Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 19:30
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3911
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Девочки, ответьте, плиз, на мои вопросы! и посоветуйте толкового гематолога! врач нужен срочно, разобраться и все почитать по теме не успею
У меня до беременности был сдан гомоцистеин. Результат 12 с чем-то. Врач прописал ангиовит 2 табл. в день. Планировала начать пить + гонтролировать гомоцистеин + сдать коагулограмму, но не успела - забеременела.
Ангиовит начала пить уже когда забеременела.
Подскажите, плиз, насколько данный уровень гомоцистеина может оказаться критичным для вынашивания беременности? В анамнезе есть выкидыш на совсем маленьком сроке, причин его не знаю.
Что нужно сдать до приема врача кроме гомоцистеина (не хочу тратить время и деньги на поход к врачу только ради того, чтоб он выписал направление)?
К какому врачу можно попасть срочно?
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:57
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Девочки, ответьте, плиз, на мои... »
  #3912
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Что нужно сдать до приема врача кроме гомоцистеина (не хочу тратить время и деньги на поход к врачу только ради того, чтоб он выписал направление)?
обычно сдают коагулограмму, ВАТ, гомоцистеин,Д-димер
можно сдать в ж/к 30
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:53
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Девочки, ответьте, плиз, на мои... »
  #3913
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, плиз, на мои вопросы! и посоветуйте толкового гематолога! врач нужен срочно, разобраться и все почитать по теме не успею
У меня до беременности был сдан гомоцистеин. Результат 12 с чем-то. Врач прописал ангиовит 2 табл. в день. Планировала начать пить + гонтролировать гомоцистеин + сдать коагулограмму, но не успела - забеременела.
Ангиовит начала пить уже когда забеременела.
Подскажите, плиз, насколько данный уровень гомоцистеина может оказаться критичным для вынашивания беременности? В анамнезе есть выкидыш на совсем маленьком сроке, причин его не знаю.
Что нужно сдать до приема врача кроме гомоцистеина (не хочу тратить время и деньги на поход к врачу только ради того, чтоб он выписал направление)?
К какому врачу можно попасть срочно?
Попробуйте к Вавиловой в НИИ МЧС. тел. для записи 595-63-33
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:37
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3914
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


как у меня написано в заключении генетика по поводу гомоцистеина "Риск развития патологии зависит от уровня гомоцистеина в сыворотке крови!", норма зависит от возраста, моя была такая цитирую "желательный уровень гомоцистеина с учетом возраста для женщин 30-59л-4,5-7,9 мкмоль/л", но это желательный уровень, а в принципе норма считает до 15 мкмоль/л.
Для беременных считается уровень чем ниже, тем лучше, но он по идее гомоцистеин должен и сам по себе в беременность снижаться по-тихоньку.
Насколько я понимаю, правильно было бы пересдать после месяца приема ангиовита, чтобы посмотреть , срабатывает ли он у вас (не на всех действует, но на большинство). Генетик мне советовала также контролировать помимо гомоцистеина уровень витаминов - фолиевой и витамина B12, которые как раз содержаться в препарате, возможно надо будет дозу ангиовита увеличить или уменьшить в какой-то момент...
что касается влияния -сложно сказать, высокий гомоцистеин (у вас он средний по нормам небеременных) может привести к патологии, а может и не привести, это все вероятности, повышенные процент разных рисков, но никак не диагнозы!!
к гематологу вам написили нужно нести - ват, расширен. коагулограмму, гомоцистеин, д-димер. Сдавать можно в ЖК30, НИИ Гематологии, ОТТА
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:39
ответ для Nnataliya , на сообщение « как у меня написано в заключении... »
  #3915
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Попробуйте к Вавиловой в НИИ МЧС. тел. для записи 595-63-33
Светлана,А Вы не знаете , она вроде ещё на Сикейроса принимает?не могу найти контактов

Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
как у меня написано в заключении генетика по поводу гомоцистеина "Риск развития патологии зависит от уровня гомоцистеина в сыворотке крови!", норма зависит от возраста, моя была такая цитирую "желательный уровень гомоцистеина с учетом возраста для женщин 30-59л-4,5-7,9 мкмоль/л", но это желательный уровень, а в принципе норма считает до 15 мкмоль/л.
Для беременных считается уровень чем ниже, тем лучше, но он по идее гомоцистеин должен и сам по себе в беременность снижаться по-тихоньку.
Насколько я понимаю, правильно было бы пересдать после месяца приема ангиовита, чтобы посмотреть , срабатывает ли он у вас (не на всех действует, но на большинство). Генетик мне советовала также контролировать помимо гомоцистеина уровень витаминов - фолиевой и витамина B12, которые как раз содержаться в препарате, возможно надо будет дозу ангиовита увеличить или уменьшить в какой-то момент...
что касается влияния -сложно сказать, высокий гомоцистеин (у вас он средний по нормам небеременных) может привести к патологии, а может и не привести, это все вероятности, повышенные процент разных рисков, но никак не диагнозы!!
к гематологу вам написили нужно нести - ват, расширен. коагулограмму, гомоцистеин, д-димер. Сдавать можно в ЖК30, НИИ Гематологии, ОТТА
у Вас случайно не Васильева?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:09   #3916
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


у Вас случайно не Васильева?[/QUOTE]

она самая, Васильева)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:18
ответ для Nnataliya , на сообщение « у Вас случайно не Васильева?[/QUOTE] ... »
  #3917
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение

она самая, Васильева)
у меня такое же написано
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:22
ответ для Solnishko84 , на сообщение « у меня такое же написано »
  #3918
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у меня такое же написано
глядишь, еще перед кабинетом встретимся))) или вы не ходите к ней? мне правда пока тоже не надо, отправили беременеть и потом уже приходить...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:55
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3919
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Спасибо Вам всем за помощь!
Сдала вчера анализы, на следующей неделе попробую попасть ко врачу. Пока молюсь, чтоб мой беременный организм все сам отрегулировал и понизил показатели гомика
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:01   #3920
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


[QUOTE=Solnishko84;67512578]Светлана,А Вы не знаете , она вроде ещё на Сикейроса принимает?не могу найти контактов


QUOTE]


Да, но к ней туда не попасть - я тоже сначала хотела на Сикейроса, т.к. мне близко, но там нужно направление от терапевта и т.д.... И сама Вавилова потом сказала, что туда к ней попасть сложно. Так что идите в НИИ МЧС, там на консультацию она на Вас потратит столько времени, пока Вы не получите на все вопросы ответы. Сходите к ней в любом случае, так как настоящие гематологи влияние НТ на беременность преуменьшают, а гинекологи-гематологи преувеличивают..., а фраксипарином можно доколоться и до нежелательных последствий... (без фраксипарина может образоваться тромб, а на фраксипарине может открыться кровотечение). Только идите со свежими анализами и чтобы был анализ обыкновенный (клинический вроде) с тромбоцитами, потому что у меня по обыкновенному анализу выяснилось, что нельзя фраксипарин (ВАТ и коагулограмма этого не показали)
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena