Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 20:18   #3901
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Девочки! Что слышно о Дагомысе? Говорят поезд из Питера отменили на две интересующие нас даты! Через Москву или за три дня раньше!!!! Какие мысли будут у народа?
Ага, вернулись уже из Костромы?
Действительно, с билетами полная ж... Хорошие поезда на 10 и 12 отменены, значит ехать 11 или 13 на поезде 115,который идет с Ладожского и едет на 8 часов дольше или через Москву. Мы пока в раздумьях.
Цитата:
Сообщение от Olayka
А насчет соревнований на каникулах еще нет никаких новостей?
На каникулах фестиваль для всех разрядов в Современнике(Купчино) , клуб Чигорина командный турнир проводить не будет(кубок Зака там должен был проходить) - новую мЁбель испортить боятся.

Для 1-х разрядов и выше должен быть опен-турнир на Петроградке с 22 марта, но взносы там совсем не детские...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:06
ответ для ciperus , на сообщение « Ага, вернулись уже из Костромы?:)... »
  #3902
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ага, вернулись уже из Костромы?
Действительно, с билетами полная ж... Хорошие поезда на 10 и 12 отменены, значит ехать 11 или 13 на поезде 115,который идет с Ладожского и едет на 8 часов дольше или через Москву. Мы пока в раздумьях.
Щас сидела с поездами разбиралась- через Москву меньше ехать и удобнее. Ехать из Питера заранее и гулять в Дагомысе 2 дня - не хотца. 13 числа ехать низзя - на регистрацию опаздываем - она до 24:00 - 14 апреля.
Из Питера в Москву бюджетный поезд в 5:30 утра прибывает, затем до 10 утра на вокзале сидеть.
Дурдом!!!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:48
ответ для Mfiln , на сообщение « Щас сидела с поездами разбиралась-... »
  #3903
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Щас сидела с поездами разбиралась- через Москву меньше ехать и удобнее. Ехать из Питера заранее и гулять в Дагомысе 2 дня - не хотца. 13 числа ехать низзя - на регистрацию опаздываем - она до 24.04.
Из Питера в Москву бюджетный поезд в 5:30 утра прибывает, затем до 10 утра на вокзале сидеть.
Дурдом!!!
Вы же не собирались ехать
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:59
ответ для Zaia63 , на сообщение « Вы же не собирались ехать :)) »
  #3904
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Вы же не собирались ехать
Оне и в Кострому не собирались!!!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 10:57   #3905
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Ага!
Я и сейчас еще думаю - "ехать, не ехать". Но с билетами надо подсуетиться. Это тебе не Кострома - вожжа под хвост попала - сели в машину и на утро в Костроме. С Дагомысом так не выйдет- лучше билеты в случае чего сдать.
А по делу ребенок очень хочет поехать!!! Даже с кмс-ками готов, морально, сражаться (в категории до 12 их предостаточно!)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:40
ответ для Mfiln , на сообщение « Ага! Я и сейчас еще думаю - "ехать,... »
  #3906
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ага!
Я и сейчас еще думаю - "ехать, не ехать". Но с билетами надо подсуетиться. Это тебе не Кострома - вожжа под хвост попала - сели в машину и на утро в Костроме. С Дагомысом так не выйдет- лучше билеты в случае чего сдать.
...
Мы вот с подругой тоже так подумали: возьмем какие-нибудь билеты и в случае чего поменяем их на другой день.(вдруг все-таки пустят поезд 12-го?)

Между нами говоря, шахматная федерация могла бы подсуетиться и написать официальное письмо в ОктЖД с требованием пустить поезд 12 апреля. На нем ведь едет не только Питер, но и весь северо-запад(Мурманск, Петрозаводск...)

Я думаю написать такое письмо, но есть разница:просьба частного лица или требование целой федерации.

ЗЫ:Mfiln, как там дитё себя чувствует, температура спала?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:47
ответ для ciperus , на сообщение « Мы вот с подругой тоже так подумали:... »
  #3907
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Меня вот знаете что бесит? То, что каждый едет в Дагомыс, КоСтрому и тд и тп за свой счет.!!!!
Ведь туда едут умные детки, достигшие определенных успехов !!! Как Так можно!!! Ведь далеко не у всех есть возможность заплатить такие дньги!! И Вот почему просто с тренером нельзя отправить!!! Почему!!!! А потом будут говорить о провале на олимпиаде!!! Кошмар!!! Ужас и несправедливость!!
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:56
ответ для kameya , на сообщение « Меня вот знаете что бесит? То, что... »
  #3908
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Меня вот знаете что бесит? То, что каждый едет в Дагомыс, КоСтрому и тд и тп за свой счет.!!!!
Ведь туда едут умные детки, достигшие определенных успехов !!! Как Так можно!!! Ведь далеко не у всех есть возможность заплатить такие дньги!! И Вот почему просто с тренером нельзя отправить!!! ...
Не каждый. Например, огромное большинство регионов России(кроме Москвы и Питера) оплачивает своим детям и сборы в Костроме и поездку в Дагомыс.

Тренер, конечно, может(если захочет ) взять с собой ребенка, но зачастую просит за это такую сумму, что проще поехать маме и разбирать там партии с третьими лицами за гораздо меньшую денюжку.
Так не во всех клубах, но тенденция некая есть...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:07   #3909
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Но ведь и в Питере и в Москве есть дети не очень обеспеченные, но очень талантливые.
Ужас.
Вообще очень много зависит от материального положения семьи и наличия нянек и бабушек.
У нас гимнатсика в следующем году будет в 2 часа дня. Как водить???? Хорошо если у нас бабушка, а остальным как????
А может я и не права, просто у меня настроение отвратительное, вот и сразу у меня все не так, как надо!!
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:12
ответ для ciperus , на сообщение « Не каждый. Например, огромное... »
  #3910
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Не каждый. Например, огромное большинство регионов России(кроме Москвы и Питера) оплачивает своим детям и сборы в Костроме и поездку в Дагомыс.

Тренер, конечно, может(если захочет ) взять с собой ребенка, но зачастую просит за это такую сумму, что проще поехать маме и разбирать там партии с третьими лицами за гораздо меньшую денюжку.
Так не во всех клубах, но тенденция некая есть...
Поддерживаю!
Даже в клубе ВО, в прошлом году, Медникова С.В. нашла депутатов, которые оплатили поездку 4 детей 1 лиги на первенство России. Правда, вся та сумма плавно перетекла тренеру за подготовку к турам, но это уже другой вопрос.
И еще, в Костроме, дети, занявшие 1-3 места на первенстве России в Дагомысе в высшей лиги целый год (3 сессии) занимаются и проживают БЕСПЛАТНО. Так что, Высшая лига, дерзайте!!!
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena