Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 14:36
ответ для innaя , на сообщение « мы тоже поступили в МШ им.Римского,... »
  #3901
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
мы тоже поступили в МШ им.Римского, завтра собрание, срочно ищем фор-но, где лучше искать, подскажите пожалуйста?
Скопирую сюда объявление из группы в контакте
http://vkontakte.ru/club12922001
РЕБЯТА,ОТДАЮ АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО ПИАНИНО "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ"В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО НАСТРОЙКИ.САМОВЫВОЗ,1 ЭТАЖ,МОСКОВСКИЙ РАЙОН.ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-921-334-57-06
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:25   #3902
ЮлиЧа
Гость
 
Аватар для ЮлиЧа
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: ул.Софийская д. 35
Сообщений: 7


Добрый день всем!!!
Хочется узнать о школе искусств №4 на Бухарестской(Фрунзенский р-н),кто-нибудь ходит туда и на какое отделение-меня интересуют эстрадный вокал и театральное,Кто преподаватели,какие перспективы.
ЮлиЧа is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:16   #3903
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну что, у нас все прояснилось - все-таки моя младшая осталась в подготовишках (не взяли из-за того, что только в июне 6 лет исполнилось, хоть в школу и пошла), но разрешили походить на сольфеджио с 1 классом. И то слава богу. А то заскучал бы ребенок, и так у нее есть ощущение "а меня не взяли", хотя она многое делала очень хорошо
А мы, вроде как, добились, чтобы нам разрешили вступительный экзамен в местной музыкальной школе сдавать. А так по возрасту зачислили в группу музыкального развития. Там просто песенки поют и хлопают в ладоши. 1 час в неделю. А вступительный экзамен в 6 лет (в августе было) не принято сдавать. В общем, посмотрим. К тому же обычно наш скрипач на публике просто ужасно играет. Так что провалимся скорее всего. Но тоже, хотелось бы облегчить семейный бюджет. А то частные уроки уж больно дорого выходят.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:55   #3904
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=exception;47828651]
Для меня это скорее финансовый вопрос, ну ничего, переживем
/QUOTE]

Подозреваю, что и для школы тоже.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:13   #3905
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Ну вот и у нас в понедельник первое занятие
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:47   #3906
xarys
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 78


мы сегодня уже занимались музыкой с учителем. задали новые произведения учить ( фо-но)
xarys is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:01
ответ для Лемпол , на сообщение « А мы, вроде как, добились, чтобы нам... »
  #3907
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
А мы, вроде как, добились, чтобы нам разрешили вступительный экзамен в местной музыкальной школе сдавать. А так по возрасту зачислили в группу музыкального развития. Там просто песенки поют и хлопают в ладоши. 1 час в неделю. А вступительный экзамен в 6 лет (в августе было) не принято сдавать. В общем, посмотрим. К тому же обычно наш скрипач на публике просто ужасно играет. Так что провалимся скорее всего. Но тоже, хотелось бы облегчить семейный бюджет. А то частные уроки уж больно дорого выходят.
Удачи! Что играете? Сильно продвинулись?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:15   #3908
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Всем привет! Сынок весной поступил в музыкальную школу на бюджетное, Так радовался, так хотел... Сегодня я сходила на родительское собрание, узнала расписание.........((((( и поняла, что учиться нам в музыкалной школе не придется. Т.к шесть дней в неделю придется возить ребенка в середине дня на занятия. Просто никто не сможет..(( Еще ладно два-три дня в неделю и как-то ближе к вечеру, чтобы после продленки и совмещать, а так, как у нас - это либо не работать, либо няне платить.
Хочется спросить - а как у вас с этим - тот, кто возит ребенка на занятия? Удается совмещать с какой-либо занятостью, или, если няня, то сколько приблизительно ей платить???
Пытаюсь срочно найти какое-то решение...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:24   #3909
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


6 дней в неделю - это очень странно

1й класс?
У наших при этом 1 день сольфеджио + слушание музыки, 2 дня инструмент, 1 день хор
Обычно это запихивают в 2-3 дня. 3 дня = не очень удачно, 2 дня = удачно.

У моей (3 класс, скрипка) - 1 день сольфеджио +слушание музыки+ОКФ+скрипка, 1 день - скрипка, 1 день - ансамбль. Итого 3 дня.

Причем обратите внимание, что те дни, что у Вас сольфеджио, Вы перенести не можете (то есть можете - переписаться в другую группу, если позволит завуч и преподаватель, все реально, и я так тоже когда-то делала),
а время занятий инструментом долго и трудно согласуется с преподавателем. Обычно преподаватель всем идет навстречу, если, конечно, это реально

У меня две девицы в музыкалке, и я работаю. Вожу частично я, большей частью - няня. Платить как обычно няне-сопровождающей - в зависимости от загрузки, сколько там часов получается.. Ну грубо говоря - 100-150 р в час.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 00:42   #3910
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


у нас 4 раза в неделю по 2-4 часа((( тоже вся в раздумьях. хочется и еще что-нибудь успеть..
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena