Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:54
ответ для Helenа , на сообщение « Да уж!! конечно - это не роддом виноват. »
  #3911
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
Да уж!! конечно - это не роддом виноват.
Девочки, сейчас во многих рд стаф, но алмазова хотябы закрылись, таже 9-ка нет
И в их топике ни сном ни духом, что там эта кака и всё едут.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:20   #3912
Ириша_спб
Частый гость
 
Аватар для Ириша_спб
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: переехали! Красногвардейская площадь
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас во многих рд стаф, но алмазова хотябы закрылись, таже 9-ка нет
И в их топике ни сном ни духом, что там эта кака и всё едут.
+1000000000000!
Ириша_спб is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:28   #3913
Ореховая Соня
Активный участник
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: На Яхте в Камышах
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас во многих рд стаф, но алмазова хотябы закрылись, таже 9-ка нет
И в их топике ни сном ни духом, что там эта кака и всё едут.
Ну видимо стаф стафу рознь. Какой-то вид более опасен, другой - менее или вообще не опасен. Может быть поэтому не всех закрывают.
Ореховая Соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:30   #3914
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Только что звонила , родильнрое отделение открылось
__________________
я-Оля))
0мес- 3100, 50см
1мес. 3600, 53см
2мес. 4280, 56см
3мес. 5000, 60см3мес и 5 дней перевернулись)со спины на животик
4 мес. 5500, 62.5см
5 мес. 6100, 65 см5мес16дней сели 5м.23 дня поползли
6мес. 6880, 67см. 6мес.4дня встали на ножки)
7мес.7400 69см
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:26   #3915
Jennysharp
Гость
 
Аватар для Jennysharp
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 19


Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю тему, но написать пока было нечего.
Только что вернулась из ПЦ, родильное там и правда открыли вчера вечером.
Приезжала туда 2 недели назад, на консультацию на платные роды хотела... походу выяснилось, что у меня показания рожать в ПЦ. Сегодня была на консультации нейрохирурга, после написала заявление на комиссию. Честно говоря, прочитав тему, сижу в шоке, не знаю что делать. Я и платно в другом РД готова рожать, но вот в 18ом, например, мне сказали, что даже платно не очень меня хотят брать, так как может понадобиться срочная реанимация и оборудование, которое есть только в ДГБ 1 и в ПЦ. Вобщем, судя по всему, надо готовится ко всем ужасам, которые написаны про ПЦ и мыслить позитивно
__________________
я-Женя
Jennysharp is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:07
ответ для Helenа , на сообщение « Напишу и я свой отзыв. Я лежала на... »
  #3916
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
Напишу и я свой отзыв.

Я лежала на ДО сначала - у меня была пройдена комиссия на родоразрешение, но не на ДО. Приехали в приемный покой на 41 неделе - попросила посмотреть - меня посмотрели и решили оставить. На ДО я лежала три дня - понравилось все - врачи (лечащие), медсестры, в общем все хорошо было. кроме одного дежурного врача - девушка молодая - как то она на повышенных тонах разговаривала, не понравилась в общем она никому в тот день (особенно тем, кто рожать начал).

Далее у меня было ПКС (оперировал - ИО зав отделения), и реанимация - и там , и там все тоже было очень даже хорошо - ни на минуту меня не оставляли, все меняли и все делали (опять же - насолько я могу судить). ,Никаких лишних препаратов мне не кололи.

На ПО не понравилось: одна сетсра считала, что я должна в принципе обходиться без вопросов, и не трогать ее по пустякам) - но это одна из четырех, с которыми я общалась. Остальные детские сестры отвечали на мои вопросы, и по поводу ГВ, и по поводу прикорма и вообще на всякие разные вопросы. Прикорм да, давали. У меня ребенок крупный, и молозива явно не хватало, конечно (сейчас мы кстати, полностью на ГВ). Я не знала что это очень страшно - давать прикорм, и поэтому ничего не говорила.
Акушеры-гинекологи, которые смотрели меня - все понравились. От обезбаливающих(после КС, имеется ввиду) можно было отказаться- некотрые так и делали.
Педиатры очень странные. Они во-первых разные каждый день, а во-вторых назначения очень некорректные, я бы сказала (опять же - об этом я узнала уже потом, находясь в ДГБ)
Также приходила завотделением - объясняла как вести себя после КС, основные правила ГВ (по сути проговаривала то, что написано в их памятках) и отвечала на вопросы.

А потом нас выписали со стафилококком и это, конечно, перечеркнуло все положительные мысли о ПО. Ничего не сказали о том, что у них стаф. Я лежала на пятом этаже - одна в палате, ни с кем не общаясь, и соответственно, ничего не знала ни каких пузырях и тп.. при выписке ни слова - все молчали, как партизаны. Хотя могли бы и сказать (у них на тот момент уже несколько человек были госпитализированы и в палатх уже больные лежали).

Так что в целом о ДО, родильном и реанимации - положительный отзыв (только не попадать на некоторых дежурных врачей), а о ПО - отрицательный (из-зи инфекции и поведения персонала роддома в данной ситуации). И о КДО - об организации работы - очень отрицательный (ну здесмь тоже много об этом написано).
с рождением малыша!

подскажите ио зав отделения - фамилию не помните?) или имя отчество))
__________________
...Немножечко люблю,чуть-чуть обожаю и каааапельку жить без него не могу...



Рассекаю мир на жёлтом jazz'e..
NiSe is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:33
ответ для Jennysharp , на сообщение « Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю... »
  #3917
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Извините, не поняла. Вас долечили или выписали и вы дома долечиваетесь? На данный момент (на вчера) кто-то еще долечивался в центре, т.е. не все еще здоровые там были?

Просто интересно, они ведь сегодня уже принимают с 18.00...
Нас долечили - гнойников нет, анализ крови хороший. Всех, кого я знала с такими же симптомами тоже выписали. Возможно, кто-то еще и есть, утверждать этого не могу. В любом случае всех болезных в последние дни поселили в сторонке отдельно, вновь прибывших клали в продезинфицированные палаты. В принципе, там сделано сейчас всё, чтобы не допустить дальнейшее распространение инфекции, нам даже еду в палату привозили эти дни, чтобы мы поменьше ходили по коридорам. на каждой раковине дезинфицирующее средство, у каждой палаты одноразовые халаты висят, так что риск заражения, мне кажется, минимален, если мамочки будут соблюдать нормы гигиены. Персонал-то уже, напуганный, перестраховывается сейчас по полной.

Цитата:
Сообщение от Jennysharp Посмотреть сообщение
Честно говоря, прочитав тему, сижу в шоке, не знаю что делать. Я и платно в другом РД готова рожать, но вот в 18ом, например, мне сказали, что даже платно не очень меня хотят брать, так как может понадобиться срочная реанимация и оборудование, которое есть только в ДГБ 1 и в ПЦ. Вобщем, судя по всему, надо готовится ко всем ужасам, которые написаны про ПЦ и мыслить позитивно
Мыслите позитивно! Любые высказывания здесь - сугубо субъективное мнение, которое может совершенно не совпасть с Вашим. Если бы нас выписали через 3 дня, как многих и без инфицирования на отделении, я бы многого тоже не успела увидеть и на многое закрыла глаза, скорее всего. Почитайте и запомните возможные "подводные камни", тогда не споткнетесь о них и будете относиться ко всему спокойнее. мне кажется. Хороших Вам родов и хороших же впечатлений о ПЦ!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:48   #3918
Jennysharp
Гость
 
Аватар для Jennysharp
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Мыслите позитивно! Любые высказывания здесь - сугубо субъективное мнение, которое может совершенно не совпасть с Вашим. Если бы нас выписали через 3 дня, как многих и без инфицирования на отделении, я бы многого тоже не успела увидеть и на многое закрыла глаза, скорее всего. Почитайте и запомните возможные "подводные камни", тогда не споткнетесь о них и будете относиться ко всему спокойнее. мне кажется. Хороших Вам родов и хороших же впечатлений о ПЦ!
Спасибо за добрые слова и поддержку, думаю, все будет ок, самое главное, чтобы дочка родилась без осложнений, а там я уже буду готова все вынести
__________________
я-Женя
Jennysharp is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:19
ответ для Jennysharp , на сообщение « Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю... »
  #3919
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Ну видимо стаф стафу рознь. Какой-то вид более опасен, другой - менее или вообще не опасен. Может быть поэтому не всех закрывают.
может и рознь, но как я поняла, со слов форумчанки, в больнице как раз из 9-ки больше народу.
Цитата:
Сообщение от Jennysharp Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю тему, но написать пока было нечего.
Только что вернулась из ПЦ, родильное там и правда открыли вчера вечером.
Приезжала туда 2 недели назад, на консультацию на платные роды хотела... походу выяснилось, что у меня показания рожать в ПЦ. Сегодня была на консультации нейрохирурга, после написала заявление на комиссию. Честно говоря, прочитав тему, сижу в шоке, не знаю что делать. Я и платно в другом РД готова рожать, но вот в 18ом, например, мне сказали, что даже платно не очень меня хотят брать, так как может понадобиться срочная реанимация и оборудование, которое есть только в ДГБ 1 и в ПЦ. Вобщем, судя по всему, надо готовится ко всем ужасам, которые написаны про ПЦ и мыслить позитивно
вот тут у меня возникает вопрос, вам что важнее? Если стоит вопрос о вашей жизни и здоровье.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:54
ответ для Jennysharp , на сообщение « Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю... »
  #3920
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Jennysharp Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Уже 2 недели читаю тему, но написать пока было нечего.
Только что вернулась из ПЦ, родильное там и правда открыли вчера вечером.
Приезжала туда 2 недели назад, на консультацию на платные роды хотела... походу выяснилось, что у меня показания рожать в ПЦ. Сегодня была на консультации нейрохирурга, после написала заявление на комиссию. Честно говоря, прочитав тему, сижу в шоке, не знаю что делать. Я и платно в другом РД готова рожать, но вот в 18ом, например, мне сказали, что даже платно не очень меня хотят брать, так как может понадобиться срочная реанимация и оборудование, которое есть только в ДГБ 1 и в ПЦ. Вобщем, судя по всему, надо готовится ко всем ужасам, которые написаны про ПЦ и мыслить позитивно
Не преувеличивайте. Родильным отделением тут почти все довольны, в каких-то экстреных ситуациях в родах или ребенком реагируют очень грамотно, так что самое основное в норме. Ругаются в основном на ПО, но согласитесь это мелочи по сравнению с вашим здоровьем и здоровьем ребенка. Даже тот же стаф не так страшен, как остутсвие реанимации для ребенка. Да и стаф во всех роддомах есть, тут не застрахуешься нигде на 100%, только если в боткина рожать. Вобщем настраивайтесь на позитив, почитайте сами про уход за ребенком и ГВ
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena