СДВГ. Что с этим делать? - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 00:47
ответ для igus , на сообщение « мы ходили на сеансы психотерапии раз в... »
  #3901
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а еще в 47-й поликлинике на Костюшко работает психолог Катерина Мурашова, спец по гиперам. она автор книги "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы".
как мы одинаково ответили!

Только вот скажу по собственному опыту: желательно ее книгу прочесть перед приходом. Не из вежливости, просто удобнее, когда приходишь уже с конкретными вопросами. А то у меня получилось, первое "занятие" - общее объяснение причин и последствий. Все это есть в книге. Придется теперь идти второй раз, уже "подготовленными"
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:47
ответ для Hetti , на сообщение « P.S. Бывалые мамочки, подскажите пжл:... »
  #3902
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
P.S. Бывалые мамочки, подскажите пжл: вжик мой (5,5) совсем не хочет учиться читать по слогам, запоминает слова целиком как пишутся ,таких слов у нас уже очеь много, но для чтения недостаточно. Может кто то обучает читать своих по нетрадиционной схеме, поделитесь????!!!!!
ну 5,5 еще рано чтоб огорчаться...
попробуйте найти книжку, чтоб ему захотелось ее слушать) у нас в 5,5 это были пираты кошачьего моря...я купила аудиодиск 1 часть, он его заслушал чуть не до дыр))) а вторую часть читали, т.к. диска я не нашла, я строчку, он строчку, потом я обзац, он обзац...по-немногу, потихоньку...можно прочесть страниц, а за понравившегося персонажа пусть читает ребенок...а у нас потом дед приехал и просто заставил читать без разговоров...
сейчас 6,4 читает почти свободно...они (гиперы) быстро учатся если им интересно, не гоните лошадей...[/QUOTE]

Куплен звуковой диапроектор. Суть в том, что ребенок сначала слушает, потом звук отключается и ребенок сам должен на определенную картинку читать текст в книжке. За две недели сын выучил наизусть ВНИМАНИЕ: Буратино, Золушка, Кот в сопогах, Лиса заец петух(это вообще несерьезно, эту сказку выучили за пол дня). Теперь с умным видом открывает книжку и типа читает, только не читает он, наизусть декларирует при чем с выражением по ролям. Иногда интирисуется как какое слово пишется.
Короче он желает читать как взрослый. Взрослые же не по слогам читают, узнают слово и домысливают. Вот и он так хочет только его запас еще скудноват. Например идем вчера мимо моей альма матр(ЛИИЖТ) . Спрашиваю, что написано, слово университет оказалось нам не знакомо , с горем пополам с моими подсказками прочитали. А вот "путей сообщения" отчиканил, значит кто то ему уже подсказал как произносится это скопление букв он и запомнил.
P.S. буду пробовать методику Зайцева.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:46
ответ для Галс , на сообщение « Да, как-то здесь всплывала тема... »
  #3903
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да, как-то здесь всплывала тема встретиться-подружить детей, но мы все так разно территориально обитаем.

Девочки, вот некоторые пишут про своих СДВГшек что они дерутся, обижают других, задираются.... А моя нет, она ужасно расторможенна, любую игру бросает лишь начав, хватает одно-другое-десятое и вместо игры прыгает на месте, машет руками или ходит на руках и носочках ног ... короче развлекается по-своему. Но тем не менее, без сомнений, она - СДВГшка. А в саду хорошо себя ведет, мрак наступает дома.

Может, все ж таки то, что дети дерутся, а еще и матерятся (хотя ну откуда может услышать матершину 4х летний ребенок) не СДВГ вовсе особенности?
Мне идея не кажется хорошей. СДВГ-детям лучше общаться со здоровыми, не агрессивными сверстниками - будет больше пользы. А иногда - с детьми помладше. Но это ИМХО, конечно. Вот мамам точно есть смысл встретиться-пообщаться, хотя бы в качестве моральной поддержки.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:50
ответ для cristal74 , на сообщение « Искать сад, где это понимают - чаще в... »
  #3904
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Искать сад, где это понимают - чаще в логопедии все понимают. Гулять с детем и смотреть с кем играет и как. Учить играть, а для этого вспомнить всё свое детство и игры. Брать инициативу в свои руки и следить за всем. Вы же все-таки проводите время вместе так или иначе. Вот и пользуйтесь этим.
Вы это мне? Моей СДВШ-шке в декаброе 13 лет будет. Как-то поздновато для осуществления выаших советов, вы не находите?
Но, надеюсь, они пригодятся тем, кто "идет следом", как говорится.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:49   #3905
лелик- болик
Гость
 
Аватар для лелик- болик
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мы в театралку ходим на Петроградку - там с 4 лет.
А расскажите пожалуйста про театралку в которую вы ходите, как там детишкам с СДВГ или это заведение для обычных детей?
лелик- болик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:13
ответ для Hetti , на сообщение « Мы нашли слабое место нашей СДВГшки -... »
  #3906
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
Мы нашли слабое место нашей СДВГшки - это помешанность на своем внешнем виде и на машинках. Она душу продаст, чтобы ей сделали маникюр и прическу, а еще машинку купили, на этом и играем.
))) как ЗДОРОВО!!! 4 года и маникюр с прической)))) как я хочу девочку, только спокойную и с бантиками!!! мой бусурман уже почти весь мозг мне вынес, т.к. у нас гипер с потугами на высокий интеллект)))) он кроме всего прочего видит слабые места у человека и просто давит как танк, приходится себя всегда в форме держать...
вон в 209 училку до слез довел за 20 минут, пришлось уйти, ктож знал что там слабохарактерные нервные тетки преподают с 30-летним стажем((( рисование....[/QUOTE]
Я очень хотела мальчика, спокойного и уравновешенного. Фиг фам! Получился вулканчик У него точно не СДВГ, но о спокойствии говорить не приходится. Поэтому пока что дома мы выживаем.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3907
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девочки, сходили с Сенькой на доплер ... в головке у нас всё хорошо, а вот с шеей беда- при повороте головы в одну сторону артерия пережимается полностью- на 100%, при повороте в другую сторону на 75%...
теперь к неврологу нужно бежать и записываться на массажи-и физлечения разные... Врач сказала что этого будет достаточно.
Это может быть причиной нашей гиперактивности? и можно ли так быстро всё восстановить и избавиться от наших проблем?
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:05   #3908
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, сходили с Сенькой на доплер ... в головке у нас всё хорошо, а вот с шеей беда- при повороте головы в одну сторону артерия пережимается полностью- на 100%, при повороте в другую сторону на 75%...
теперь к неврологу нужно бежать и записываться на массажи-и физлечения разные... Врач сказала что этого будет достаточно.
Это может быть причиной нашей гиперактивности? и можно ли так быстро всё восстановить и избавиться от наших проблем?
Может еще как. Я бы еще и остеопата посоветовала, только хорошего посмотрите поиском.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:23
ответ для zepesasha , на сообщение « Может еще как. Я бы еще и остеопата... »
  #3909
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Может еще как. Я бы еще и остеопата посоветовала, только хорошего посмотрите поиском.

остеопата из реестра проходили уже... несколько сеансов оплатили, а толку- ноль. Он чего-то там в области таза нашёл и вправил... говорит что всё в порядке. А какой в порядке, если проблемы как были- так и остались. Муж разочаровался в них и навряд ли деньги даст снова , а я пока не работаю. Ещё и со свёкрами были проблемы из-за них. Они не верят в остеопата и гиперактивность...Для них это шарлатаны и характер ... мы просто с ними в одной квартире живём и конфликты часто бывают.
Так что попробую пока силами поликлиники.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:15   #3910
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
: Ещё и со свёкрами были проблемы из-за них. Они не верят в остеопата и гиперактивность...Для них это шарлатаны и характер ... мы просто с ними в одной квартире живём и конфликты часто бывают..
остеопаты и правда шарлатаны, а про гиперактивность можно из завтра отправить послушать .
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena