Любимые розы в саду - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:51
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3901
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


да, скорей всего, чтоб не списывать. Если есть место на подоконнике, то и такие в принципе если во что-то сажать типа контейнеров, можно сохранить до высадки. Только мороки больше.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:49
ответ для Katrisa , на сообщение « Я заказывала где то в конце... »
  #3902
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Я заказывала где то в конце марта-начале апреля и оплачивала в 2 этапа (мне так проще по деньгам было) , первую половину по б,налу, а вторую наличкой курьеру , доставку при заказе оговаривала на середину мая, т.е. мой зарезервированный заказ и частично оплаченный был отложен еще в апреле и никому не отдан )))) . А приятельница заказала так же в апреле и так же частично оплатила , но забрала сама в конце мая из питомника (им по пути на дачу как раз) . Можно и не заказывать и не оплачивать, просто я думаю что самые хорошие и крепкие саженцы разберут в первую очередь. Посадочный материал и правда хороший, пока они еще держат марку, ценник конечно не хилый, но зато все в горшках с ЗКС , все отличного качества, даже рассада летников)))
Спасибо большое! Я тогда так и сделаю, частично оплачу. Хочется, конечно, сразу много всего купить, но так как первый раз собираюсь сажать розы, поэтому не совсем уверена, что у меня все получится.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:28   #3903
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я тогда так и сделаю, частично оплачу. Хочется, конечно, сразу много всего купить, но так как первый раз собираюсь сажать розы, поэтому не совсем уверена, что у меня все получится.
посмотрите еще на Флоре СПб, там есть некоторые экземпляры подешевле
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:39
ответ для Lisa V , на сообщение « посмотрите еще на Флоре СПб, там есть... »
  #3904
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я тогда так и сделаю, частично оплачу. Хочется, конечно, сразу много всего купить, но так как первый раз собираюсь сажать розы, поэтому не совсем уверена, что у меня все получится.
все у Вас получится))) главное почитать немнрого теорию в инете и все. Распечатайте про каждый сорт который возьмете что бы знать высоту, ширину, солнце любит или можно полутень , какая зона и т.д. у меня всегда шпаргалка на каждый сорт есть) Если хотите я напишу Вам что брала из роз там и как прижились...)))

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
посмотрите еще на Флоре СПб, там есть некоторые экземпляры подешевле
Да , я тоже оч люблю Флору, уже несколько раз там брала и луковичные и вот клем несколько заказала )) просто розы во Флоре (так написано на сайте ) приходят именно в тубах т.е. с ОКС , а во Временах года все только в горшка и соответственно с ЗКС, что лично для меня как не дл очень опытного садовода оч важно , да и нарастают такие розы гораздо лучше и приживаются намного лучше. В мае уже реально зелененькие такие розочки у них..а тут все упаковано в тубы..опять же передерживать где то надо.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:44   #3905
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
все у Вас получится))) главное почитать немнрого теорию в инете и все. Распечатайте про каждый сорт который возьмете что бы знать высоту, ширину, солнце любит или можно полутень , какая зона и т.д. у меня всегда шпаргалка на каждый сорт есть) Если хотите я напишу Вам что брала из роз там и как прижились...)))
Очень хочу! Напишите, пожалуйста!
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:45
ответ для Lisa V , на сообщение « посмотрите еще на Флоре СПб, там есть... »
  #3906
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
посмотрите еще на Флоре СПб, там есть некоторые экземпляры подешевле
Хорошо, посмотрю. Спасибо большое
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:02
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3907
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


в леруа мерлен продаются у касс разные книжечки, в том числе и о розах.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:27   #3908
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
в леруа мерлен продаются у касс разные книжечки, в том числе и о розах.
Спасибо. Я пока в интернете пытаюсь раздобыть какую-нибудь информацию, но нигде не могу найти до какой глубины вырастают корни у розы. Мне бы хотелось еще посадить почвопокровную розу у септика, чтобы крышки замаскировать, не знаю возможно ли это.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:07
ответ для Grazuole , на сообщение « Спасибо. Я пока в интернете пытаюсь... »
  #3909
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Спасибо. Я пока в интернете пытаюсь раздобыть какую-нибудь информацию, но нигде не могу найти до какой глубины вырастают корни у розы. Мне бы хотелось еще посадить почвопокровную розу у септика, чтобы крышки замаскировать, не знаю возможно ли это.
У меня почвопокровные образуют достаточно внушительные кусты. так, что замаскировать ими можно все, что угодно, только как Вы потом будете добираться к этим крышкам. через колючки?
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:12   #3910
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
я покупаю в Максидоме исключительно ч-г розы. очень довольна. но я правда не большой знаток сортов. мне надо чтобы было просто красиво. ч-г у меня несколько кустов (около 8 шт), все как на подбор. цветут обильно, повторно, высокие, цветки крупные
А как Ваши чайно-гибридные зимуют?
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena