СДВГ. Что с этим делать? - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 21:37   #3911
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от лелик- болик Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста про театралку в которую вы ходите, как там детишкам с СДВГ или это заведение для обычных детей?
моему нравится
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:49
ответ для Nataijal , на сообщение « Вы это мне? :)) Моей СДВШ-шке в... »
  #3912
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы это мне? Моей СДВШ-шке в декаброе 13 лет будет. Как-то поздновато для осуществления выаших советов, вы не находите?
Но, надеюсь, они пригодятся тем, кто "идет следом", как говорится.
Да я вообще, в целом по ситуации
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:49   #3913
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, сходили с Сенькой на доплер ... в головке у нас всё хорошо, а вот с шеей беда- при повороте головы в одну сторону артерия пережимается полностью- на 100%, при повороте в другую сторону на 75%...
теперь к неврологу нужно бежать и записываться на массажи-и физлечения разные... Врач сказала что этого будет достаточно.
Это может быть причиной нашей гиперактивности? и можно ли так быстро всё восстановить и избавиться от наших проблем?
мы наблюдаемся у невролога, он считает что остеопат - это по позвоночнику, а с шеей толку не будет, хотите - сходите, был его ответ...
я ему (врачу нашему) доверяю, т.к. у моей знакомой он ребенка поднял в прямом смысле, там что-то с потерей речи в 5 лет было, он его 10 лет вел и профессию ему выбрал...сейчас "ребенок" военно-мед. академию заканчивает будущий врач-генеколог))))...
гиперактивность не от шеи..если шею вправить, не факт что будет лучше...а вдруг будет хуже?).причин гиперактивности несколько) у нас например папа в детстве такой же был и все его родственники по мужской линии такие же, зато сейчас папа у нас спокоен как удав)))) кстати раньше плотно занимался наукой (что-то по ядерной физике если не забыла))кандидат наук, обладает академическими знаниями в очень многих отраслях...так что есть за что бороться, хоть это радует...
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:52   #3914
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение

остеопата из реестра проходили уже... несколько сеансов оплатили, а толку- ноль. Он чего-то там в области таза нашёл и вправил... говорит что всё в порядке. А какой в порядке, если проблемы как были- так и остались. Муж разочаровался в них и навряд ли деньги даст снова , а я пока не работаю. Ещё и со свёкрами были проблемы из-за них. Они не верят в остеопата и гиперактивность...Для них это шарлатаны и характер ... мы просто с ними в одной квартире живём и конфликты часто бывают.
Так что попробую пока силами поликлиники.
Так вам к ХОРОШЕМУ остеопату нужно, а не к " из реестра". Они очень разные, есть совсем ужасные, знаю точно. Но есть и те, кто реально помогает - не проверяла бы на своем ребенке, так и не писала бы. Свекры могут верить во что хотят, и не верить тоже. За ребенка отвечаете вы. Силами поликлиники лечить СДВГ...Ну, Бог в помощь, как говорится.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:45
ответ для Hetti , на сообщение « мы наблюдаемся у невролога, он считает... »
  #3915
лелик- болик
Гость
 
Аватар для лелик- болик
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 22


У каждого врача свое мнение и свой метод! У наших деток хоть и одна проблема, но все равно они разные, кому -то определенный остеопат,невролог,психолог... помогает,а другому - как "горох об стенку".Я считаю, если эффекта от лечения нет - ищем другого,пока не поможет.
Вот я ,например, уповала на одного остеопата: ребенок при рождении практически не спал,максимум в общей сложности за сутки 4 часа, 5 человек не могли его убаюкать, все вымотанные были,пока не посоветовали остеопата(жаль,что не вовремя,месяц промучились)после первого сеанса он у меня на руках 6 часов проспал, я боялась пошевелиться, но для меня это было великим отдыхом,потом, и достаточно быстро, режим сна нормализовался, а сейчас нам пять лет, новые проблемы появились,и он нам что- то не помогает, сейчас конечно сложнее,тут целая команда должна дружно работать, и психолог, и невролог, и дефектолог и родители в первую очередь!
лелик- болик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:55   #3916
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Увы, год процедур в поликлинике шею моей девочки и старшего сына не улучшил. Лучше стало после Бобко и йоги, только заниматься приходится каждый день - как пару дней пропустим, доча даже не может наверх смотреть- голова кружится.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:06   #3917
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229
о йоге...



Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Увы, год процедур в поликлинике шею моей девочки и старшего сына не улучшил. Лучше стало после Бобко и йоги, только заниматься приходится каждый день - как пару дней пропустим, доча даже не может наверх смотреть- голова кружится.
а где вы занимаетесь иогой с ребенком? я тоже хочу попробовать своего поводить...правда мне советуют айкидо и плавание...но на мой взгляд от йоги толку очень много если ведет спец)...
дома есть диск, но никак не собраться, там упражнения из нашей советской физкультуры начальной школы, только ведет индус)
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:09   #3918
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от лелик- болик Посмотреть сообщение
У каждого врача свое мнение и свой метод! У наших деток хоть и одна проблема, но все равно они разные, кому -то определенный остеопат,невролог,психолог... помогает,а другому - как "горох об стенку".Я считаю, если эффекта от лечения нет - ищем другого,пока не поможет.
Вот я ,например, уповала на одного остеопата: ребенок при рождении практически не спал,максимум в общей сложности за сутки 4 часа, 5 человек не могли его убаюкать, все вымотанные были,пока не посоветовали остеопата(жаль,что не вовремя,месяц промучились)после первого сеанса он у меня на руках 6 часов проспал, я боялась пошевелиться, но для меня это было великим отдыхом,потом, и достаточно быстро, режим сна нормализовался, а сейчас нам пять лет, новые проблемы появились,и он нам что- то не помогает, сейчас конечно сложнее,тут целая команда должна дружно работать, и психолог, и невролог, и дефектолог и родители в первую очередь!
да, уж родитель это факт, хорошо если это родители...оба) а не один...
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:49
ответ для Hetti , на сообщение « да, уж родитель это факт, хорошо если... »
  #3919
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
да, уж родитель это факт, хорошо если это родители...оба) а не один...
Ну, кто же будет спорить...Но один - это тоже много!
Извините, не удержалась - а на аватарке ВАША кисуля? Такая красавица...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:54
ответ для Hetti , на сообщение « о йоге... »
  #3920
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
а где вы занимаетесь иогой с ребенком? я тоже хочу попробовать своего поводить...правда мне советуют айкидо и плавание...но на мой взгляд от йоги толку очень много если ведет спец)...
дома есть диск, но никак не собраться, там упражнения из нашей советской физкультуры начальной школы, только ведет индус)
На йогу хожу одна, набираюсь опыта. Дома строю детей и по бережным принципам хатха-йоги разминаемся, затем 2-3 асаны. Но-не мучаю: сколько может, столько и фиксирует позу.
Ещё "наших" хорошо растирать холодной водой перед сном, почему-то нам спать помогает.
Правда, у дочи в анамнезе скрипка , так что её шея вообще караул- а бросить скрипку нельзя, она это занятие дико любит...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena