СДВГ. Что с этим делать? - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 16:11   #3921
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
На йогу хожу одна, набираюсь опыта. Дома строю детей и по бережным принципам хатха-йоги разминаемся, затем 2-3 асаны. Но-не мучаю: сколько может, столько и фиксирует позу.
Ещё "наших" хорошо растирать холодной водой перед сном, почему-то нам спать помогает.
Правда, у дочи в анамнезе скрипка , так что её шея вообще караул- а бросить скрипку нельзя, она это занятие дико любит...
мы еще гуляем перед сном когда получается, тоже помогает,
про холодную воду - спасибо, попробую, а Вы к ...щас в личку напишу...
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:18   #3922
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
гиперактивность не от шеи..если шею вправить, не факт что будет лучше...а вдруг будет хуже?).причин гиперактивности несколько) у нас например папа в детстве такой же был и все его родственники по мужской линии такие же, зато сейчас папа у нас спокоен как удав)))) кстати раньше плотно занимался наукой (что-то по ядерной физике если не забыла))кандидат наук, обладает академическими знаниями в очень многих отраслях...так что есть за что бороться, хоть это радует...
вот я тоже на сайте СДВГ-шек прочитала, что совершенно не факт что СДВГ уйдёт после лечения. У нас тоже может быть генетика- деда считали в деревне в детстве "дурачком"... да и все мужчины в семье нервные и психи
Попробуем, что сможем, больших иллюзий не буду питать.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Так вам к ХОРОШЕМУ остеопату нужно, а не к " из реестра". Они очень разные, есть совсем ужасные, знаю точно. Но есть и те, кто реально помогает - не проверяла бы на своем ребенке, так и не писала бы. Свекры могут верить во что хотят, и не верить тоже. За ребенка отвечаете вы. Силами поликлиники лечить СДВГ...Ну, Бог в помощь, как говорится.
когда средств нет- нет и возможности.
Не на всё хватает, конечно хочется и бассеин и театральную и остеопата и много чего ещё... в след году пойду работать (возможно) - думаю что получше будет. Пока будем делать что получается. Если поликлиника предлагает бесплатно пройти несколько курсов чего-нибудь, то почему бы и не воспользоваться...

Со свёкрами у нас своя печальная история и во благо детей не могу их "задвинуть"
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:06   #3923
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
вот я тоже на сайте СДВГ-шек прочитала, что совершенно не факт что СДВГ уйдёт после лечения. У нас тоже может быть генетика- деда считали в деревне в детстве "дурачком"... да и все мужчины в семье нервные и психи
Попробуем, что сможем, больших иллюзий не буду питать.

когда средств нет- нет и возможности.
Не на всё хватает, конечно хочется и бассеин и театральную и остеопата и много чего ещё... в след году пойду работать (возможно) - думаю что получше будет. Пока будем делать что получается. Если поликлиника предлагает бесплатно пройти несколько курсов чего-нибудь, то почему бы и не воспользоваться...

Со свёкрами у нас своя печальная история и во благо детей не могу их "задвинуть"
Да, грустно... У меня все деньги практически уходят на ребенка. Средства и возможности все-таки можно найти, если есть уверенность, что это необходимо. Бассейн стоит не так уж дорого, театралки вообще есть бесплатные. Психологи, кстати, тоже.
Если возьмете у своего невролога направление на Фрунзе 10, пройдете там комиссию, то лечение и реабилитация будут бесплатными. В больнице Святой Ольги - то же самое. Массаж, ЛФК, физиотерапия, психолог, психотерапевт...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3924
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Мы уже 2 недели собираемся на балетную студию. Ребенок одел полное обмундирование для бальных танцев, откинул ножку и заявил: "Я актриса". А еще она заявила что ей нужно колечко, мотивируя это так " Ну мама, я же женщина, ты что не понимаешь?"
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:02   #3925
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Мы уже 2 недели собираемся на балетную студию. Ребенок одел полное обмундирование для бальных танцев, откинул ножку и заявил: "Я актриса". А еще она заявила что ей нужно колечко, мотивируя это так " Ну мама, я же женщина, ты что не понимаешь?"
Забавно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:44
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, грустно... У меня все деньги... »
  #3926
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Если возьмете у своего невролога направление на Фрунзе 10, пройдете там комиссию, то лечение и реабилитация будут бесплатными.
а мне вот на Фрунзе сказали, что самим по себе СДВГ они не занимаются. только в совокупности с другими диагнозами, например, ДЦП.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:46
ответ для igus , на сообщение « а мне вот на Фрунзе сказали, что самим... »
  #3927
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а мне вот на Фрунзе сказали, что самим по себе СДВГ они не занимаются. только в совокупности с другими диагнозами, например, ДЦП.

А где-нибудь вообще занимаются СДВГ?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:39
ответ для igus , на сообщение « а мне вот на Фрунзе сказали, что самим... »
  #3928
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а мне вот на Фрунзе сказали, что самим по себе СДВГ они не занимаются. только в совокупности с другими диагнозами, например, ДЦП.
Да? А с нами занимались! Я перед комиссией боялась, что дочку сочтут слишком здоровой для них. Но она там ТАК себя вела, что я разревелась от стыда, когда мне хором врачи сказали: "Ой, вам точно к нам!".
Дочка вцепилась в мяч для фитбола, ее сдирали с него, она орала, пиналась и не отпускала. Ей было 5,5 года.
Но она тогда вообще была в расцвете своей СДВГ-шности, я ее даже к Добрякову на консультацию водила, боялась, не в психиатрию ли нам пора... Но если сейчас ей почти 13...То давно это было.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:52   #3929
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А где-нибудь вообще занимаются СДВГ?
не знаю. но нам отсоветовали на Фрунзе даже на комиссию идти.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, грустно... У меня все деньги... »
  #3930
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, грустно... У меня все деньги практически уходят на ребенка. Средства и возможности все-таки можно найти, если есть уверенность, что это необходимо. Бассейн стоит не так уж дорого, театралки вообще есть бесплатные. Психологи, кстати, тоже.
Если возьмете у своего невролога направление на Фрунзе 10, пройдете там комиссию, то лечение и реабилитация будут бесплатными. В больнице Святой Ольги - то же самое. Массаж, ЛФК, физиотерапия, психолог, психотерапевт...
у нас пока не так ярко-выражена гиперактивность (читаю тут и понимаю что ещё хуже есть) ... а невролог пока не ставит СДВГ. Говорю что расторможен сильно временами, но бывает вполне адекватный человек. Смотрю на реакцию воспитателей в саду- пока нормально: " Ну неврологию видно, метеозависимый..." но не выгоняют из обычного сада и сильного недовольства не вижу.
Так что будем пока потихоньку массаж-ЛФК-танцы-театральное, что там ещё невролог посоветует (я ей доверяю)... дальше видно будет.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena