Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 09:34
ответ для rimma_art , на сообщение « как понимаю по этому образцу - то... »
  #3911
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Откуда ГАИ знает стоимость продажи? Если деньги передаются вне стен, да и нафиг им эти сведения не нужны. В налоговую Сообщают информацию о снятии с учета, не более.



Это личное мнение данного человека, никаких разъяснений по данному поводу налоговая не давала.
Да, посмотрела нормативку по этому вопросу. Если Росреестр передает сведения по сделкам, то ГАИ этого не делает, хотя передает код - первичная это регистрация или постановка снятых с учета.
Тогда я вообще не понимаю, как налоговая проверяет верны ли сведения или нет? Новые собственники машин, это не собственники квартир, они за вычетом не пойдут и договор не покажут. От балды? Типа сдали декларацию и ладно?
rimma_art, получается можно писать любую сумму, а в графе источник дохода напишите все-таки физлицо.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:04
ответ для Katja , на сообщение « Откуда ГАИ знает стоимость продажи?... »
  #3912
Simama
Участник
 
Аватар для Simama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 261


Подскажите, пожалуйста, оформляю декларации, у меня оплата мед.услуг. Нужно прикладывать оригиналы чеков об оплате или копии? Возможно, отправлю декларации по почте, если некогда съездить в налоговую будет.
Simama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для Simama , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, оформляю... »
  #3913
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Simama Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, оформляю декларации, у меня оплата мед.услуг. Нужно прикладывать оригиналы чеков об оплате или копии? Возможно, отправлю декларации по почте, если некогда съездить в налоговую будет.
Прикладывать только копии документов.
Если оригиналы потеряются как вы докажете расходы?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3914
наталия МИ
Активный участник
 
Аватар для наталия МИ
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 470


Подскажите пожалуйста, в какую налоговую подавать з-ндфл, по месту прописке или по месту покупки квартиры, просто в разных районах.Заранее спасибо за ответ.Извините может уже кто спрашивал не увидела.
наталия МИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:06
ответ для Stefany , на сообщение « Да, посмотрела нормативку по этому... »
  #3915
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Да, посмотрела нормативку по этому вопросу. Если Росреестр передает сведения по сделкам, то ГАИ этого не делает, хотя передает код - первичная это регистрация или постановка снятых с учета.
Тогда я вообще не понимаю, как налоговая проверяет верны ли сведения или нет? Новые собственники машин, это не собственники квартир, они за вычетом не пойдут и договор не покажут. От балды? Типа сдали декларацию и ладно?
rimma_art, получается можно писать любую сумму, а в графе источник дохода напишите все-таки физлицо.
Спасибо!
только остался вопрос - какие документы прикладывать к декларации. ведь по этому вопросу у меня никаких документов нет ...
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:16
ответ для наталия МИ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, в какую... »
  #3916
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от наталия МИ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какую налоговую подавать з-ндфл, по месту прописке или по месту покупки квартиры, просто в разных районах.Заранее спасибо за ответ.Извините может уже кто спрашивал не увидела.
По месту прописки.
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3917
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


У меня такой вопрос по поводу вычета процентов с ипотеки.
Этот вычет идет как дополнение к имущественному вычету в 2 млн. или можно получить возврат этих денег отдельно и это не будет считаться имущественным вычетом, которым можно воспользоваться лишь раз?
Меня смутило, что на сайте налоговой документы, подтверждающие получение вычета по ипотеке указаны п. №6 к имущественному вычету в 2 млн. А я хочу вычет по ипотеке получить по одной квартире, а имущественным вычетом воспользоваться позже по другой.
И еще второй вопрос вычет за учебу детей надо оформлять самому в налоговой или можно на работе, как имущественный вычет за жилье?
магика де гипноз is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:27
ответ для Katja , на сообщение « Откуда ГАИ знает стоимость продажи?... »
  #3918
Simama
Участник
 
Аватар для Simama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 261


А еще, вопросик. Если подаешь сам в налоговую декларацию, нужно в 2-х экземплярах печатать, чтобы на моем поставили отметку о приеме?
Simama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:42
ответ для Simama , на сообщение « А еще, вопросик. Если подаешь сам в... »
  #3919
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Simama Посмотреть сообщение
А еще, вопросик. Если подаешь сам в налоговую декларацию, нужно в 2-х экземплярах печатать, чтобы на моем поставили отметку о приеме?
Это по желанию. ГНИ надо только 1 экз.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3920
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


добрый день! сегодня я побывала на приеме в своей стомат. клинике, договор они оказ-ся на руки выдают после лечения,(я-то думала, потеряла) , конечно попросила выдать мне сей документ уже сейчас.
по поводу налоговых вычетов-скажите пожалуйста, я не работаю, а по поводу оформления на мужа , в клинике посоветовали побеседовать с их главным бухгалтером(мол у них так еще не делали), но т.к. времени у меня было в обрез, решила беседу перенести до след. своего посещения. собственно, вопрос-может ли клиника мне отказать в оформлении договора на мужа? имеет ли она на это законное право?или какой -то должен же быть выход?
smeshnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena