Вальгусная постановка стоп - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 01:59
ответ для Кукулечка , на сообщение « [/COLOR] но вроде без очков,но... »
  #3901
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
[/color]
но вроде без очков,но накурена так,что дышать рядом с ней нечем..
У нашей фамилия начиналась на Д. Все время забываю как точно...Д..адзиковс?..кая - что-то вроде.
А вы за туторы сразу всю сумму выложили? Если часть, то можно, проконсультировавшись с другим врачом, хотя бы остаток не вносить, а отказаться...Ради "пусть будут" брать их не стОит, у нас самих такие валяются - хотите-забирайте. Пару раз пыталась надеть на ребенка - только промучила его, и хорошо что не выполнила это, как пионер - через силу его, а то бы сделала еще хуже ножкам в нашем случае...
Вот честно, когда Вы вчера писали, что пойдете к врачу, хотела предупредить, чтобы за туторы не хватались, если назначат. Поленилась
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:48   #3902
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
по прописке к 49 поликл.г.Пушкина,но туда редко ездим,больше в ДГБ №1 или в Колпино
В Колпино в Детской больнице № 22, Заводской пр д 1, работает ортопед (ступник), у которого лечились после Турнера Fokusniza пост 3388.
К нему можно попасть, когда он дежурит. Так же можно к нему в педиатричку.
Я собиралась в Колпино, уже созванивалась на прошлой неделе, но не смогли приехать.
Его моб.тел напишу в личку.

В ДГБ №1 хвалят Пееву (бывшая супруга Пеева), но она в непростых случаях направляет на консультацию к кому-то из ортопедов в Турнера (к кому не знаю и у неё не была).
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:28
ответ для Sim , на сообщение « В Колпино в Детской больнице № 22,... »
  #3903
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
У нашей фамилия начиналась на Д. Все время забываю как точно...Д..адзиковс?..кая - что-то вроде.
А вы за туторы сразу всю сумму выложили? Если часть, то можно, проконсультировавшись с другим врачом, хотя бы остаток не вносить, а отказаться...Ради "пусть будут" брать их не стОит, у нас самих такие валяются - хотите-забирайте. Пару раз пыталась надеть на ребенка - только промучила его, и хорошо что не выполнила это, как пионер - через силу его, а то бы сделала еще хуже ножкам в нашем случае...
Вот честно, когда Вы вчера писали, что пойдете к врачу, хотела предупредить, чтобы за туторы не хватались, если назначат. Поленилась
Мне конечно расписали что эта наша пожизненная обувь и если ножки не будут в постоянной фиксации то через пару лет-операция..
А оплатила 7тыс.руб,еще должны 2.5тыс...
Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
В Колпино в Детской больнице № 22, Заводской пр д 1, работает ортопед (ступник), у которого лечились после Турнера Fokusniza пост 3388.
К нему можно попасть, когда он дежурит. Так же можно к нему в педиатричку.
Я собиралась в Колпино, уже созванивалась на прошлой неделе, но не смогли приехать.
Его моб.тел напишу в личку.

В ДГБ №1 хвалят Пееву (бывшая супруга Пеева), но она в непростых случаях направляет на консультацию к кому-то из ортопедов в Турнера (к кому не знаю и у неё не была).
Спасибо!
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 13:13   #3904
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Мне конечно расписали что эта наша пожизненная обувь и если ножки не будут в постоянной фиксации то через пару лет-операция..
А оплатила 7тыс.руб,еще должны 2.5тыс...
Посмотрите сами, как ваш ребенок кладет ножки когда спит. В какую сторону он их выворачивает? Возможно именно в лежачем положении он ножки правильно выворачивает (в сторону мишки косолапого, т.е. на себя, а не от себя). Мой, например, очень часто на животе спит, в этом положении правильно зафиксировать тутор практически нереально. Кенис нам сказал, что нам их еще и сделали неправильно - на эквино-вальгусную установку, а не плоско-вальгусную (хотя переделывали нам их 3 раза, а в общем случае, мы 5 примерок делали). И вообще, оказалось что в нашем случае туторы в принципе не нужны были, ибо во время сна нога выворачивается к себе, а от себя - нога выворачивается только под нагрузкой, т.е. стОя. Так что обувь-то она полезна, но для меня-таки открытым остается вопрос ее правильного изготовления и постоянного ее ношения...
ЗЫ. Нас тоже запугивали операцией...На что тот же Кенис сказал: знаете, сколько ногу в гипсе разрабатывают потом? А это в гипсе, его носят месяц, например, а если вы годами будете ноги фиксировать, все мышцы отрофируются...
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 16:11
ответ для Sim , на сообщение « У нас такая же ножка :010: Р-р 25.... »
  #3905
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У нас такая же ножка Р-р 25. Думаю с 26 проблем будет ещё больше...
Лучше покупайте обувь со своёй стелькой, так как с ней может быть мало, то что было в самый раз без неё.
Нам подходит обувь с липучками, с застёжками или на шнурках. Без стельки в них нога обычно болтается.
спасибо большое я вот читаю топ, и все больше ужасаюсь нам два месяца назад врач по страховке сказал, что ножка правильная. плоскостопие физиологическое в этом возрасте и все, хотя пяточка немного уходила наружу. а тут проходили врачей для д.сада, так ортопед поставил плочко-вальгусную постановку, но стельки рекомендовал готовые приобрести, показал как должны выглядеть. сказал не надо на заказ делать(пока, ттт). обувь с пяточкой по-выше, мы в ТОТТо были - одобрил. вот думаю наверно надо еще к хорошему ортопеду сходить.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 18:47   #3906
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Посмотрите сами, как ваш ребенок кладет ножки когда спит. В какую сторону он их выворачивает? Возможно именно в лежачем положении он ножки правильно выворачивает (в сторону мишки косолапого, т.е. на себя, а не от себя). Мой, например, очень часто на животе спит, в этом положении правильно зафиксировать тутор практически нереально. Кенис нам сказал, что нам их еще и сделали неправильно - на эквино-вальгусную установку, а не плоско-вальгусную (хотя переделывали нам их 3 раза, а в общем случае, мы 5 примерок делали). И вообще, оказалось что в нашем случае туторы в принципе не нужны были, ибо во время сна нога выворачивается к себе, а от себя - нога выворачивается только под нагрузкой, т.е. стОя. Так что обувь-то она полезна, но для меня-таки открытым остается вопрос ее правильного изготовления и постоянного ее ношения...
ЗЫ. Нас тоже запугивали операцией...На что тот же Кенис сказал: знаете, сколько ногу в гипсе разрабатывают потом? А это в гипсе, его носят месяц, например, а если вы годами будете ноги фиксировать, все мышцы отрофируются...
Да,н ножки под себя выворачивает,носочек к носочку,спим очень часто на животе,почти все время и когда на попе сидитна коленках,носочки тже друг к дружке повернуты.. надо ехать к ортопеду и ещё всё заново осматривать.У меня тут ещё на даче радость,оказывается у нашей соседки по даче ,дочка детскийй невролог,работает в городской детс.больнице не знаю ещё в какой.так вот будет нас осматривать и вести как доктор,а то мы кидаемся то к одному врачу то к другому,все платно,лучше буду её благодарить..ортопеды говорили что ступня у нас такая неврологического характера.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:30   #3907
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
А мы были сегодня на Ольминского,для нас только модель 031и еще туторы на ночь,я в трансе...
//f что такое туторы
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:47
ответ для Кукулечка , на сообщение « Да,н ножки под себя... »
  #3908
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Да,н ножки под себя выворачивает,носочек к носочку,спим очень часто на животе,почти все время и когда на попе сидитна коленках,носочки тже друг к дружке повернуты.. надо ехать к ортопеду и ещё всё заново осматривать.У меня тут ещё на даче радость,оказывается у нашей соседки по даче ,дочка детскийй невролог,работает в городской детс.больнице не знаю ещё в какой.так вот будет нас осматривать и вести как доктор,а то мы кидаемся то к одному врачу то к другому,все платно,лучше буду её благодарить..ортопеды говорили что ступня у нас такая неврологического характера.
Ну ортопеды часто на неврологов кивают, а неврологи на ортопедов....А если у вас носочки друг к другу повернуты, скорее всего у вас ситуация как и у нас. Кстати, а кто вас в орто-с направил, тоже ведь ортопед какой-то?
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:47
ответ для Исидора , на сообщение « :010://f что такое туторы:009: »
  #3909
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
//f что такое туторы
Это такие пластиковые сапожки на липучках.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:51
ответ для Lelesha , на сообщение « Это такие пластиковые сапожки на... »
  #3910
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Это такие пластиковые сапожки на липучках.
батюшки!..и как же ребенок должен в таких сапожках ходить!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena