О цветах вообще и в частности... - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 22:50
ответ для Na33i , на сообщение « Выложу лилии:тёмный-ландини. »
  #3921
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Выложу лилии:тёмный-ландини.
Восторг!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:19   #3922
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


[QUOTE=Клера;64526417]Девочки, а что мне никто про лилии не ответил? Никто причин не знает или вопрос не интересный?

Я, конечно, не спец по лилиям, как и по всему остальному - все само растет. Но отвечу.
Причин может быть много: больные луковицы, кто-нить их подъел, не устраивает глубина посадки или почва, а может они недостаточно зрелые для цветения... Я бы из любопытства раскопала и посмотрела их по осени.
Светлана, а дурман этот махровый или простой? Интересное растение. Я как то давно его сажала. Гигантские цветы. Но мои немного вроде другие были, край цветка ровный. В этом году махровый посадила - сидят маленькие, не растут. Что-то им не нравится.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:24
ответ для Na33i , на сообщение « Выложу лилии:тёмный-ландини. »
  #3923
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Выложу лилии:тёмный-ландини.
Цвет редкий и необычно темный для цветов. Интересно, как бы они с чисто белыми смотрелись.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:11
ответ для pavlina88 , на сообщение « [QUOTE=Клера;64526417]Девочки, а что... »
  #3924
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


[QUOTE=pavlina88;64530965]
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, а что мне никто про лилии не ответил? Никто причин не знает или вопрос не интересный?

Я, конечно, не спец по лилиям, как и по всему остальному - все само растет. Но отвечу.
Причин может быть много: больные луковицы, кто-нить их подъел, не устраивает глубина посадки или почва, а может они недостаточно зрелые для цветения... Я бы из любопытства раскопала и посмотрела их по осени.
Светлана, а дурман этот махровый или простой? Интересное растение. Я как то давно его сажала. Гигантские цветы. Но мои немного вроде другие были, край цветка ровный. В этом году махровый посадила - сидят маленькие, не растут. Что-то им не нравится.
Ирочка, спасибо за ответ !
Наверное и в самом деле придется раскопать, покупала по неопытности смесью, по наивности думала, что 2 зайцев убью - будет сразу 3 сорта ( судя по картинке), а в итоге растет только одна. Сажала все на одну глубину, но может этот сорт нужно было глубже или мельче. Подгрызть , но они и в прошлом году и в этом растут, что ж 2 года из всех только эти грызут. Не цветут, насколько я поняла разные сорта требуют разной земли, поэтому может и не нравится земля. А вот что значит недостаточно зрелые, они в земле сидят уже второе лето, когда у них зрелость может наступить? Луковки припоминаю были все одного размера. Это я так рассуждаю вслух, получив Ваш ответ .
Дурман был обычный ТРубадур от гавриша, пакет не сохранился, вот описание его http://lesfleurs.ru/shop/product_inf...oducts_id/1028. У меня еще есть пакет Джонсоновских семян, его на сл. год посею, т.к. у Гавриша срок годности короче был . Я не одижала, что вырастет такой большой, т.к. мне сказали, что у нас здесь не развивается полноценно. Куст и в самом деле см 70 есть, листья крупные, соседи спрашивают, что я баклажанов на краю участка посадили , т.к. листья очень похожи на баклажановые. И про запах и ядовитость, не скажу, что уж так он ароматно пахнет и то, если нос поднести поближе, цветет и в самом деле только сутки - мало. И меня так пугали, что если руки не помыть после контакта с ним, можно отравиться, но ничего живу пока . У меня участок солнечный, тени почти нет, а вот соседке давала она у парадной сажала, на теневой стороне, у неё тоже не цветут и только начали крепнуть, а так все, как рассадка сидели. Вот поближе .
Ирин, а у меня Ваш барбарис прижился и уже новые веточки появляются это зеленый, а красный тоже прижился и листики появились - много, а потом все пожелтели, потянула за череночек. а корешков нет, а ведь были, я подкапывала, не могла я все до одного оборвать. Наверное кто-то погрз. Спирейки тоже не прижились , к сожалению. Ирисы отцвели, только я их практически не видела, дожди в то время сильные были, а вербейник и сейчас цветет, разросся хорошо.
Спсибо Вам оргомное !
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:11
ответ для Клера , на сообщение « [QUOTE=pavlina88;64530965] Ирочка,... »
  #3925
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


девочки, у меня вопрос по тюльпанам: выкопала, просушила 3 дня на солнышке, убрала в темное, теплое место, вчера смотрю- часть луковиц стала какими-то мягковатыми и бока как- будто посерели(((расстроилась ужасно. Подумала,что зараза какая-нибудь и выбросила-боюсь,что остальные тоже заразились.Чего делать?
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:36
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3926
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
может высох уже стебель? у меня так было один год , ногие луковицы наращивали деток не цвели и стебель быстро отвалился
нет, не засох - его просто не было, корень был. луковичка была внешне крепенькая ( если не смотреть на тот срез, но он косвенно прошёлся. думаю восстановится) без пятен каких-либо.
я её воткнула обратно. У нас жара опять началась - 3 дня подождило и теперь опять будет шпарить солнце. т.е. сгнить - невозможно.
Но вопрос, конечно, интересный - чего это она такая.

А фото того, что купила - не покажу, т.к. инет лимитрованный.
От- гибриды Робиния, Конка-дор и что-то ещё А..Анисия или что-то такое...
забыла
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:59
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3927
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


МамаЛиз, а кто вам посоветовал на солнце сушить тюльпаны? Никогда на солнце не сушу, всю жизнь бабушка сушила в теньке в хорошо проветриваемом месте. Я вообще перед тем как сушить промываю их водой от земли, а потом обрабатываю в растворе для обработки луковиц (ну или в марганцовке на крайняк). В данном случае препарат называется Август. Там правда написано перед посадкой обрабатывать, но я обрабатываю после выкопки, что бы никакая зараза не распространялась. Рекомендую оставшиеся "вживых" луковицы немедленно обработать.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:06
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3928
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


у нас лилии в этом году хороши,огромные,сильные..ттт на них..покажу некоторые..сортов почти не знаю






Ольга О. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:45
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3929
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Очень красивые лилии!!! Восторг!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:43
ответ для koldunja , на сообщение « Обалдеть! А тёмный - это чёрный или... »
  #3930
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Обалдеть! А тёмный - это чёрный или бордовый?
У меня в прошлом году была чёрная с белыми кончиками, но после пересадки не взошла
Скорее чёрный,сама удивилась-у меня тюльпаны как бы Кинг Найт-так они бордовые больше..Чёрных в принципе не бывает.
..Ольга.О-очень красивые лилииВерхний снимок-высокие,да?Они у меня за день отцвели..
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena