Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 20:17   #3911
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


если принципиально, что от верха ванной шла целая плитка - обрезанную плитку положите на стену от пола. то есть у пола будет тонкая обрезанная плитка, а выше пойдут целиковые.
__________________
папа + мама = махрюнец, АдЫн штук
__________________

но уже очень устала... (
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:21   #3912
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
если принципиально, что от верха ванной шла целая плитка - обрезанную плитку положите на стену от пола. то есть у пола будет тонкая обрезанная плитка, а выше пойдут целиковые.
А так делают?
Посмотрела фотки в топе. Ровно пополам. У кого то целая от ванны,у кого то часть торчит. Те у кого целая,внизу доставляли что ли? Или просто повезло с размером ванны и плитки?
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:22   #3913
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
если принципиально, что от верха ванной шла целая плитка - обрезанную плитку положите на стену от пола. то есть у пола будет тонкая обрезанная плитка, а выше пойдут целиковые.
+10000
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:25
ответ для Alisija , на сообщение « А если уголком закрыть эти 6 см? »
  #3914
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
А если уголком закрыть эти 6 см?
Уголок же потом выкладывается? Можно наверное посмотреть,если некрасиво-то уголком закрыть?
У нас еще просто кафель от ванной кладется.... В смысле за ванной кафеля нет,потому что тогда ванная не влезает.Мы думали вообще без уголка поэтому делать...
Может он поэтому и говорит,что целую надо,там же если срез будет-не затереть может красиво?
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:25   #3915
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А так делают?
Посмотрела фотки в топе. Ровно пополам. У кого то целая от ванны,у кого то часть торчит. Те у кого целая,внизу доставляли что ли? Или просто повезло с размером ванны и плитки?
это дело вкуса
Мы положили целую плитку над ванной, а уже от нее начали клать плитку вниз и вверх.
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:26   #3916
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А так делают?
Посмотрела фотки в топе. Ровно пополам. У кого то целая от ванны,у кого то часть торчит. Те у кого целая,внизу доставляли что ли? Или просто повезло с размером ванны и плитки?
а почему нет то?! если уж вам так принципиально чтоб у ванны был ровный уровень.
__________________
папа + мама = махрюнец, АдЫн штук
__________________

но уже очень устала... (
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:27   #3917
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
а почему нет то?!
Ну не знаю.

Я была уверена,что всегда от пола целую кладут...
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:08   #3918
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите пожалуйста!!!
Мозг уже взорвался.

У меня вот такая плитка. Кладем горизонтально.
Высота каждой плиточки - 20 см.Т.е. третий ряд получается на 60 см.А ванная максимум на 56.Т.е получается,что встает ванна- и виден ряд третий всего на 6-7 см.
Это нормально или так никто не делает. Мастер говорит,что надо что то придумывать. Некрасиво будет. Надо ,что бы от ванны целая плитка шла....

А что придумать то??? Не поднимать пол на 6 см же???
На подиум ванну не поставить -у меня экран под ванной,да и ванная комната крохотная.
Мастер у вас тот ещё!!!
Во-первых, зачем класть ЗА ванной такую плитку?
Во-вторых, есть правила, по которым это делается. ОТ ПОЛА никогда её не кладут!!!!, т.к. 1) пол может быть с уклоном, 2) ванну точно ставт с небольшим уклоном сторону слива, иначе в ней всегда будет лужа, если класть плитку строго горизнтально то это будет заметно!!!!

Сначала устанавливают ванну, потом, отступая на высоту, меньшую, чем плитка, кладут строго горизонтально (я давала лазерный отвес,чтобы всё было точно), первый ряд, причем, надо рассчитать, как по ширине она придется в углы, может получится не красиво, если в углах будут обрезки. Там должна быть плитка не меньше, чем в половину ширины!!!!
Я этот вопрос перед ремонтом проштуддироала досканально!!!
Вот я выше фотки вешала, посмотрите!!! http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3885
Если ребенок даст, сейчас попробую найти правила, по которым укладывается плитка
Если так уж надо положить плитку за ванной, то всё тоже самое, только ванну устанавливают после. Если мастер будет утверждать что-то другое, гоните его. Это дилетант!
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:13   #3919
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мастер у вас тот ещё!!!
Во-первых, зачем класть ЗА ванной такую плитку?
Во-вторых, есть правила, по которым это делается. ОТ ПОЛА никогда её не кладут!!!!, т.к. 1) пол может быть с уклоном, 2) ванну точно ставт с небольшим уклоном сторону слива, иначе в ней всегда будет лужа, если класть плитку строго горизнтально то это будет заметно!!!!

Сначала устанавливают ванну, потом, отступая на высоту, меньшую, чем плитка, кладут строго горизонтально (я давала лазерный отвес,чтобы всё было точно), первый ряд, причем, надо рассчитать, как по ширине она придется в углы, может получится не красиво, если в углах будут обрезки. Там должна быть плитка не меньше, чем в половину ширины!!!!
Я этот вопрос перед ремонтом проштуддироала досканально!!!
Вот я выше фотки вешала, посмотрите!!! http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3885
Если ребенок даст, сейчас попробую найти правила, по которым укладывается плитка
Если так уж надо положить плитку за ванной, то всё тоже самое, только ванну устанавливают после. Если мастер будет утверждать что-то другое, гоните его. Это дилетант!
Так мы ЗА ванной и не кладем.
Он говорит о том,что ОТ ванной верх надо класть целую плитку,иначе некрасиво.
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:19   #3920
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Так мы ЗА ванной и не кладем.
Он говорит о том,что ОТ ванной верх надо класть целую плитку,иначе некрасиво.
У него не получется, выше написала почему. Пол не идеальный, у ванну ставят с уклоном. Что-то мне этот мастер не нравицца!!
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena