Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 15:09
ответ для Амели , на сообщение « Фу, успокоили, то то когда в июне был... »
  #3901
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Фу, успокоили, то то когда в июне был 245 при норме 255 моя врач сказала,что все хорошо. Сдавала вообще ват и каулограмму, ват норма, а в каулограмме показатели многие ниже нормы, но не значительно, повышен только д-димер и то незначительно. Спасибо за ответ,а то я идергалась вся.
И на будущее... если только д-димер повышен, ни в коем случае не парьтесь!!! Так как д-димер это такая странная штука, он реагирует и на насморк, и на герпес, и на все что бывает в организме, что мы даже сами этого не замечаем (а органов у нас много и мало у кого абсолютно все здорОво). Я уже это прошла - тоже была вся на нервах... и теперь понимаю, как это было глупо Наследственная тромбофилия - это не приговор и даже не болезнь, а всего лишь склонность... просто иметь ввиду, что она есть - этого достаточно.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:40
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3902
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


А где вы узнавали все это, гематолог рассказал? Вы у кого наблюдаетесь? Мне сказала гинек, что если кровь в порядке, то сейчас ничего не надо, а при бм стоять на учете у гематолога и там уже разбираться по ходу пьессы.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:38
ответ для Svetik78 , на сообщение « Какая ерунда... всего-то 266...;)... »
  #3903
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Какая ерунда... всего-то 266...
Вообще-то, лучше сдавать во второй половине цикла...
Но у меня был 3000 д-димер вне беременности (при норме от 250 до 500) и ничего, и не кололи. Колоть ничего не нужно!!! Особенно вне беременности... Если только повышен д-димер, то это ничем не грозит. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни!!!
а у меня во время Б 900 д-димер был и фибриноген 4,6(в 19недель), и оба гематолога(Вавилова и Корзо) сказали колоть фраксипарин....
str is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:54
ответ для str , на сообщение « а у меня во время Б 900 д-димер был и... »
  #3904
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
а у меня во время Б 900 д-димер был и фибриноген 4,6(в 19недель), и оба гематолога(Вавилова и Корзо) сказали колоть фраксипарин....
Смотря какие нормы. Фибриноген для беременных норма от 5,5 до 7 (в зависимости от срока), Д-димер вообще при беременности допускается превышение норм в несколько раз. У меня при беременности д-димер был больше 3000, фибриноген больше 7. Кололи. Когда фибриноген понизился перестали колоть, а на д-димер внимания не обращали.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:59
ответ для Амели , на сообщение « А где вы узнавали все это, гематолог... »
  #3905
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А где вы узнавали все это, гематолог рассказал? Вы у кого наблюдаетесь? Мне сказала гинек, что если кровь в порядке, то сейчас ничего не надо, а при бм стоять на учете у гематолога и там уже разбираться по ходу пьессы.
Я наблюдалась в Центре невынашивания + в Алмазовский ПЦ ездила. В Снегиревке и ОТТО с НТ чересчур страшают и закалывают фраксипарином и надо и не надо (если бы я их слушала докололи бы до кровоизлияния - д-димер так они хотели снизить)... При беременности Вам достаточно будет раз в 2-3 недели контролировать кровь (ВАТ и коагулограмма) и принимать меры по необходимости (без фанатизма) и конечно у гематолога наблюдаться (настоящего гематолога)
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:08   #3906
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Я наблюдалась в Центре невынашивания + в Алмазовский ПЦ ездила. В Снегиревке и ОТТО с НТ чересчур страшают и закалывают фраксипарином и надо и не надо (если бы я их слушала докололи бы до кровоизлияния - д-димер так они хотели снизить)... При беременности Вам достаточно будет раз в 2-3 недели контролировать кровь (ВАТ и коагулограмма) и принимать меры по необходимости (без фанатизма) и конечно у гематолога наблюдаться (настоящего гематолога)
+ко всему, смотрят не только на показатели крови, но еще и на другие факторы риска, например, варикоз, сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания,и на гены НТ, конечно))
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3907
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Настоящий гематолог это кто например? А еще может знаете, а что если показатели занижены? Так не помню, анализ дома, ну к примеру фибриноген 3 при норме например от 4.5 до 6, где то такое расхождение у меня. Что это значит?
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:29   #3908
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Настоящий гематолог это кто например? А еще может знаете, а что если показатели занижены? Так не помню, анализ дома, ну к примеру фибриноген 3 при норме например от 4.5 до 6, где то такое расхождение у меня. Что это значит?
Например, Вавилова. У Светы - Колосков еще в авторитете)
Фибриноген 3 ед. -это не заниженные значения, а абсолютная норма, вписывающаяся в референсы практически всех лабораторий (2-4 ед у небеременных, у беременнных он может быть как выше, так и оставаться в норме)
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:06
ответ для Svetik78 , на сообщение « Смотря какие нормы. Фибриноген для... »
  #3909
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Смотря какие нормы. Фибриноген для беременных норма от 5,5 до 7 (в зависимости от срока), Д-димер вообще при беременности допускается превышение норм в несколько раз. У меня при беременности д-димер был больше 3000, фибриноген больше 7. Кололи. Когда фибриноген понизился перестали колоть, а на д-димер внимания не обращали.
нормы как везде-фибриноген2-4(Б до 6), д-димер до 500(Б в 3триместре до 1500)
колола с 19 недель до 41, когда отменили фракс-лежала на дородовом в снегиревке, через 3дня сделали доплер и сказали, что кровообращение в плаценте нарушено(за неделю до этого было все ок)...так что в моем случае, я рада, что колола всю Б....
str is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:10
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3910
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Это я примерно написала значения, если норма 2-4 значит у меня 1 стоит, ниже нормы точно, нормы стоят, и полученое значение. Вечером посмотрю дома точно, там много что ниже нормы
Амели is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena