближайшем будущем рожать и т.д А некотрый прямо открыто говорят: "ага, мы вас сейчас возмем, а вы через 7 месяцев в декрет уйдете!!!" и большая часть оказов как раз по причине детородного возраста и угрозы декрета. Я в шоке!
что ж теперь получается, девушке в 24 года и на работу ее не брать?! вообщем у меня уже расстройство духа......
при всем при этом, возможности завести детей у нас нет, живем в съемном жилье, муж получает 20 т.р и перспективы на свое жилье даже не появлялись.
Как убедить работодателя, что мне нужна работа что бы зарабатывать деньги, а не уходить в декрет?!
Мне кажется, что причины отказа каждый видит и слышит, те, что хочет....Поверте, женщина в 24 года без детей имеет ровно столько же перспектив что и в том же возрасте с детьми. Думаю, что сейчас в условиях кризиса, рынок труда достаточно насыщен и работодатель имеет возможности просматривать большее коллличество кандидатов....Поверьте, что месяц не самый долгий срок в поиске работы. Ищущий, да обрящет...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #388
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


ага, мне 25, без детей) работаю 2 месяца)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:27
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #389
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


ДАНО:
из юр.лица увольняется главбух. Его обязанности временно берет на себя Гендир.
ВОПРОС:
как будет называться приказ?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:36
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #390
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девы, а где-нить можно раздобыть примеры-образцы приказ по основной деят-ти? да и по личному составу бы не отказалась...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena