ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:12
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3921
Бессонница
Дина
 
Аватар для Бессонница
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: КупчинА
Сообщений: 6 362


а здесь не будут опубликованы задачи с олимпиады? мы ехать испугались ,но потренироваться было бы интересно !
Бессонница is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:17
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3922
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Если просто поучаствовать, особенно дошкольникам, то наверно замечательно. Извините,но ничего прекрасного во вручении 20 дипломов 20 места не увидела. Очень устали от процесса награждения.
Спасибо организаторам за предоставленные подарки, но все-таки это напоминало больше праздник в детском саду, а не олимпиаду в физ-мат лицее.
Румяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:21   #3923
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Если просто поучаствовать, особенно дошкольникам, то наверно замечательно. Извините,но ничего прекрасного во вручении 20 дипломов 20 места не увидела. Очень устали от процесса награждения.
Спасибо организаторам за предоставленные подарки, но все-таки это напоминало больше праздник в детском саду, а не олимпиаду в физ-мат лицее.
Во первых: никого не принуждали сидеть до конца.
Во вторых: каждый ребёнок имел свою награду за труды. И это важно.
Речь же идёт о младших школьниках, а не о матёрых олимпиадниках.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:33
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3924
Irlipa
Участник
 
Аватар для Irlipa
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 113


Мы побывали просто на празднике математики!
Спасибо большое организаторам, учителям и детям-старшеклассникам, которые помогали судить )
Пока дети писали Олимпиаду, родители сидели в актовом зале и слушали лекцию про 30-ку.
Очень познавательно.
Поразительно, как быстро организаторы подготовили всем грамоты - пока шел разбор задачек на большом экране, грамоты уже были готовы.
Очень мудро - дать детям всех возрастов один вариант, но с усилением сложности от задачи к задаче.
Очень великодушно - дать всем участникам (подозреваю, что без исключения) места и грамоты ))
Особенно смешно было награждение первоклассников: "Десятое место получает..." и так раз двадцать )))
Причем никто из "десятиместников" на награждение не вышел. Видимо, грустные уехали домой, не думая, что им что-нибудь перепадет ))
Когда наконец замечательный директор сказал: "Грамоту за девятое место получает..." - зал разразился бурными аплодисментами. Процесс пошел ))
Всем дали, помимо грамот, значки "Физико-математический кружок, лицей № 30.
У нас, у первоклассников, первым, вторым и третим вручили еще и пластмассовую головоломку!
Все дети были в восторге!
Когда просто сам с собой решаешь по четвергам задачки, конечно, совсем не тот адреналин )))
Спасибо!
Думаю, что результат достигнут - у математики как науки и у тридцатки как школы появилось много новых очень молодых поклонников )))))
Irlipa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:37
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3925
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Правильно, малыши получили дипломы и ушли (кстати,я считаю что это не прилично), а 3 класс и если первые места сидел до последнего. вышли в начале 8 го.
Если организаторы хотели и нашим и вашим сделать хорошо, то надо было делить на классы по времени и задания тоже разные давать. И хоть убейте, не понимаю зачем 20 20 мест, всю жизнь было первых три. и за участие. Чем за участие хуже 20 го места, напоминает какой-то подхалимаж.
Румяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:42   #3926
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Правильно, малыши получили дипломы и ушли (кстати,я считаю что это не прилично), а 3 класс и если первые места сидел до последнего. вышли в начале 8 го.
Если организаторы хотели и нашим и вашим сделать хорошо, то надо было делить на классы по времени и задания тоже разные давать. И хоть убейте, не понимаю зачем 20 20 мест, всю жизнь было первых три. и за участие. Чем за участие хуже 20 го места, напоминает какой-то подхалимаж.
Дык, дети же маленькие! Они должны были уйти ни с чем?
Места же были. Их нетрудно посчитать по баллам за задачи. Вот и посчитали.

Теперь у Вас есть опыт участия в таком мероприятии. В следующий раз будете знать, стоит идти или нет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:49
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #3927
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Я это к тому, что все-таки логичнее 1 и 3 класс не объединять, 6 и 10 лет- большая разница.
Румяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:49
ответ для COBА , на сообщение « Во первых: никого не принуждали сидеть... »
  #3928
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Во первых: никого не принуждали сидеть до конца.
Во вторых: каждый ребёнок имел свою награду за труды. И это важно.
Речь же идёт о младших школьниках, а не о матёрых олимпиадниках.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:53   #3929
Irlipa
Участник
 
Аватар для Irlipa
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Правильно, малыши получили дипломы и ушли (кстати,я считаю что это не прилично)
Вы совершенно правы. Мы, получив грамоту, значок и приз, ушли, видимо, со всеми остальными первоклассниками и дошколятами. Мне было очень стыдно уходить. Пока спускались с четвертого этажа, рассказывала дочке, почему так уходить нехорошо и невежливо (

Но ей конкретно стало плохо - в зале было душно, да и напряжение непривычное.
Простите, пожалуйста, организаторы и оставшиеся участники нас за наш уход.

И еще раз большое спасибо - от новых поклонников математики и тридцатки ))
Irlipa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:54   #3930
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Я это к тому, что все-таки логичнее 1 и 3 класс не объединять, 6 и 10 лет- большая разница.
Ну, может и так. Но это, как я понимаю, был первый такой опыт.
Думаю, организаторы сами сделают выводы. А пока понятно, что всё было сделано за их счёт и так, чтоб никто не был обойдён вниманием.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena