Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:12   #3911
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
О....Мои непонятки по этому вопросу.

Свекр - идиот, самодур. ТДО молчит. И так не менее 40 раз.
Потом один раз невестка -шваль - ТДО тут как тут!!!


Приезжие - быдло сельское, военные пенисонеры - дебилы. ТДО спокойно аки льдина.

Фраза про бисер - ТДО как вулкан.
Я же говорю: не было у меня ТДО. До тех пор пока Октавиана не намекнула прозрачно, что оппоненты ее и Ваши - свиньи, да еще и бисер на нас надо экономить.

Обратите внимание: свекр, невестка, приезжие - чужие люди, возможно не существующие. Я, Светлаша, Китайцы, Рулла - знакомы, с некоторыми я знакома в реале. Так что фраза про бисер воспринимается лично и близко, а фразы про сабжевых героев дистанционны и скорее окрашивают письменную речь, чем их оскорбляют.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:15   #3912
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Да уже 10 раз показывали ТС - как она один и тот же факт излагает по разному.
У ТС - могут. Более того есть.
А какой факт конкретно? (интересно, да и разговор получится более предметным, а то я как-то не заметила в руках у ТС палитры, может была не внимательна)

И мы тут тоже эти факты окрашиваем во все цвета радуги
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:17   #3913
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Т.е. разницы Вы не чувствуете? Сказать про стороннего человека, которого никто из нас не знает и не узнает скорее всего, что он самодур и назвать свиньями несогласных с Вами это одно и то же?
Милое ушастое существо. Мне крайне неприятно, что наше противостояние здесь зашло так далеко.

Назвать конкретного человека по навету - идиотом допустимо.
Назвать гипотетическую невестку, которая мне не понравится - швалью - это уже подло.

Назвать меня дебилом или быдлом - вполне допустимо. Фраза про бисер вводит Вас в ступор.
Я чего то не понимаю?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 22.02.2012, 15:18   #3914
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Т.е. разницы Вы не чувствуете? Сказать про стороннего человека, которого никто из нас не знает и не узнает скорее всего, что он самодур и назвать свиньями несогласных с Вами это одно и то же?
Знаете, вообще-то ТС начала с того, что, будучи несогласной с моим мнением, высказалась весьма нелестно (я бы сказала - оскорбительно) лично в мой адрес и в адрес других несогласных. Интересующиеся этим нюансом могут прочитать первые 55 страниц топика, если, конечно, ТС до сих пор не подредактировала свои выступления.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 22.02.2012, 15:20
ответ для BeStran , на сообщение « это только мнение, видимо, плохо... »
  #3915
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да нет же. Мы ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А она заключается в том, что В КВАРТИРЕ СВЁКРОВ не стоило устраивать скандалы и даже споры по поводу того, кто будет жить В КОМНАТЕ СВЁКРОВ. И если возник дискомфорт из-за сложившейся ситуации (скорого приезда гостей), то нужно было или смириться, или... Об этом и писали многие люди с самого начала топа. "Ребята" и выбрали это "или". но ТС и сочувствующие до сих пор тут машут шашками, мол, "детей выгнали из дома!"
За справедливость? Ну Вы вынесли из постов ТС, что скандал утроили ребята. А я вынесла, что скандал утроил отец, когда поняла, что мать и сын против. Так где же тут справедливость?
Так ребят начали "гнобить" за то, что они решили проблему жилья, решили закрыть свою комнату и уйти из квартиры, а не жить колхозом. А чего возмущаться-то? Что комнату закрыли? Так этой комнатой ни кто не мог пользоваться, если бы они остались жить там. Ничего не поменялось, разме что станет меньше хозяек на кухне.
И изгалялись-то тут по поводу "сами купили квартиру". Причем от тех, кто своих детей недвижкой обеспечил.
Справедливо? По-моему не очень.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 22.02.2012, 15:20
ответ для BeStran , на сообщение « это только мнение, видимо, плохо... »
  #3916
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
это только мнение, видимо, плохо умеющей считать ТС Почитайте с начала топа.
И потом - что значит "за её подругу с мужем"? мы что, прямо против них, что ли?
или может, Вы думаете, мы прям вот так за свёкра? (ну если только Ахматов)
Да нет же. Мы ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А она заключается в том, что В КВАРТИРЕ СВЁКРОВ не стоило устраивать скандалы и даже споры по поводу того, кто будет жить В КОМНАТЕ СВЁКРОВ. И если возник дискомфорт из-за сложившейся ситуации (скорого приезда гостей), то нужно было или смириться, или... Об этом и писали многие люди с самого начала топа. "Ребята" и выбрали это "или". но ТС и сочувствующие до сих пор тут машут шашками, мол, "детей выгнали из дома!"
Действительно получается, что все за справедливость. Только справедливость у нас оказывается разная Причем начиная с определения территории и заканчивая правами и обязанностиями взрослых членов семьи.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 22.02.2012, 15:22   #3917
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Но вот скажите, Вы же будете советоваться с сыновьями в вопросах, которые касаются совместного проживания или уплотнения?
Буду. Но на моей территории последнее слово за мной. На территории сына - за ним.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 22.02.2012, 15:23
ответ для BeStran , на сообщение « Да, Октавиана, это Вы как-то... :009:... »
  #3918
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
СЗОТ. А вообще как, 4-комнатная квартира, ничего? (мы вот просто сейчас собираемся брать 3-ку, а рядом продаются 4-ки почти по той же цене... Есть ли смысл?)
Да нормально, только уборки много:-)))))
Если по той же цене, то надо брать :-)
Я сейчас страдаю, что в новом доме, которого я чуть ли не два года ждала, трешки и четверки оказались совершенно убогими и в немыслимо малом ассортименте.
А у меня надо по комнатам распихать подростка (дочку мужа), своих двоих разнополых детей, выделить нам спальню и рабочий кабинет и еще выкроить что-то типа гостевой комнаты. И кухню нужно большую, потому что сборища гостей у нас случаются регулярно. И как ты не рви попу на британский флаг, но даже в 4-ке у меня это получается весьма фигово, а про трешку я просто молчу :-(
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 22.02.2012, 15:23
ответ для fefelka , на сообщение « А какой факт конкретно? (интересно, да... »
  #3919
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А какой факт конкретно? (интересно, да и разговор получится более предметным, а то я как-то не заметила в руках у ТС палитры, может была не внимательна)

И мы тут тоже эти факты окрашиваем во все цвета радуги
При всем уважении - еле успеваю отвечать. Искать не смогу.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 22.02.2012, 15:24   #3920
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Буду. Но на моей территории последнее слово за мной. На территории сына - за ним.
а на общей? реально общей. оформленной в общую долевую собственность? если это Вам не представить, то допустим бизнес Ваш, сын заработал кучу денег и вливается к Вам с новыми проектами и своими деньгами. вот на реально общей территории как Вы будете гипотетически общаться со своими взрослыми сыновьями?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena