Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 02:44
ответ для kuzy , на сообщение « По моим наблюдениям голдены более... »
  #3901
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям голдены более интелегентны и задумчивы, более такая себе на уме собака. Лабрики шилопистее, азартнее, темпераментнее, более преданно смотрят в глаза.
Экстерьерно лабры потяжелее, приприземистей. По отношению к людям залижут до смерти оба, детей обожают до безумства. По отношению к собакам не видела ни одного агрессивного голдена, а вот лабров с небольшой агрессией видела... Если у лабрика хотя бы минимальная настороженность по отношению к чужим присутствует (хотя и быстро испаряется), то голдены - это "уррра, новенький, все внимание мне ".
Ой... как интересно.. а я встречала голденов, которые за палку на прогулке драку устраивали, .. кобеля голдена отдали - ребенка серьезно покусал... Могу еще написать, только нужно ли?
И какая настороженность к посторонним у лабров-то??? Ретриверы должны быть адекватные собаки - что лабры, что голдены.. а уж что сейчас наразводили.. это второй вопрос. Голденов-истериков достаточно много.. и таких же лабров. Популярность породы в пользу породе еще никогда не шла.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:03
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3902
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Ну, мне кажется, в " семье не без урода", как говорится, это нельзя отнести именно к этой породе
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:34
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3903
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну я видела и голденов и лабров не совсем адекватных (у меня, собственно, крайне доминантная по отношению к другим собакам сука - когда на занятия приходят новички - первым делом она делает садку на новую собаку... если та против - то может дело дойти и до драчки - после чего устанавливается статус кво - и воцаряется мир) - но к людям обе породы все же крайне доброжелательны...

мне лично чем нравяться больше лабры - я сама холерик - а лабры все же более холеричны в массе своей, чем голдены... но это еще на кого попадешь.. это ведь не правило...
+ у лабров короткая шерсть (мыть, расчесывать, стричь (за исключением кончика хвоста перед выставкой) - не надо) когда мы гуляем со знакомым голденом - и эти две твари находят особо грязную лужу, болотце - и с удовольствием в этом барахтаются - играя - то по приходу домой мое счастье уже сухое и грязь отваливается сама - что даже встает вопрос надо ли даже протереть тряпочкой - чистая собака до дома доходит... голдена же приходиться мыть...

с еще другой стороны - регулярная чистка салона машины - короткая шерсть хуже убирается с некожанных салонов... и не спасают гамаки, поездка в багажнике... все равно много шерсти остается от лабров..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:32
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3904
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Простите, а может кто подскажет, где лабрики-щенки водятся?))) Может у кого проверенные заводчики есть? Мы бы к НГ хотели щеночка взять?
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:18
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #3905
lutic
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Осиновая роща
Сообщений: 255


Меня интересует тот же вопрос,дети одолели уже с щенком.Помогите пожалуйста,посоветуйте заводчика!Если можно,то в личку.Заранее спасибо .
lutic is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:18
ответ для lutic , на сообщение « Меня интересует тот же вопрос,дети... »
  #3906
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Тихо чего то в темке(((
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:17
ответ для Фенечка2009 , на сообщение « Тихо чего то в темке((( »
  #3907
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Фенечка2009 Посмотреть сообщение
Тихо чего то в темке(((
Это ж реклама будет)) поищите поиском питомники лабрадоров, посмотрите на сайте взрослых собак, потом посмотрите, что есть из щенков (или планируется). Потом звоните и спрашивайте - кто, что почем. Езжайте смотрите.
Все зависит от того, чего вы от щенка хотите.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:13   #3908
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Это ж реклама будет)) поищите поиском питомники лабрадоров, посмотрите на сайте взрослых собак, потом посмотрите, что есть из щенков (или планируется). Потом звоните и спрашивайте - кто, что почем. Езжайте смотрите.
Все зависит от того, чего вы от щенка хотите.
Даже в личку нельзя???? Просто не хотелось бы ошибиться, обратиться хочется в проверенгый питомник
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:33
ответ для Фенечка2009 , на сообщение « Даже в личку нельзя???? Просто не... »
  #3909
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Фенечка2009 Посмотреть сообщение
Даже в личку нельзя???? Просто не хотелось бы ошибиться, обратиться хочется в проверенгый питомник
Ну я Вам посоветую, а другие скажут - да у них же глазки текут
Мне наш питомник нравится, но нравится он не всем
Вы просто спрашивайте - я могу ответить, что знаю.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:38
ответ для Helenusik , на сообщение « Ну я Вам посоветую, а другие скажут -... »
  #3910
Фенечка2009
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Ну я Вам посоветую, а другие скажут - да у них же глазки текут
Мне наш питомник нравится, но нравится он не всем
Вы просто спрашивайте - я могу ответить, что знаю.
Хорошо)) Скажите, в каком возрасте лучше брать щеночка? Привитого или нет? На что обращать внимание при выборе щенка?
Фенечка2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena