О цветах вообще и в частности... - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:35
ответ для angorohka , на сообщение « У меня вопрос по Флоксам. Когда они... »
  #3901
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
У меня вопрос по Флоксам. Когда они зацветают после посадки, пересадки? Весной посадила 2 кустика, выросли, но не цветут и намеков нет. Может и не ждать в этом году?
Во-первых, флоксы все в разное время цветут (разные сорта). У меня первые уже зацвели, а последние цветут аж в сентябре.
А во-вторых, я тоже весной неколько кустиков откопала от своих и посадила на другое место. Так "родители" цветут вовсю, а эти тоже пока так стоят. Кстати, надо сходить посмотреть, есть ли там бутоны. Но ростом они значительно меньше "родителей". Я, честно говоря, не надеюсь, что зацветут.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:24
ответ для Alen , на сообщение « Во-первых, флоксы все в разное время... »
  #3902
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Во-первых, флоксы все в разное время цветут (разные сорта). У меня первые уже зацвели, а последние цветут аж в сентябре.
А во-вторых, я тоже весной неколько кустиков откопала от своих и посадила на другое место. Так "родители" цветут вовсю, а эти тоже пока так стоят. Кстати, надо сходить посмотреть, есть ли там бутоны. Но ростом они значительно меньше "родителей". Я, честно говоря, не надеюсь, что зацветут.
Спасибо! О сроках не знаю, мне их отдали, а какого срока цветения не сказали))). Так в том то и вопрос сколько они могут простоять "так", должны в первый год цвести или нет после пересадки? Если нет, тогда и ждать не буду, я с ними первый раз столкнулась, почитала и не нашла нигде информации.
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:19
ответ для angorohka , на сообщение « У меня вопрос по Флоксам. Когда они... »
  #3903
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
У меня вопрос по Флоксам. Когда они зацветают после посадки, пересадки? Весной посадила 2 кустика, выросли, но не цветут и намеков нет. Может и не ждать в этом году?
В прошлом году у меня молоденькие кустики и назвать-то их так нельзя, т.к с одной веточкой всего, зацвели хилыми цветиками. А один кустик привезла аж с Урала и ехал еще через Краснодар, а в землю посадила и веточки отвалились, думала погиб. В этом году повылезали новые ветки и собирается цвести. А посаженные в этом году цвести не будут, нет ни каких намеков. Правильно Ален сказала - от сорта зависит. У меня, кстати оказалось 2 одинаковых куста, наверное надо будет с кем-нибудь поменяться. Вот такая

И про лилии я тоже хочу спросить. В прошлом году купила пакетик смеси из лилий 3 шт. , одна оказалась махровой и очень красиво цвела , а 2 не распустились и вовсе, в этом году все повторяется - махровая с бутонами стоит, а две высотой см 40 , стебелек тонкий и больше похожа на лавровую ветвь, чем на лилию. Вопрос: может можно что-то сделать, как-то расшевелить их, может чем-то подкормить. Почему не цветут. А еще купила одну луковицу в ЗС тоже в прошлом году, кто знает к каким лилиям она относится.Расцвела сейчас, стебель высотой см 110-120, мощный , бутонов очень много, цвета правда, я такие не особо люблю, но вынгядит красиво .
И еще очередной пересорт семян. Был посеян пакет карликовых бордюрных астр , в ноги к гладиолусам . А выросли вот такие малышки, см по 60 высотой , правда шапки красивые.
Ну и на последок , посадила первый раз дурман, росли так не спеша, а за последние дней 4-5, как поперли и такие красивые, жаль, что только 1 день цветут.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:55
ответ для angorohka , на сообщение « Спасибо! О сроках не знаю, мне их... »
  #3904
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Спасибо! О сроках не знаю, мне их отдали, а какого срока цветения не сказали))). Так в том то и вопрос сколько они могут простоять "так", должны в первый год цвести или нет после пересадки? Если нет, тогда и ждать не буду, я с ними первый раз столкнулась, почитала и не нашла нигде информации.
Я вас немного дезинформировала. Пошла, посмотрела на свои флоксы - цветут! А два куста, что более позднего цветения просто стоят и бутонов не видать. Так что ждите, возможно, у вас более поздние. Сейчас у меня цветут самые простейшие - сиреневые. А вот те, что поинтереснее - более поздние.

А у меня такой вопрос: чем розы подкормить? Они у меня молодцы- цвели просто шикарно! Сейчас часть кустов отцвела, будут еще позже бутоны, как опыт показывает. Но как бы их теперь поддержать? Сил, наверное, у них, бедняжек, много ушло.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:09
ответ для Alen , на сообщение « Я вас немного дезинформировала.:))... »
  #3905
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение

А у меня такой вопрос: чем розы подкормить? Они у меня молодцы- цвели просто шикарно! Сейчас часть кустов отцвела, будут еще позже бутоны, как опыт показывает. Но как бы их теперь поддержать? Сил, наверное, у них, бедняжек, много ушло.
Вот такую статейку нашла - калиймагнезию и сульфат калия.
nebesova is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:21
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3906
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Здравствуйте,цветоводы)!
Хотела поинтересоваться,где и в какое время можно приобрести семена или рассаду всяких декоративных злаков, полыни и прочей подобной " зелени "и т.п.-стала читать лит-ру по цветоводству и почти все цветники дополняют всякого рода такими вот растюхами..в обычных отделах по продаже семян мне что-то не встречались подобные семена..
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:00
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3907
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


И в Земледельце на Нарвской и в Автово смотрели?
и в Гиперах, типа ОБИ, злаки вроде видела - только я такое не люблю, но где-то видела...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:54
ответ для Alen , на сообщение « Я вас немного дезинформировала.:))... »
  #3908
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я вас немного дезинформировала. Пошла, посмотрела на свои флоксы - цветут! А два куста, что более позднего цветения просто стоят и бутонов не видать. Так что ждите, возможно, у вас более поздние. Сейчас у меня цветут самые простейшие - сиреневые. А вот те, что поинтереснее - более поздние.
Значит у меня тоже поздние флоксы, пока нет намеков на бутоны, буду ждать))).
__________________
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:04   #3909
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Значит у меня тоже поздние флоксы, пока нет намеков на бутоны, буду ждать))).
Необязательно...Я приобрела весной две делёнки новых сортов-они пока только рост набрали,зацветут позже-так как молодые.Молодые делёнки зацветут обязательно(независимо от сорта),но позже,и как писала Клера,..один цветочек может быть,главное не прозеватьПосле цветения обрезать в половину роста.Вот мои флоксы( из стареньких)
Изображения
Тип файла: jpg DSC00752.jpg (31.2 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00753.jpg (25.4 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00754.jpg (34.9 Кб, 91 просмотров)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:20
ответ для NataSmi , на сообщение « Здравствуйте,цветоводы)! Хотела... »
  #3910
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Здравствуйте,цветоводы)!
Хотела поинтересоваться,где и в какое время можно приобрести семена или рассаду всяких декоративных злаков, полыни и прочей подобной " зелени "и т.п.-стала читать лит-ру по цветоводству и почти все цветники дополняют всякого рода такими вот растюхами..в обычных отделах по продаже семян мне что-то не встречались подобные семена..
ОХ. Наташа! А что ж при встрече не обмолвились, я сегодня полынь только вырвала. У меня был пакет семян смеси многолетников, вот там и попалась полынь, колокольчики полевые , солидаго и много еще чего .А сейчас эту клумбу решила переместить и изменить, вот все ненужное и раздаю и выбрасываю. Привезла Вам кое что, но не полыни конечно, собиралась утром звонить.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena