Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:34   #3901
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


кто стоял на дачную землю проверять на наличие земли в собственности не будут. но когда вы начнёте оформлять в собственность" подарочек" проверят на соответствие закону.а значит на наличие в собственности участка
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:00   #3902
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
кто стоял на дачную землю проверять на наличие земли в собственности не будут. но когда вы начнёте оформлять в собственность" подарочек" проверят на соответствие закону.а значит на наличие в собственности участка
Т.е. все-таки этот момент с собственностью относится к "дачным" землям?

Кстати, в администрации сказали, что они будут делать запрос на наличие этой самой соб-ти.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:03   #3903
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


этот момент относится ко всем землям
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:35   #3904
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
с лебяжьем всё намази общество создано планы садоводства разработаны
Ха-Ха. Покажите мне когонибудь, кому официально предложена земля от КЗР по кадастру в Лебяжьем. или просто дайте хоть один кадастровый номер участков для многодетных в лебяжьем. Справочно, в СПБ уже много лет существует в открытом доступе региональная геоинформационная система-земельный регистр СПб , где выложена актуальная информация по всем землям, в том числе принадлежащим городу. И 43 участка под ИЖС свежие под многодетных там тоже есть. а вот лебяжьего нет.Нет такой земли у города, пока по крайней мере. Но к концу года возможно будет. Тем более никаких планов садоводства в принципе быть не может, поскольку область передает земли городу одним большим массивом, потом на сайте правительства спб в разделе госзаказ объявят тендер на проведения работ по межеванию, результатом чего и станет план кадастровый формируемого массива, затем зарегистрируют свежие участки на город, и только потом предложат очередникам. пока этого нет
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:39   #3905
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


план застройки вместе с расположением двух скважин, я уже писала , показывали и прежде чем появится кадастр идёт подготовка. а юридически садоводство практически создано
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:50
ответ для Noch , на сообщение « Поясните пож-та мне такой момент.... »
  #3906
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Поясните пож-та мне такой момент.
Сейчас звонила в свою районную администрацию с целью уточнить номер общегородской очереди.
Номер очереди сообщили, но так же проконсультировали, что с этого года произошли изменения в законе. Об изменениях этих в курсе, но вот один момент непонятен.
1. Земли ИЖС "дают" тем, кто стоит на очереди по улучшению жил. условий - тут все понятно, мы на этой очереди не стоим, поэтому меня этот момент интересует мало.
2. Дачные земли - это та самая очередь, на которую мы вставали в 2009г. Но тут они уточнили, что если имеешь в соб-ти землю - утрачиваешь право на это бесплатное получение.
Мне казалось, что это касается только земель ИЖС, в этом же топике упоминали, что землю ИЖС дают только тем, кто стоит на очереди по улучш. жил. условий+не имеют в соб-ти землю.
А тут мне сказали, что этот момент касается как раз очереди "дачников". Это так?

P.S. Сначала обрадовали номером очереди, он у нас 1 тыс с копейками. Говорят, т.к. общая очередь уже насчитывает 11 тыс. человек - вы в числе первых))))
А потом огорошили про землю в соб-ти...
А мы как раз купили участок, еще даже доки из ГБР не забрали... я конечно, не особо рассчитывала на эту очередь, но все же...
Нормы ФЗ и ЗК устанавливают лишь общее право многодетных на однократное бесплатное получение земли под ИЖС или дачное строительство, при этом порядок предоставления определяется уже нормами местного законадательства. По нормам закона СПб для осуществления права на бесплатную землю для любых нужд у вас и всех членов вашей семьи(вы и ваши дети) не должно быть в собственности никаких иных земельных участков на всей территории рф. Проверка проводится по всем территориям. Если земля у вас в аренде или как-то ещё, но не в собственности, на данный момент это учитыватся не будет. И еще, некоторые у кого есть земля предлагают переоформить её на дядю-тетю и т.д. Как это будут расценивать-вопрос пока открытый, т.к. прямо не прописан в законе. Но по аналогии с жильём-там при ухудшении условий с очереди снимают.
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:52   #3907
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
план застройки вместе с расположением двух скважин, я уже писала , показывали и прежде чем появится кадастр идёт подготовка. а юридически садоводство практически создано
Так поделитесь планчиком
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:59   #3908
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


наличие земли законом чётко прописано-- не имеющим, но не имевшим, в Москве уже вносят поправки в своё законодательство и устанавливают срок в 3 года, это же русский язык и поэтому на дядю нужно оформлять, а планчика у меня нет его только показали
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:05   #3909
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Нормы ФЗ и ЗК устанавливают лишь общее право многодетных на однократное бесплатное получение земли под ИЖС или дачное строительство, при этом порядок предоставления определяется уже нормами местного законадательства. По нормам закона СПб для осуществления права на бесплатную землю для любых нужд у вас и всех членов вашей семьи(вы и ваши дети) не должно быть в собственности никаких иных земельных участков на всей территории рф. Проверка проводится по всем территориям. Если земля у вас в аренде или как-то ещё, но не в собственности, на данный момент это учитыватся не будет. И еще, некоторые у кого есть земля предлагают переоформить её на дядю-тетю и т.д. Как это будут расценивать-вопрос пока открытый, т.к. прямо не прописан в законе. Но по аналогии с жильём-там при ухудшении условий с очереди снимают
А если есть в собственности 5,5 соток в общедолевой собственности с другими родственниками (общий участок 7 соток), это помешает?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:19   #3910
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А если есть в собственности 5,5 соток в общедолевой собственности с другими родственниками (общий участок 7 соток), это помешает?
однозначно
мамаВасилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena