Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:47
ответ для Тaня , на сообщение « Выделенное, а не то, за что ратуют... »
  #3891
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Все равно как жестко, Таня вроде как и не жаловалась. Практику помощи на первое время и жене считаю нормальным. Такие знакомые имеются.
И собственно есть мужчины которые настаивают и считают правильным что жена должна сидеть дома, а он будет зарабатывать. Сама была в такой ситуации, но быстро сообразила что к чему.
Кому что. Я считаю что могу себе позволить столько детей сколько сама полностью могу потянуть. И боюсь, что с этой позиции меня уже не подвинуть.И услышать "сама дура" можно и по отношению ко мне и по тз высказанной сегодня.
ИМХО поныть мы все имеем права, дальше ведь соберем мысли в кучку и вперед на амбразуры
Согласна с тобой. По выделенному - вообще полностью. И это на самом деле очень печально...

Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Ха, мне из моей з/п в 17 тыщ сегодня пообещали еще вычитать за косяки. Ну, то-есть сначала быстрей-быстрей, а потом ты поспешила, я не утвердил окончательно, ты не то послала. И ведь сама виновата, пока с детьми сидела, учиться надо было, а не обеды мужу готовить. Сейчас бы на нормальной работе была и не плакалась, что алименты на детей маленькие.
А так все хорошо, мы не голодаем, в отличие от того что было 2-3 года назад
Ничего, ты еще совсем молодая, все обязательно будет

Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Выделенное, а не то, за что ратуют девочки. Бм помогает ребенку, а не ставшей чужой ему женщине.
Все остальное даже комментировать не хочу
По поводу выбросить на улицу женщину, которая уже точно только в уборщицы пойти может - тоже без комментариев. Я таких мужчин даже и за людей-то не считаю. А вот очень много женщин по работе вижу, которые НЕ МОГУТ работать вообще. Увы, дети просто не позволяют. Они могут только сидеть дома с детьми, потому что даже няню им не возьмешь... А отец должен только 25% официальной зарплаты на ребенка. А мать... а что мать? Она чужая тетка, пусть хоть сдыхает, что уж там... Да даже если ребенок банально болеет 3 недели в месяц - на что матери жить? Можно, конечно, няню... но большинство зарплат таковы, что будут только на эту няню и уходить. Опять - на что жить матери? Хоть какая-то должна быть ответственность перед матерью твоих детей Хотя бы просто совесть. Но она нынче не в моде...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:49   #3892
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Все правильно ситуации разные, БМ тоже очень разные.

Не, простите до 1,5-2 лет по любому сидишь с ребенком, общим как бы, и потом еще лет до 5 не являешся полноценным работником при отсутствии бабушек-нянь.

вот как раз с 3 до 6 самое благодатное время... а вот потом лет до 10-12 - мрак.... школа, уроки, доп занятия... и если ты хочешь, чтобы дитятко не выгнали из школы, надо с ним "работать"....
в общем теткО с ребенком - это конечно не айс... но выходы то найти можно....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:51
ответ для Ясочка , на сообщение « Согласна с тобой. По выделенному -... »
  #3893
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение

По поводу выбросить на улицу женщину, которая уже точно только в уборщицы пойти может - тоже без комментариев. Я таких мужчин даже и за людей-то не считаю. А вот очень много женщин по работе вижу, которые НЕ МОГУТ работать вообще. Увы, дети просто не позволяют. Они могут только сидеть дома с детьми, потому что даже няню им не возьмешь... А отец должен только 25% официальной зарплаты на ребенка. А мать... а что мать? Она чужая тетка, пусть хоть сдыхает, что уж там... Да даже если ребенок банально болеет 3 недели в месяц - на что матери жить? Можно, конечно, няню... но большинство зарплат таковы, что будут только на эту няню и уходить. Опять - на что жить матери? Хоть какая-то должна быть ответственность перед матерью твоих детей Хотя бы просто совесть. Но она нынче не в моде...
а не вы ли выбирали этого мужчину в мужья? я про себя могу сказать,что все косяки видела точно,но рискнула....зря,но винить могу только себя
девушки,не надо брать крайности - когда ребенок инвалид или болеет постоянно,но вот самой обычной женщине - не должен. ребенку должен,мне нет а если женщина ноет,ах хочу работать,но как-то не могу (как я),то скорее всего это кокетство ,не прижало еще значит
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:51
ответ для Sea wave , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: Теперь... »
  #3894
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Спасибо Теперь уж точно все в моих руках и пенять уже не на кого.
вот это ПРАВИЛЬНЫЙ настрой!!!!!
я когда в универе училась - поставила для себя цель закончить его.... и не беременность, ни сложные роды, ни ТЯЖЕЛАЯ болезнь ребенка - ничего не помешало.....
и сейчас для себя решила, я все смогу сама... мне никто ничего не должен!!!! и процесс пошел-пошел-пошел!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:53   #3895
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Да даже когда беременная, уже не такой полноценный работник (а кому не повезло, то и вовсе не работник) и уж до года, особенно кто кормит грудью, или первые месяцы когда спишь по 3 часа между кормлениями, либо фиговый работник, либо абсолютно вымотанная мама. Если мама такая самоотверженная и чуть ни с первого дня работает. По любому женщина, относительно ее материнского инстинкта уязвимее и не может равняться с мужчиной, но видимо должна, потому как рожает уж точно для себя и берет всю ответственность только на себя
Вот именно - уязвимее

Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
девочки все мы работаем кто тут не работает просто наши З.П настолько малы особенно с больняками ужас мне например за 14 дней заплатили (больняк) 1600 с копейками вот теперь думаю где найти денег на дорогущие очки (а мы неделю ходим 2 на больняке (а иногда и того меньше ходим)
А, мой тоже болеет все время, только у меня больничный 500 р. Вот кстати мне тут указали, что я считаю своего БМ обязанным мне по гроб жизни - отнюдь, мне от него ничего не надо, я, дамы, вообще от него ни копейки и на ребенка не получила. Я молодая, здоровая и у меня вся жизнь впереди. Но искренне считаю мужей, бросивших жен в тяжелом положении без возможности заработать на достойную жизнь - редкими скунсами.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:54
ответ для Ясочка , на сообщение « Согласна с тобой. По выделенному -... »
  #3896
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение

По поводу выбросить на улицу женщину, которая уже точно только в уборщицы пойти может - тоже без комментариев. Я таких мужчин даже и за людей-то не считаю. А вот очень много женщин по работе вижу, которые НЕ МОГУТ работать вообще. Увы, дети просто не позволяют. Они могут только сидеть дома с детьми, потому что даже няню им не возьмешь... А отец должен только 25% официальной зарплаты на ребенка. А мать... а что мать? Она чужая тетка, пусть хоть сдыхает, что уж там... Да даже если ребенок банально болеет 3 недели в месяц - на что матери жить? Можно, конечно, няню... но большинство зарплат таковы, что будут только на эту няню и уходить. Опять - на что жить матери? Хоть какая-то должна быть ответственность перед матерью твоих детей Хотя бы просто совесть. Но она нынче не в моде...
Лен, может в этом и есть корень ЗЛА?

видимо женщину муж насильно оплодотворил и заставил рожать?????
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:56   #3897
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а не вы ли выбирали этого мужчину в мужья? я про себя могу сказать,что все косяки видела точно,но рискнула....зря,но винить могу только себя
девушки,не надо брать крайности - когда ребенок инвалид или болеет постоянно,но вот самой обычной женщине - не должен. ребенку должен,мне нет а если женщина ноет,ах хочу работать,но как-то не могу (как я),то скорее всего это кокетство ,не прижало еще значит

Люд, ППКС!!!!! + 10000000!!!!!!
вот у меня больные дети... я даже не буду озвучивать суммы, которые я ежемесячно трачу на лечение и обучение..... иначе никак....
но как видишь работаю, а не стенаю тут с утра до вечера....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:58
ответ для Ясочка , на сообщение « Согласна с тобой. По выделенному -... »
  #3898
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Не должен, но согласись чисто по человечески он мог бы помочь хотя бы до выхода на работу.
Я не представляю чтобы я делала оставшись с 1-2 ребенками в возрасте 1-3 года, без бабушек и нормальной работы, с постоянными больняками. Честно... не хочу даже жумать об этом.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от !!!СВОБОДА!!! Посмотреть сообщение
Люда,а на что ты жила и где???? Просто я помню свою панику,когда в кошельке нет денег. И почему это отец не должен кормить детей,дать возможность их матери выйти на работу и помогать во всем (не только материально) или я их от святого духа родила?
Вы сами воспитываете безответственность у БМ такими мыслями.
вот и я о том же женщины во всем виноваты поддерживая. (говоря что все правильно историю я уже писала выше))

Цитата:
Сообщение от !!!СВОБОДА!!! Посмотреть сообщение
Я не думаю ,что ты сразу стала зарабатывать,нашла жилье? Даже сейчас вы пошли в сад и сама пишешь,что болеете .А представь их двое и по кругу,друг за другом...Кто тебя на работе держать будет? Это мне повезло,тьфу-тьфу
+10000
Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Все правильно ситуации разные, БМ тоже очень разные.

Не, простите до 1,5-2 лет по любому сидишь с ребенком, общим как бы, и потом еще лет до 5 не являешся полноценным работником при отсутствии бабушек-нянь.
согласна


По поводу выбросить на улицу женщину, которая уже точно только в уборщицы пойти можекоторые НЕ МОГУТ работать вообще. Увы, дети просто не позволяют. Они могут только сидеть дома с детьми, потому что даже няню им не возьмешь... А отец должен только 25% официальной зарплаты на ребенка. А мать... а что мать? Она чужая тетка, пусть хоть сдыхает, что уж там... Да даже если ребенок банально болеет 3 недели в месяц - на что матери жить? Можно, конечно, няню... но большинство зарплат таковы, что будут только на эту няню и уходить. Опять - на что жить матери? Хоть какая-то должна быть ответственность перед матерью твоих детей Хотя бы просто совесть. Но она нынче не в модет - тоже без комментариев. Я таких мужчин даже и за людей-то не считаю. А вот очень много женщин по работе вижу, ...[/QUOTE] полностью согласна в любом случае страдают дети а женщины все тянут
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:58   #3899
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а не вы ли выбирали этого мужчину в мужья? я про себя могу сказать,что все косяки видела точно,но рискнула....зря,но винить могу только себя
девушки,не надо брать крайности - когда ребенок инвалид или болеет постоянно,но вот самой обычной женщине - не должен. ребенку должен,мне нет а если женщина ноет,ах хочу работать,но как-то не могу (как я),то скорее всего это кокетство ,не прижало еще значит
ммммм.... самой обычной женщине - это как?
с маленьким постоянно болеющим ребенком - на что жить?
если тебе 50, а ты не работала - на что жить?
ребенок-инвалид - ?

Крайности, не крайности, но по закону-то не обязан. И что, что сами замуж за них выходили? Мужчин это как-то оправдывает???

Ну или мне подскажи выход, например (не кидайте камнями, мне- то БМ точно ничего не должен, я без него обойдусь ) - у сына с сердцем проблемы, ему нельзя болеть, вообще. Я должна бросить работу в ближайшее время и несколько лет сидет с ним дома. Няня отпадает, естественно - после оплаьы ее услуг на жизнь все равно не хватит
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:02
ответ для Ясочка , на сообщение « Согласна с тобой. По выделенному -... »
  #3900
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
. Хоть какая-то должна быть ответственность перед матерью твоих детей Хотя бы просто совесть. Но она нынче не в моде...
Ну да! Мужик не может и не хочет жить с женой. Он встретил женщину всей своей жизни. Родил там 1-2-3 детей, но, блин, обязан помогать той, с которой не сложилось. Он жеж семижильный. Он - мужик! Шах-падишах при гареме! А не в состоянии прокормить всех своих баб, засунь свои Любови в попу и терпи-терпи-терпи! Ибо нефиг ошибаться! Сам дурак.
Девушки, переиминуйте топ в клуб натерпевшихся от козлов пессимисток, так будет точнее
Тaня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena