Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 20:25
ответ для Justina , на сообщение « Коллеги, нужен дельный совет. Сейчас... »
  #3911
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Коллеги, нужен дельный совет. Сейчас нахожусь на больничном с ветрянкой. На работе у нас полный аврал - до 30 окт нужно составить серьезный отчет, подписать у нач-ва и отправить заграницу. Планировала я это все сделать за последние 2 недели октября, до этого неделю была в заграничной командировке, потом полмесяца в отпуске. Перед командировкой предупредила начальника, что нужно кому-то поручить отчет, хотя бы начать.
Как оказалось, никто кроме меня этого сделать не может. На прошлой неделе имела всего 1 свободный день для составления отчета, начала, запросила все финансов. док-ты. Как оказалось, они до сих пор не сделаны.
Начальник со мной не контактировал!!! Звонила мне девочка из отдела, которая у нас на полставки. Я ей пыталась по телефону объяснить, что где искать и как делать. Она упирается - не могу, говорит делать, не знаю как. Я, конечно, ее понимаю, сложновато. Предлагает мне прислать все необходимые док-ты по электронке, чтобы я, нах-ся на больничном, сделала этот отчет.
Собственно вопрос: как бы вы поступили? Спокойно болели или ...?
Сейчас у меня, конечно, уже нет темп-ры, но состояние здоровья все еще оставляет желать лучшего (кто ветрянку знает - понимает ). Кроме того, в квартире больная бабушка, она бредит, т.е. нужно за ней приглядывать еще. Затем для этого отчета надо очень много док-тов, которые не только в электронном виде, но и в печатном. Весь отчет нужно составлять на англ. яз. Т.е. работа масштабная - нужно плотно садиться и работать, чтобы никто не отвлекал, чтобы все было под рукой, чтобы можно было позвонить бухам за фин. док-тами и т.п.
Да, естественно, за это мне никто не заплатит - только больничный.
Саша, если честно, я бы (но это я, раз ты спрашиваешь личное мнение) даже не задавалась вопросом - делать или нет.
Если ты чего-то хочешь на своей работе (а планы, я так понимаю, имеются), ты должна обеспечивать выполнение своей работы идеально. В жизни случается всякое, поэтому важно иметь на работе коллег, которые тебя поддержат в трудную минуту, но если по каким-либо причинам это невозможно (т.е. либо не такие отношения с коллегами, коллеги недостаточно компетентны и т.п.), то это твоя задача - выполнить работу. Не по должностной инструкции и трудовому законодательству, а по совести в бизнес-понимании этого слова. Только тогда тебя на работе будут ценить и уважать.

Поступай, как считаешь нужным, мои слова - это мое отношение к труду. Для меня это правильно, и я вижу в этом смысл и результат.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:52   #3912
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Саша, если честно, я бы (но это я, раз ты спрашиваешь личное мнение) даже не задавалась вопросом - делать или нет.
Если ты чего-то хочешь на своей работе (а планы, я так понимаю, имеются), ты должна обеспечивать выполнение своей работы идеально. В жизни случается всякое, поэтому важно иметь на работе коллег, которые тебя поддержат в трудную минуту, но если по каким-либо причинам это невозможно (т.е. либо не такие отношения с коллегами, коллеги недостаточно компетентны и т.п.), то это твоя задача - выполнить работу. Не по должностной инструкции и трудовому законодательству, а по совести в бизнес-понимании этого слова. Только тогда тебя на работе будут ценить и уважать.

Поступай, как считаешь нужным, мои слова - это мое отношение к труду. Для меня это правильно, и я вижу в этом смысл и результат.
Вика, спасибо!
Я тоже склонялась к выполнению этого многострадального отчета. Но дело не только в моем хочу\не хочу. К сожалению, у меня нет удаленного доступа из дома на офисн компьютер. Взяться то я возьмусь, только будут дыры. Сделаю я работу, но некачественно. Не из-за своей лени или своей болезни, а из-за недостатка необходимой инф-ии и док-тов.
Вот я сама с собой и рассуждаю - делать и уж как получится или давить на девочку из отдела, которая не знает как, но у которой все что нужно - только руку протяни.
Первый раз у меня такой форс-мажор, однако!
Ладно, сделаю ровно столько, сколько смогу по имеющейся инфе. Однако ж сама понимаю - будет недоделка, халтура. так неприятно
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:05
ответ для Justina , на сообщение « Коллеги, нужен дельный совет. Сейчас... »
  #3913
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: как бы вы поступили? Спокойно болели или ...?
Я по мере возможности работаю из дома (если в состоянии сидеть за компом). Но возможна и иная ситуация - если я болею два-три дня, то не беру больничный, в табель идут восьмерки. Само собой, доступна по телефону (перезваниваю, если спала после приема лекарств или на процедурах), всегда подсказываю, рассказываю, советую коллегам, что нужно делать.
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:08
ответ для Justina , на сообщение « Вика, спасибо! :flower: Я тоже... »
  #3914
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Вика, спасибо!
Я тоже склонялась к выполнению этого многострадального отчета. Но дело не только в моем хочу\не хочу. К сожалению, у меня нет удаленного доступа из дома на офисн компьютер. Взяться то я возьмусь, только будут дыры. Сделаю я работу, но некачественно. Не из-за своей лени или своей болезни, а из-за недостатка необходимой инф-ии и док-тов.
Вот я сама с собой и рассуждаю - делать и уж как получится или давить на девочку из отдела, которая не знает как, но у которой все что нужно - только руку протяни.
Первый раз у меня такой форс-мажор, однако!
Ладно, сделаю ровно столько, сколько смогу по имеющейся инфе. Однако ж сама понимаю - будет недоделка, халтура. так неприятно
Попробуй подумать над вариантами, как можно получить необходмую инфу.
Между прочим, можно и удаленный доступ временно запросить, и деву подключить на часть работы (пусть соберет необходимую тебе инфу и привезет к тебе копии, например - у вас же есть служебные машины).
Воспитывай в себе менеджерские навыки.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:08
ответ для Justina , на сообщение « Вика, спасибо! :flower: Я тоже... »
  #3915
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Я бы на Вашем месте - всех завязала на помощь к Вам. Отчет очень важный как говорите Вы. И поверьте мне организовать IT, финансистов мооожно очень легко, например берется ноут рабочий (отбирается у кого то на время отчета) где Вам IT делает удаленку - договориться о встрече около дома. Просто ситуация такая двоякая - Вы останетесь виноватой в таком раскладе - это не приятно.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:09   #3916
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Контрактник Посмотреть сообщение
Я по мере возможности работаю из дома, если в состоянии сидеть за компом. Но возможна и иная ситуация - если я болею два-три дня, то не беру больничный, в табель идут восьмерки.
Да я обычно болею на работе. А тут ветрянка. как не брать больняк?
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:12
ответ для Justina , на сообщение « Да я обычно болею на работе. А тут... »
  #3917
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Да я обычно болею на работе. А тут ветрянка. как не брать больняк?
Саша, болеть на работе тоже некомильфо:
1. больной как правило заражает окружающих (если вроде ОРВИ),
2. тебе еще детей рожать, о здоровье надо думать.

Не надо оправдываться, просто постарайся получить максимально хороший результат посильными средствами, этого для тебя как профи достаточно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:13
ответ для Ileana , на сообщение « Я бы на Вашем месте - всех завязала на... »
  #3918
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Просто ситуация такая двоякая - Вы останетесь виноватой в таком раскладе - это не приятно.
Виноватой может и не будет, но выставить себя в неприглядном свете (отсутствии заинтересованности в общем результате) - гарантировано
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:14   #3919
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Теперь ясно, что Вы имеете ввиду. С этим сложно и странно. Даже книги/информацию по бухгалтерии читать нельзя. (я пом.главбуха), а про что-то смотреть даже и говорить не буду. Отношение, просто очень странное. Я как-то пыталась читать с компа (про расчет з/п,отпускные и т.п. для собственного интереса и развития), так я еще оказалась виновата и неправа.
Так-с, давайте подойдем с другого конца. Что Вы делаете физически, когда нет работы?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3920
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Удаленный доступ - это тема, конечно. Но ради каго-то спец-та 1 категории, никто заморачиваться не будет. Начальник даже и не подумает просить. А деушка, которая на полставки, завтра не работает (учится), соответственно инфу не от кого получить, если что-то еще нужно будет. Часть информации придет служ письмом мне на РАБОЧУЮ почту завтра (обещали еще в пн ).
Думаю, может самой позвонить начальнику и дернуть его. а то он сидит там себе спокойно и не знает про бурю на горизонте? с другой стороны, инициатива - она ведь штука такая... Дурдом ромашка, да еще и в крапинку
Justina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena