Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 22:40
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3891
vikusha-28
Частый гость
 
Аватар для vikusha-28
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 57


Девочки! А мы в шине Кошля уже два дня,дочка у нас вся извелась,плачет практически непрерывно.Еще не понимаю как её носить в этой шине,ведь когда беру на руки,то получается,что она сидит на этих дугах,т.е. попа провалена,а упор идет на ножки.Но правильно ли это? Да и как по другому возьмешь,ведь говорят что девочек раньше 6мес под попу брать нельзя,а нам всего два. Да и со сном наметились проблемы-мы теперь не спим,а только дремлем-немного подремлем и орём,опять подремлем и опять орём...спать-то получается только на спине,а ей так не нравится.Ума не приложу,что делать...Да,и еще вот вопрос: если надевать эту шину на голые ножки,не будет ли она натирать??
vikusha-28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:02
ответ для vikusha-28 , на сообщение « Девочки! А мы в шине Кошля уже два... »
  #3892
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от vikusha-28 Посмотреть сообщение
Девочки! А мы в шине Кошля уже два дня,дочка у нас вся извелась,плачет практически непрерывно.Еще не понимаю как её носить в этой шине,ведь когда беру на руки,то получается,что она сидит на этих дугах,т.е. попа провалена,а упор идет на ножки.Но правильно ли это? Да и как по другому возьмешь,ведь говорят что девочек раньше 6мес под попу брать нельзя,а нам всего два. Да и со сном наметились проблемы-мы теперь не спим,а только дремлем-немного подремлем и орём,опять подремлем и опять орём...спать-то получается только на спине,а ей так не нравится.Ума не приложу,что делать...Да,и еще вот вопрос: если надевать эту шину на голые ножки,не будет ли она натирать??
Мы носили на голые ноги - нормально, чтоб спала днем - гуляли постоянно, ночью вместе с ней спала, а носила ее на одной руке, как обычно младенцев носят, только не прижимала к себе, чтоб железки не давили...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:27
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3893
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


девочки,а у ваших деток пальчики на ногах нормальные? У моей доченьки все в разные стороны смотрят, друг под друга загибаются. Отчего так и связанно ли это с ДТБС?
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:49
ответ для Starsash , на сообщение « Девочки!!!!!!!!!!!!!!!! Мы от Сергея... »
  #3894
Лапундер
Частый гость
 
Аватар для Лапундер
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Starsash Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!! Мы от Сергея Юрьевича!!!!!!!!!!! Нам сняли шину!!!!!!!!!!!!! Ураааааа!!!!!! Свобода попугаям!!!!!!!!
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Лапундер is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:44
ответ для inna77 , на сообщение « Если в Раухфуса, то можете у своего... »
  #3895
Snoggl
Участник
 
Аватар для Snoggl
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Луначарского 42-1
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от inna77 Посмотреть сообщение
Если в Раухфуса, то можете у своего ортопеда взять направление и сделать бесплатн. Мы только на прошлой неделе так сделали. Правда ортопед не охотно дает такое направление, но если "пригрозить" страховой и новым законом, то сразу выписывают направление.
а что за новый закон?
Snoggl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:13
ответ для vikusha-28 , на сообщение « Девочки! А мы в шине Кошля уже два... »
  #3896
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Мы носили на плечах ребенка, т.е. живот на плече а головку свободной рукой поддерживаешь- и от газиков лучшее средство, доча засыпала только так ,а шину носили на ползунки на кнопках, можно посмотреть и памперс поменять не снимая шину, попробуйте, вдруг
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:16
ответ для Snoggl , на сообщение « а что за новый закон? »
  #3897
inna77
Активный участник
 
Аватар для inna77
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Snoggl Посмотреть сообщение
а что за новый закон?
Найду его номер и от какого числа, скину. Пока времени нет.
__________________
inna77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 03:49
ответ для inna77 , на сообщение « Найду его номер и от какого числа,... »
  #3898
lion-olga
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщений: 13


Ура!!! Мы здоровы!!!!!! Волошин просто чудо!
Наша история: в 1 месяц, на плановом УЗИ т/б суставов нашему ортопеду что-то не понравилось и нам назначили рентген в 3 месяца, а пока - широкое пеленание. Ножки у нас были ровные, складочки симметричные, разводила ножки хорошо, ядра окостенения были хорошие, поэтому я не придала значения этим словам. В 3 месяца, когда сделали ренген, узнали, что у нас серьёзная дисплазия с 2-х сторон (углы были 36 и 38). Ортопед выписала направление в Турнера, а пока носить подушку Фрейка (относили чуть больше месяца). В Турнера мы попали к Краснову, который назначил шину Мирзоевой (которую за 2000р. нам тут же и сделали) на 3 месяца и кальцимакс (он продал за 600р.). Ребёнок в шине плакал истерически и я вместе с ним! Наш ортопед сказала, что шину Мирзоевой не назначают в столь юном возрасте и посоветовала заменить на шину Кошля. Я отправила наши снимки ортопеду Румянцеву для онлйн консультации, который подтвердил слова районного ортопеда. А когда мы попали на приём к урологу, она категорически запретила приём кальцимакса. У 3-х месячного ребенка могут повредиться почки. Купили шину Кошля, честно относили 1 сутки. Потом я попала на ЛВ и начиталась про Волошина. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПИСАЛ ПРО ВОЛОШИНА И МОНБЛАН!!!!!! По счастливой случайности, мы попали в тот же день на приём. Волошин сказал, что пришли очень вовремя, т. к. все выше указанные шины нам не подходят и назначил шину Виленского на 1,5 месяца ( которую, кстати, дал нам бесплатно поносить). Шина Виленского, по сравнению с шинами Мирзоевой и Кошля, просто сказка! Носили честно, снимая только на купание и гуляние ( с шиной не влезали в коляску), но первые 2 недели мы даже не гуляли. Доча очень быстро привыкла и почти не замечала её. Она в ней и переворачиваться научилась, и вставать на карачки. Неделю назад мы были повторно у Волошина со снимками и он сказал, что мы здоровы!!!!!!!

Мой совет всем, кому только заподозрили этот диагноз в 1 месяц, бегом бежать к Волошину, т.к. до 3-х месяцев это всё исправляется подушкой Фрейка очень быстро. А носить подушку гораздо легче, чем другие шины!!!!!!
Ещё раз СПАСИБО за советы всем!!!! И удачи, тем, кто ещё не поправился. У вас всё получится!!!!!
lion-olga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:23
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3899
vikusha-28
Частый гость
 
Аватар для vikusha-28
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 57


Девочки,спасибо большое всем,кто мне ответил!!! Практически всеми советами воспользовались. А вот по поводу Фрейка у нас другое мнение,на наш семейный взгляд подушка Фрейка самая неудобная. По крайней мере наша клёпа чуть сколиоз в ней не заработала,т.к. всё время пыталась из неё выбраться и кроме как в бок в неё двинуться больше некуда,и еще постоянно потеющая спинка...в общем Ужас!
vikusha-28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:45
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3900
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Девочки, хочу поделиться изобретением!
Мы носили шину Кошля 3 месяца, с 1.5 до 4.5 месяцев. Жесть конечно, а не шина...
Менять памперсы, переодевать дочу было жутко неудобно - все время путалась в этих лямках, которые вечно сползали, липучки прилипали ко всему и даже друг к другу. Надеть на нашу Масеню шину одной было целым мероприятием.
И муж своим инженерным умом придумал вот что: прикрепить заднюю часть лямок к кольцам карабинами. Соотвественно, при смене памперса или переодевании я клала Масеню на пеленальник, отстегивала карабины, поднимала шину вверх, освобождая ноги. Меняла памперс, потом опускала вниз, надевала на ножки и защелкивала карабины.
Выкладываю фото - может, кому-нибудь пригодится наша конструкция. Лично мне было так удобнее гораздо, чем каждый раз мучиться с липучками.
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena