Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:28
ответ для _summer_ , на сообщение « у нас в поликлинике делают без... »
  #3891
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от _summer_ Посмотреть сообщение
у нас в поликлинике делают без направления..я звонила в справочное и мне сказали, что раз в год каждый может прийти и сделать флюшку без какого либо направления
ну может раньше было по направлениям. А вообще может у вас еще год не прошел с прошлой флюшки или вы недавно делали, как они это контролируют.
Вообще что говорят в справочном надо всегда перепроверять. Мы с мужем в регистратуре нашей поликлиники выясняли как можно сделать флюшку, сказали что у них только по показаниям и только пенсионерам, все остальным надо идти в другую поликлинику. И еще можно платно сделать и что они до 7 вечера работают. Мы сразу это не проверили и в другой день приехали платно делать, а оказалось что они только до 3 работают. Никому верить нельзя.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 11:38
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « ну чтобы за наши деньги, в нас же и... »
  #3892
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
ну чтобы за наши деньги, в нас же и виноватых нашли
Если в церв.канале у женщины живёт зол.стаф,то вряд ли в этом виноват роддом
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 27.03.2012, 12:00   #3893
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Дозвонилась до страховой.Вот что я поняла: в общем Б все положено делать бесплатно, но по направлению врача. Если врач считает нужным сделать этот анализ он даст направление, если нет значит не нужно делать. Т.е. врач может манипулировать Б (как моя например), типа надо сдать платно, но можешь и не сдавать, мол тебе же с этим жить.
Для Б все анализы опрачиваются из бюджета и у ЖК должен быть заключен договор с лабораториями на выполнение этих анализов. Но как я поняла эти договора не всегда бывают заключены и поэтому ЖК говорит чтоб платили, но всеравно положено бесплатно. В общем мне посоветовали идти к заведующей.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 12:05   #3894
voronec
Гость
 
Аватар для voronec
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4


Я с вопросами! По поводу обустройства кроватки.
1) Нужна ли ребёнку подушка?
2) Какое одеяло помимо байкового надо купить и какой лучше размер одеяла? И надо ли покупать вообще?
3) Байковое одеяло используется с пододеяльником?
4) Что-то мне совсем не нравятся бортики никакие. Ни с мелкими рисунками, ни с крупными вышивками-рисунками. Думаю, подобрать ткань и сшить самой, но вот думаю - может, ребёнку нужны эти рисунки? Дети вообще на бортики внимание обращают?
5) Как вам вот такие простыни из икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50113938/? В том смысле, что она, вроде, трикотажная
Всем заранее спасибо![/QUOTE]



всем привет! сдавала анализы сегодня...очередина...жуть,ненавижу поликлиники!

у меня у старшей просто пеленка сложенная в несколько раз была первые пару тройку месяцев,чтобы чуть-чуть повыше..но сейчас в детях видела такие плоские подушечки для грудничков,думаю купить.
про одеялко! старшая под пледиком флисовым спала чуть ли не до года,а уже потом перешли на одеяло
борта думаю нужны только для безопасности) по крайней мере первое время. и то,даже не первое,а когда ребенок уже переворачиваться начнет,чтобы не ударяться.

простыни хорошие,но неудобные на мой взгляд.у нас матрасик толстый в кроватке и неудобно менять простыни на резинке,а из под ребенка все равно частенько подтекает,поэтому с резинками запарно
__________________

а старшей зайке 5 лет
voronec is offline  
Старый 27.03.2012, 12:06   #3895
voronec
Гость
 
Аватар для voronec
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 4


тоже иду послезавтра мазки сдавать какие-то...так неохота на кресло лезть
__________________

а старшей зайке 5 лет
voronec is offline  
Старый 27.03.2012, 12:10   #3896
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Если в церв.канале у женщины живёт зол.стаф,то вряд ли в этом виноват роддом
не, с этим согласна полностью!
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 27.03.2012, 12:12
ответ для NatSta , на сообщение « Дозвонилась до страховой.Вот что я... »
  #3897
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Дозвонилась до страховой.Вот что я поняла: в общем Б все положено делать бесплатно, но по направлению врача. Если врач считает нужным сделать этот анализ он даст направление, если нет значит не нужно делать. Т.е. врач может манипулировать Б (как моя например), типа надо сдать платно, но можешь и не сдавать, мол тебе же с этим жить.
Для Б все анализы опрачиваются из бюджета и у ЖК должен быть заключен договор с лабораториями на выполнение этих анализов. Но как я поняла эти договора не всегда бывают заключены и поэтому ЖК говорит чтоб платили, но всеравно положено бесплатно. В общем мне посоветовали идти к заведующей.
В теории,как говорит страх.компания, всё должно быть б/п. Мазки-то точно. Но вот пример эффективности работы страховой медицины: у Б. предполагают заболевание крови и надо сдать генетический анализ,чтоб его подтвердить. Бесплатно,потому что Б.!- скажет страх.компания. Бесплатно фиг куда попадёшь- отвечу я,потому что на вопрос, а куда именно я должна брать направление( в какую конкретно лабораторию),страх.компания ответить не может... И я иду сдавать анализы платно,отдаю за них 5 тыр,потому что хочу выносить ребёнка.Занавес. Если страх. компания знать не знает,с какими ЛПУ заключены договора, то можно звонить по 10 телефонам к 10 начальникам и всё равно это останется тайной,покрытой мраком.Проверено на себе,как говорится.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 27.03.2012, 12:23   #3898
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
В теории,как говорит страх.компания, всё должно быть б/п. Мазки-то точно. Но вот пример эффективности работы страховой медицины: у Б. предполагают заболевание крови и надо сдать генетический анализ,чтоб его подтвердить. Бесплатно,потому что Б.!- скажет страх.компания. Бесплатно фиг куда попадёшь- отвечу я,потому что на вопрос, а куда именно я должна брать направление( в какую конкретно лабораторию),страх.компания ответить не может... И я иду сдавать анализы платно,отдаю за них 5 тыр,потому что хочу выносить ребёнка.Занавес. Если страх. компания знать не знает,с какими ЛПУ заключены договора, то можно звонить по 10 телефонам к 10 начальникам и всё равно это останется тайной,покрытой мраком.Проверено на себе,как говорится.
это да, просто точно такая же ситуация и с вполне обычными анализами, типа антител к краснухе, токсоплазмозу, три скрытые инфекции, посевы разные итд. Я задала вопрос почему в одних ЖК без проблем делают эти анализы, а в других либо платно, либо не делай (типа не надо). Сказали ЖК и врачи работают по РЕГЛАМЕНТАМ и у них там все прописано. Что конкретно там прописано мне не сказали. Посоветовали обращатся в заведующей. Чувствую она мне тоже лапшу на уши навешает. Я к ней уже обращалась один раз чтоб поменять Г. Она сказал сначала получи согласие другого врача, что она тебя возмет, тогда поменяю.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 12:28
ответ для NatSta , на сообщение « это да, просто точно такая же ситуация... »
  #3899
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
это да, просто точно такая же ситуация и с вполне обычными анализами, типа антител к краснухе, токсоплазмозу, три скрытые инфекции, посевы разные итд. Я задала вопрос почему в одних ЖК без проблем делают эти анализы, а в других либо платно, либо не делай (типа не надо). Сказали ЖК и врачи работают по РЕГЛАМЕНТАМ и у них там все прописано. Что конкретно там прописано мне не сказали. Посоветовали обращатся в заведующей. Чувствую она мне тоже лапшу на уши навешает. Я к ней уже обращалась один раз чтоб поменять Г. Она сказал сначала получи согласие другого врача, что она тебя возмет, тогда поменяю.
ну это в общем-то вполне законно: врача можно поменять только при условии,что врач согласен. А если зав. будет отнекиваться от б/п анализов,проси показать стандарт обследования беременной(документ,вообще-то!) .Если нет у заведующей стандарта- сходи к глав. врачу ЖК- найдут.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 27.03.2012, 12:28   #3900
Katya i Kolya
Активный участник
 
Аватар для Katya i Kolya
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 337


Девочки, я к вам с соц.опросом. Вот думаю ходить мне на курсы или нет? Планирую с мужем рожать и его хочу на пару лекций затащить. Как думаете?стоит идти или нафиг?
__________________
Katya i Kolya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena