~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 11:43
ответ для bahia , на сообщение « Девочки, Доброй Ночи! Очень хочу у вас... »
  #3921
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от bahia Посмотреть сообщение
Девочки, Доброй Ночи! Очень хочу у вас спросить совета: Мы пошли на Синхронное плаванье в этом году так как дочка (возраст 4,10) очень любит плавать. У деток прошло уже 5 тренировок - сейчас их потихоньку начинают растягивать. Вот теперь сижу и думаю, надо ли нам самостоятельно дома тянутся (я если честно очень боюсь и не умею) или может записаться ещё на Художественную Гимнастику чтоб ускорить процесс? Мне просто кажется, что в группе из 10 человек не всем деткам понятно как надо, и каждому же не объяснить и не показать индивидуально за 45 минут, просто времени не хватит.
Подскажите в Приморском где есть синхронное плавание. Спасибо
кристи80 is offline  
Старый 18.09.2011, 11:49
ответ для кристи80 , на сообщение « Подскажите в Приморском где есть... »
  #3922
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от кристи80 Посмотреть сообщение
Подскажите в Приморском где есть синхронное плавание. Спасибо
Авиаконструкторов 28, бассейн колледжа
Tanchk is offline  
Старый 18.09.2011, 13:46
ответ для кристи80 , на сообщение « Подскажите в Приморском где есть... »
  #3923
Netys
Частый гость
 
Аватар для Netys
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 71


Есть у кого контакты тренера из "Надежды" Светланы Михайловны? В лесгафта тренер. Киньте в личку плиз!
Netys is offline  
Старый 18.09.2011, 14:25
ответ для bahia , на сообщение « Девочки, Доброй Ночи! Очень хочу у вас... »
  #3924
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от bahia Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю, надо ли нам самостоятельно дома тянутся (я если честно очень боюсь и не умею) или может записаться ещё на Художественную Гимнастику чтоб ускорить процесс? Мне просто кажется, что в группе из 10 человек не всем деткам понятно как надо, и каждому же не объяснить и не показать индивидуально за 45 минут, просто времени не хватит.
Самой, без умения, точно тянуть не надо. Малочисленной группе из 10 человек вполне хватит 45 минут, для освоения навыков растяжки, чтобы дома систематически выполнять самостоятельно теже базовые упражнения. Можно дома не заниматься, но тогда выполнение фигур СП будет отрабатываться гораздо дольше и не факт, что вообще ребенок захочет и сможет растянуться до нужных параметров. Каждый выбирает для себя - хочешь результата, дополнительная гимнастика (только не усиленная в спортшколе, слишком большие нагрузки получаются) или систематические занятия дома, не помешают, наоборот помогут. Некогда делать или ребенок не хочет - ничего страшного, научится в СП, просто более длительным путем. Хотя, если к УТ ребенок не сможет сесть на шпагат и будет на бюджете, скорее всего не сдаст тестирование и могут исключить из спортшколы. Но всегда есть альтернатива продолжать заниматься на платной основе по тому графику развития, который не приносит дополнительных усилий. Смотрите на ребенка и определяйте свою позицию.
Vielena is offline  
Старый 18.09.2011, 14:30
ответ для Teddy* , на сообщение « я хоть и не девочка, но отвечу.. :022:... »
  #3925
bahia
Элита
 
Аватар для bahia
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Teddy* Посмотреть сообщение
я хоть и не девочка, но отвечу.. ускорить процесс второй спортивной секцией - вряд ли это можно назвать ускорением.. на одну только дорогу туда-сюда уйдет сколько часов в неделю, посчитайте.. что касается именно художественной гимнастики, то там растягивают девочек так, что о последствиях для подростков лучше поспрашивать у врачей платных клиник.. а о связанных с такой растяжкой проблемах деторождения на переходе девочек к взрослой жизни уже давно написан не один медицинский труд..

упражнения на гибкость несложные и легко понятные.. главная проблема - в желании системно работать над этим у некоторых учащихся и их родителей..
если девочек на синхронном плавании начинают растягивать потихоньку - значит так и надо.. потому что посадить ребенка на шпагат можно вообще очень быстро, если не думать о его здоровье..

спросите у тренера, нужна ли ребенку дополнительная растяжка дома и как её правильно делать.. Вам все объяснят за 5 минут.. и индивидуально, и всей группе на собрании после тренировки..
Спасибо большое за ответ! Я обязательно ещё хорошенько подумаю! Но синхронным плаванием будем заниматься точно - дочке очень нравится, всегда до и после тренировок выходит бодрая с улыбкой на лице.
__________________
bahia is offline  
Старый 18.09.2011, 14:33
ответ для кристи80 , на сообщение « Подскажите в Приморском где есть... »
  #3926
bahia
Элита
 
Аватар для bahia
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от кристи80 Посмотреть сообщение
Подскажите в Приморском где есть синхронное плавание. Спасибо
На пр. Авиаконструкторов и на пр. Испытателей Экран, но там в основном бюджетные группы.
__________________
bahia is offline  
Старый 18.09.2011, 14:38
ответ для Netys , на сообщение « Есть у кого контакты тренера из... »
  #3927
Kyaralev
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Netys Посмотреть сообщение
Есть у кого контакты тренера из "Надежды" Светланы Михайловны? В лесгафта тренер. Киньте в личку плиз!
она сейчас болеет
Kyaralev is offline  
Старый 18.09.2011, 14:39
ответ для Vielena , на сообщение « Самой, без умения, точно тянуть не... »
  #3928
bahia
Элита
 
Аватар для bahia
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Самой, без умения, точно тянуть не надо. Малочисленной группе из 10 человек вполне хватит 45 минут, для освоения навыков растяжки, чтобы дома систематически выполнять самостоятельно теже базовые упражнения. Можно дома не заниматься, но тогда выполнение фигур СП будет отрабатываться гораздо дольше и не факт, что вообще ребенок захочет и сможет растянуться до нужных параметров. Каждый выбирает для себя - хочешь результата, дополнительная гимнастика (только не усиленная в спортшколе, слишком большие нагрузки получаются) или систематические занятия дома, не помешают, наоборот помогут. Некогда делать или ребенок не хочет - ничего страшного, научится в СП, просто более длительным путем. Хотя, если к УТ ребенок не сможет сесть на шпагат и будет на бюджете, скорее всего не сдаст тестирование и могут исключить из спортшколы. Но всегда есть альтернатива продолжать заниматься на платной основе по тому графику развития, который не приносит дополнительных усилий. Смотрите на ребенка и определяйте свою позицию.
Вот спасибо большое за ответ! Я теперь думаю где бы нам найти хорошего тренера, чтоб дополнительно нас потягивал, но не усиленно как на художественной. Посоветуйте пожалуйста.
__________________
bahia is offline  
Старый 18.09.2011, 17:49
ответ для bahia , на сообщение « Вот спасибо большое за ответ!:flower: Я... »
  #3929
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от bahia Посмотреть сообщение
Вот спасибо большое за ответ! Я теперь думаю где бы нам найти хорошего тренера, чтоб дополнительно нас потягивал, но не усиленно как на художественной. Посоветуйте пожалуйста.
Барышня, Вам что деньги некуда девать и давно аферистов в дом не запускали? Вы что, не сможете объяснить с бассейновым тренером ребенку, как правильно и в каком количестве наклоны и потягушки на коврике делать?
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 19.09.2011, 05:00
ответ для bahia , на сообщение « Вот спасибо большое за ответ!:flower: Я... »
  #3930
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от bahia Посмотреть сообщение
Я теперь думаю где бы нам найти хорошего тренера, чтоб дополнительно нас потягивал, но не усиленно как на художественной. Посоветуйте пожалуйста.
Подождите немного, ребенок маленький, пусть походит на занятия, поговорите потом с тренером, если окажется, что занятий в группе недостаточно, тогда будете искать. Сейчас то куда торопить события? Может девочка гибкая от природы, ей вообще дополнительно ничего не надо будет делать.
Vielena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena