ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 09:39
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3901
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


а где и когда выставка?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:14
ответ для Я-Slonik , на сообщение « а где и когда выставка? »
  #3902
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
а где и когда выставка?
Выставка состоится 12 ноября в ВЦ Стачек 47. вот информация: http://www.forum.chinchillaland.ru/v...php?f=10&t=226

Будут хорошие призы ( большой телевизор и ноутбук) , красивые наградные розетки и кубки. Общая экспертиза с немецким экспертом и отдельные ринги для профессиональных заводчиков "Лучшая шиншилла племенного разведения" и ринг домашних любимцев на "Лучшую шиншиллу домашнего содержания".
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:21
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3903
Yanni
Участник
 
Аватар для Yanni
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 235


Всем здравствуйте!
Год назад завели красотку Монику-любимицу всей семьи!наблюдая за тем,как ведут себя шушики в коллективе,решили, что нашей девочке нужна семья.Читала самые разные рекомедации,мнения,отзывы(некоторые противоречищие друг другу)...я в замешательстве...
Опытные шишшиллолюбы,посоветуйте плиз!!
Где можно найти партнера возраста 1,5лет?(ведь таких взрослых уже наверное не продают)
Бывает ли так,что партнера берут на время?(вдруг самочка не примет)
Возможно ли просто взять шушика на вязку?
Заранее спасибо за ответы!!
1.jpg2.jpg
Yanni is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:55
ответ для Yanni , на сообщение « Всем здравствуйте! Год назад завели... »
  #3904
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Yanni Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Год назад завели красотку Монику-любимицу всей семьи!наблюдая за тем,как ведут себя шушики в коллективе,решили, что нашей девочке нужна семья.Читала самые разные рекомедации,мнения,отзывы(некоторые противоречищие друг другу)...я в замешательстве...
Опытные шишшиллолюбы,посоветуйте плиз!!
Где можно найти партнера возраста 1,5лет?(ведь таких взрослых уже наверное не продают)
Бывает ли так,что партнера берут на время?(вдруг самочка не примет)
Возможно ли просто взять шушика на вязку?
Заранее спасибо за ответы!!
Вложение 5956270Вложение 5956272
Здравствйте!
Если решили взять пару к взрослой девочке , то делать это надо аккуратно.
Во-первых : у шиншилл матриархат.
во-вторых : девушка взрослая , с состоявшимся характером. может вообще не принять самца.
в -третьих: шинщиллы очень любящие животные , поэтому если создана пара. ее лучше не разлучать. Вязки среди заводчиков не практикуються, так как ухаживания-любовь-зачатие может затянуться и на пол-года и дольше, практикуется понятие "совместная пара". Это часто делается ,когда у двух заводчиков есть редкие окрасы( у одного самец , у жругого самка) .
Взрослых самцов и самок продают часто. Многие заводчики меняют около 10% шиншилл в питомнике иначе все шиншиллы будут родственны. А инбридинг у шиншилл не приветствуется( если только он крайне необходим).
В вашем случае я бы подыскивала самца с хорошей формой головы и мехом. Чтоб рождалось хорошее потомство( ведь его потом надо будет продать, а шиншиллами с фиговыми формами и мехом завален весть инет и магазины, простите за прямоту). В идеале подошел бы черный бархат. Но в принципе в вашем случае любой окрас будет к месту.
В принципе шиншиллы замечательно живут и в одиночном содержании, просто такому животному( не только шиншилле , а всем) надо уделять побольше внимания. Выраженного "Гона" нет и течки у шуушек проходят практически незаметно.
Но если вы решили взять пару, хорошо подумайте, ведь будут дети. Если не хотите детишек , а думаете , что вашему любимцу скучно - возьмите однополое животное.
В случае с шушками ( не зависимо какого пола взяли второго) , надо строго -настрого соблюдать меры предосторожности при знакомстве и ссаживании. Бывали случаи , когда шиншиллы загрызали друг друга.
Брать самца младше не рекомендую, а вот если будете брать вторую самочку- берите малышкой, так первая не увидит в ней чужую самк на своей территории и они подржаться.

Если буду нужны еще какие-то советы - пишите - вам обязательно помогут и все расскажут . И приходите на выставку 12 ноября - там посоветуетесь с опытными заводчиками.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:59   #3905
Yanni
Участник
 
Аватар для Yanni
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 235


Спасибо большое за компетентный ответ!)
Подскажите еще,что значит "хорошая форма головы"(не сталкивалась с таким термином),у нашей шуши она какая?

Если в топике есть на продажу мальчик 1,5 лет - пишите!
Yanni is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:17
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3906
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


опытные шиншилловоды, подскажите, пожалуйста, у нас три шиншиллки (2 девушки и мальчишечка). Что это может быть: когда мальчишку берешь за хвостик, он начинает жалобно пищать((( ему больно, страшно или что-то еще? девушек берем спокойно за хвостики, они спокойно к этому относятся... неужели что-то с хвостиком?((
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:02
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3907
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Мои все не любят когда их берут за хвосты, хоть такой способ часто применяется на фермах, а теперь и нашими шиншилловодами, но им и страшно и не приятноэто. Многие терпят и тихо висят.. Прощупайте хвостик в спокойном состоянии, не на весу,если все позвонки в норме, реакция спокойная-значит с хвостиком всё хорошо.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:03
ответ для Ску , на сообщение « Мои все не любят когда их берут за... »
  #3908
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Мои все не любят когда их берут за хвосты, хоть такой способ часто применяется на фермах, а теперь и нашими шиншилловодами, но им и страшно и не приятноэто. Многие терпят и тихо висят.. Прощупайте хвостик в спокойном состоянии, не на весу,если все позвонки в норме, реакция спокойная-значит с хвостиком всё хорошо.
спасибо)) сегодня попробуем
__________________
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:40   #3909
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Yanni Посмотреть сообщение
Спасибо большое за компетентный ответ!)
Подскажите еще,что значит "хорошая форма головы"(не сталкивалась с таким термином),у нашей шуши она какая?

Если в топике есть на продажу мальчик 1,5 лет - пишите!
Ой, и мне расскажите про хорошую форму головы - как определять?
__________________
С наилучшими пожеланиями Chelsea2001
chelsea2001 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3910
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Нашим малышкам (3 мордочки) в воскресенье будет месяц. Живут они с мамой в одной клетке, а папа в другой.
Подскажите, когда можно папу и малышей ссаживать в одну клетку? И когда можно папу и маму вместе сажать? Могут ли они драться? точнее, если они то деруться, то вместе спят - это нормально?

заранее спасибо за ответы
chelsea2001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena