Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 18:44   #3921
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
говорят, что СЭС не разрешает.. А нам ни слова не сказали
Читала, что мы не единственные..
Могу вам только позавидовать!
Еще конечно много зависит от воспитателей, готовы ли они на это пойти ради ребенка, мне такие замечательные воспитатели не попадались...
Я поэтому в топики и кидала кличь, чтобы кто-нибудь со мной поделился номерами садов в которые можно водить ребенка с целиакией, так как наш сад мне не нравится, но никто пока не поделился...
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:54   #3922
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Могу вам только позавидовать!
Еще конечно много зависит от воспитателей, готовы ли они на это пойти ради ребенка, мне такие замечательные воспитатели не попадались...
Я поэтому в топики и кидала кличь, чтобы кто-нибудь со мной поделился номерами садов в которые можно водить ребенка с целиакией, так как наш сад мне не нравится, но никто пока не поделился...
я три сада со старшим сменила Но тогда еще не было диагноза. А когда с трудом попали в последний, поставили диагноз. Я только читая этот топ, стала осозновать, как мне повезло тогда!
Скоро мелкого устраивать
Могу предположить, что в частном саду будут выполнять все наши требования, но они такие дорогие! Правда, слышала, что на работе должны компенсировать оплату сада
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3923
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Нам, видимо, оч повезло. Я все сады в округе обошла - нигде не соглашались на свою еду. Потом пришло направление в наш сад, пошла на собрание. Там задала вопрос издалека - "А если у нас аллергия, можно замену с собой приносить?". Мне тут же парировали - "Конечно можно! Что там аллергия, у нас с целиакией детки ходили в садик." У одной воспитательницы был ребенок с целиакией и там о нашей болячке знали не по-наслышке. + еще мне подсказали садик в округе, где можно приносить замену, но тот сад был туберкулезной направленности. Короче, мы год ходили до обеда, вообще в саду не ели - завтракали дома, в 12 забирали. Потом обед собой принесли, потом 2 термоса - обед и полдник. Нянечка у нас хорошая и воспитатель сочувствующая, сажают за отдельный стол, даже термосы моют :-) В общем надо издалека - просто спрашивать - нельзя ли замену с собой приносить, ребенок не все питание переносит... Конечно, морока это лишняя - отдельно сажать, накладывать, но мы дружим с персоналом, подарочки подкидываем небольшие - мелочь, а приятно :-)
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 10:38
ответ для olgalisa , на сообщение « Нам, видимо, оч повезло. Я все сады в... »
  #3924
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Когда я пришла в 44 садик, мне воспитательница сказала: "Да что нам жалко что ли, конечно покормим!" . Я была очень рада.Дня два-три покормили, а потом сказали, что СЭС не разрешает, поэтому они кормить не могут. И мы стали ходить по два часа - без еды, а потом совсем перестали.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 10:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3925
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Конечно, тут большое дело в везении, еще место в сад получить в нашем районе вообще сложно, группы забиты, по 27 человек иногда. Зачем им еще проблемный ребенок, со мной не одна заведущая не стала говорить.., многие говорили, мы вам очень сочувствуем, но ничем не можем помочь...мест нет...
В сад в который нас распределило РАНО, выдало бумагу что моего ребенка не накормить и отказ от принятия в сад, после этого меня сначала вообще из очереди выкинули, пришлось идти в министерство образования и писать кучу жалоб..В конце концов нам дали 51 сад...
Вот поэтому я и молюсь, может все же у моего ребенка не целиакия...., потому что в нашей стране это огромная проблема, при отсутсвии родственников и работающих родителях...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 10:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3926
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:37
ответ для ksenya , на сообщение « Смотря кудаехать, если на наш юг, то... »
  #3927
darnik
Гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Смотря кудаехать, если на наш юг, то скорее всего готовить, или достаточно дорогие места с хорошим шведским столом. Если в Грецию,Испанию, например, значительно легче.
Почему Греция - Испания легче?
darnik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:53
ответ для darnik , на сообщение « Почему Греция - Испания легче? »
  #3928
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
Почему Греция - Испания легче?
Про Италию, Германию отвечу: там в магазинах есть наши продукты (если снимать квартиру или дом с кухней). И никаких проблем в кафе: даже на корявом английском они примут заказ и все в точности выполнят. А у нас и на русском говоришь, а никто не понимает.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3929
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Мы в испанию едем, думаю проблем с питанием не будет. Там рынки и магазины. Все дома готовить будем.
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3930
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а если поедете в Салоу - в Порт Авентура, то увидите, что там есть кафешки для целиакийных детей.
3470 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena