ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:48
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3911
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Нужен добрый совет.

Я устала печь гречневые блины и оладьи, кексы и пудинги, очень хочется просто хлеба, чтобы не стоять бесконечно у плиты, плюхая и переворачивая, а просто отрезать ломтик и сделать бутерброд. В общем, немножко сломалась, да.
Я уже готова печь не только из гречневой муки (с добавкой иногда картофельного крахмала и амарантовой муки), я уже согласна на рисовую (ну и что, что МГЦ запретил, больше НЕ МОГУ, правда устала ) и, быть может, кукурузную и даже дрожжи.

В общем, нужен совет-рецепт как испечь в духовке формовой хлеб из всего вышеперечисленного. И какие можно использовать дрожжи? Если можно, то подробно-подробно, буквально пошагово, а то я боюсь не справиться.

Соду не предлагать, она, к сожалению, моей семье во вред, и миксы использовать тоже не смогу (Смесь ГРЕЧНЕВАЯ для выпечки ТММак Мастер - из-за соды, миксы Шер и Глютано - давали аллергию, пробовала, угощалась).
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:25
ответ для Алоха , на сообщение « Нужен добрый совет. Я устала печь... »
  #3912
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Нужен добрый совет.

Я уже готова печь не только из гречневой муки (с добавкой иногда картофельного крахмала и амарантовой муки), я уже согласна на рисовую (ну и что, что МГЦ запретил, больше НЕ МОГУ, правда устала ) и, быть может, кукурузную и даже дрожжи.
а кому запретил? конкретно Вам или тем, кто на БГ диете?
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:39
ответ для Dolla , на сообщение « а кому запретил? конкретно Вам или тем,... »
  #3913
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
а кому запретил? конкретно Вам или тем, кто на БГ диете?
Ребенышу на БГ диете. И мне, от которой ребеныш отпочковался, соответственно, тоже, так как у нас с ним все идентично.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:44
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3914
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


вроде можно дрожжи саф момент..смотрите состав..и доктор откер.я смеси тоже не использую-пеку просто из муки..хлеб не ест у меня ребенок..делала один раз-не очень пошел..делала из соевой муки-заказывала в финляндии
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:46
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3915
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


девочки-кто-о покупает сосиски?какие?у на пит продукт с сыром которые баварские были разрешены сильная реакция..
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:05
ответ для Алоха , на сообщение « Нужен добрый совет. Я устала печь... »
  #3916
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Нужен добрый совет.

Я устала печь гречневые блины и оладьи, кексы и пудинги, очень хочется просто хлеба, чтобы не стоять бесконечно у плиты, плюхая и переворачивая, а просто отрезать ломтик и сделать бутерброд. В общем, немножко сломалась, да.
Я уже готова печь не только из гречневой муки (с добавкой иногда картофельного крахмала и амарантовой муки), я уже согласна на рисовую (ну и что, что МГЦ запретил, больше НЕ МОГУ, правда устала ) и, быть может, кукурузную и даже дрожжи.

В общем, нужен совет-рецепт как испечь в духовке формовой хлеб из всего вышеперечисленного. И какие можно использовать дрожжи? Если можно, то подробно-подробно, буквально пошагово, а то я боюсь не справиться.

Соду не предлагать, она, к сожалению, моей семье во вред, и миксы использовать тоже не смогу (Смесь ГРЕЧНЕВАЯ для выпечки ТММак Мастер - из-за соды, миксы Шер и Глютано - давали аллергию, пробовала, угощалась).
В начале нашей безглютеновой карьеры я пыталась сама составлять смеси для хлеба, на вид получалось ничего, но на вкус мне отдавало мылом, потому что из-за отсутствия клейковины приходилось использовать ксантановую камедь, нам привкус не нравится. У моего ребёнка нет проблем с Шеровскими смесями, поэтому мы их используем без проблем, а вот у нашего дружка на них аллергия, как и у вас, потому что там используются бобовые, вот им подошла такая смесь без добавок, там и специальные БГ дрожжи приложены в отдельном пакетике.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:27   #3917
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
девочки-кто-о покупает сосиски?какие?у на пит продукт с сыром которые баварские были разрешены сильная реакция..
Мы иногда Молочные Пит-продукта покупаем и да, Баварские с сыром.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:32
ответ для dame , на сообщение « В начале нашей безглютеновой карьеры я... »
  #3918
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
В начале нашей безглютеновой карьеры я пыталась сама составлять смеси для хлеба, на вид получалось ничего, но на вкус мне отдавало мылом, потому что из-за отсутствия клейковины приходилось использовать ксантановую камедь, нам привкус не нравится. У моего ребёнка нет проблем с Шеровскими смесями, поэтому мы их используем без проблем, а вот у нашего дружка на них аллергия, как и у вас, потому что там используются бобовые, вот им подошла такая смесь без добавок, там и специальные БГ дрожжи приложены в отдельном пакетике.
вы гна этом сайте уже заказывали?
на сколько удорожается продукция за счет пересыла и как это происходит?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:52
ответ для dame , на сообщение « В начале нашей безглютеновой карьеры я... »
  #3919
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
В начале нашей безглютеновой карьеры я пыталась сама составлять смеси для хлеба, на вид получалось ничего, но на вкус мне отдавало мылом, потому что из-за отсутствия клейковины приходилось использовать ксантановую камедь, нам привкус не нравится. У моего ребёнка нет проблем с Шеровскими смесями, поэтому мы их используем без проблем, а вот у нашего дружка на них аллергия, как и у вас, потому что там используются бобовые, вот им подошла такая смесь без добавок, там и специальные БГ дрожжи приложены в отдельном пакетике.


Ваш сайт не даёт мне покоя :-) Я хочу купить ВСЁ.
1. Скажите, пожалуйста, если ли там какие кашки хорошие?
2. Пробовали Вы вот это http://www.herbalterra.com/vodorosli...osa-pudra.html

http://www.diva-natur.com/index.php/...chlorella.html
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:25
ответ для alkov , на сообщение « вы гна этом сайте уже заказывали? на... »
  #3920
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
вы гна этом сайте уже заказывали?
на сколько удорожается продукция за счет пересыла и как это происходит?
Да, мы последний год только там и заказываем. Пересылка стоит в зависимости от веса, самый оптимальный вариант - ок. 19 кг заказывать, во-первых, лучшее соотношение к цене пересылки, во-вторых, посылка идёт категорией "Премиум", застрахована до 500 евро и имеет приоритет в обработке на почте, но такой вес заказывать в одиночку некомфортно, поэтому мы вдвоём-втроём кооперируемся и делим доставку и заказ на всех. Обычно происходит, заказываем как во всех интернет-магазинах, оплачиваем, ждём посылку.

Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Ваш сайт не даёт мне покоя :-) Я хочу купить ВСЁ.
1. Скажите, пожалуйста, если ли там какие кашки хорошие?
2. Пробовали Вы вот это http://www.herbalterra.com/vodorosli...osa-pudra.html

http://www.diva-natur.com/index.php/...chlorella.html

Слушайте, это точно мои ощущения, когда туда захожу хочу купить ВСЁ, но кошелёк накладывает органичения, к сожалению.
Кашками мы как-то не интересовались, вот есть киноа если вы такое едите, и ещё детский завтрак.
Да, хлореллу мы не только пробовали, а регулярно принимаем по назначению врача, раньше покупали BioPure из Англии, но на этом сайте нашли как раз ту, что Вы дали ссылку, такое же высокое качество, но цена вдвое ниже биопуровской. Единственное, в Вашей первой ссылке хлорелла порошком, а в Дива Натур спрессованная в таблетки.
dame is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena