Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 15:46   #3921
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девочки, у меня вопрос к разбирающимся в овуле...

У меня перед О всегда были обильные ЯБ, а тут последние два цикла ЯБ пропали почти совсем, но стало тянуть живот, как перед М. Это плохо? Возможно, что у меня не стало теперь О?

Цитата:
Сообщение от Алекс-Андра Посмотреть сообщение
Жанэтта, спасибо! А самим реально укол сделать? Расворить это все получается? Или лучше в поликлинику обратиться?
Ну если опыт есть самоукалывания, то, конечно, можно. Все разводится, как обычные дешевые уколы Только тут подольше разбалтывать нужно, порошок плохо растворяется.
Я вот не могла на себя руку поднять, муж тоже отказался, кололась в мед. центрах и у мамы.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:58   #3922
Алекс-Андра
Гость
 
Аватар для Алекс-Андра
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Мне мама колола все 4 укола. Там всё просто!!!
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к разбирающимся в овуле...

У меня перед О всегда были обильные ЯБ, а тут последние два цикла ЯБ пропали почти совсем, но стало тянуть живот, как перед М. Это плохо? Возможно, что у меня не стало теперь О?



Ну если опыт есть самоукалывания, то, конечно, можно. Все разводится, как обычные дешевые уколы Только тут подольше разбалтывать нужно, порошок плохо растворяется.
Я вот не могла на себя руку поднять, муж тоже отказался, кололась в мед. центрах и у мамы.
Спасибо, девочки! У мужа опыт есть, так что будет колоть
__________________
очень хочется ребетенка
Алекс-Андра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:12   #3923
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к разбирающимся в овуле...
У меня перед О всегда были обильные ЯБ, а тут последние два цикла ЯБ пропали почти совсем, но стало тянуть живот, как перед М. Это плохо? Возможно, что у меня не стало теперь О?
.
Если живот тянет, значит что-то там все-таки происходит.
Я картину по опыту О плохо знаю, зато хорошо знаю картину ановуляции. У меня вообще никаких ощущений/изменений на протяжении цикла не было. Ощущения появлялись только, когда утрожестан начинала принимать.
Жанн, все равно кроме УЗИ тебе ничего об овуляции на 100% не скажет... С тестами можно момент не поймать... Ну еще можно БТ померить, но тоже не особо информативно.
А ЯБ это признак конечно, но тоже сомнительный такой.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:16
ответ для KittyGill , на сообщение « Если живот тянет, значит что-то там... »
  #3924
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Если живот тянет, значит что-то там все-таки происходит.
Я картину по опыту О плохо знаю, зато хорошо знаю картину ановуляции. У меня вообще никаких ощущений/изменений на протяжении цикла не было. Ощущения появлялись только, когда утрожестан начинала принимать.
Жанн, все равно кроме УЗИ тебе ничего об овуляции на 100% не скажет... С тестами можно момент не поймать... Ну еще можно БТ померить, но тоже не особо информативно.
А ЯБ это признак конечно, но тоже сомнительный такой.
Так то да... Завтра как раз пойду на очередной мониторинг
Просто как-то волнительно все, когда в организме все не так происходит, как привыкла....
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3925
Пичик
Участник
 
Аватар для Пичик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 110


Принимайте в свои ряды, девочки) Завтра собираюсь делать первый укол Бусерелина всего будет 4, страшненько(
Весь топик не осилила, поэтому есть несколько вопросов:
1. Витамины кому какие назначали? Нужны ли они?
2. Обязательно ли ехать в санаторий после?
3. Какие еще дополнительные средства таблетки, капли, занятия... может спорт помогут перенести ИК более менее нормально?
Пичик is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:22
ответ для Fеliz , на сообщение « Всем привет!!! Я советую сходить... »
  #3926
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!



Я советую сходить к гематологу, сдать необходимые дополнительные анализы (Д-димер, коагулограмму и т.д.). Сделать это лучше до протокола, чтобы можно было подкорректировать показатели. Ведь густая кровь может помешать вынашиванию.
Лично я ходила к Зайнулиной в Отта, но на форуме есть ещё врачи, которых советуют девочки.
Спасибо за совет, я уже подумываю куда мне сходить. А у Вас тоже повышен гомоцистеин? Вы чего принимаете для его снижения?
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем привет!:flower: ... »
  #3927
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Я советую сходить к гематологу, сдать необходимые дополнительные анализы (Д-димер, коагулограмму и т.д.). Сделать это лучше до протокола, чтобы можно было подкорректировать показатели. Ведь густая кровь может помешать вынашиванию.
Лично я ходила к Зайнулиной в Отта, но на форуме есть ещё врачи, которых советуют девочки.
Мне назначили сейчас сдать в АВЕ, я сдавала раньше по своей инициативе - все было нормально.
Девочки, в моей ситуации ангиовит лучше чем фолибер?
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:26
ответ для Habazuka , на сообщение « Мне мама колола все 4 укола. Там всё... »
  #3928
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Мне мама колола все 4 укола. Там всё просто!!!
А мне муж колит, остался один укол.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:41   #3929
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Так то да... Завтра как раз пойду на очередной мониторинг
Просто как-то волнительно все, когда в организме все не так происходит, как привыкла....
Ну это оно конечно неприятно, когда не как всегда... с другой стороны я знаю несколько случаев беременностей в циклы официально объявленные узистами ановуляторными. Так что постарайся расслабиться
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:52   #3930
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Пичик Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды, девочки) Завтра собираюсь делать первый укол Бусерелина всего будет 4, страшненько(
Весь топик не осилила, поэтому есть несколько вопросов:
1. Витамины кому какие назначали? Нужны ли они?
2. Обязательно ли ехать в санаторий после?
3. Какие еще дополнительные средства таблетки, капли, занятия... может спорт помогут перенести ИК более менее нормально?
Привет! Добро пожаловать!

1. Мне назначали мультивитамины любые + кальциесодержащий препарат любой, начиная со второго укола. Я пила Алфавит и Кальцимакс от артлайф.
Кальций нужен обязательно, потому что в ИК он вымывается из организма.
2. Ну санаторий это по желанию. Я себе сама назначила, спросив у врача, не противопоказано ли мне санаторно-курортное лечение.
3. Лучше всего поможет правильный настрой. Побочки неприятны, да, но постепенно ко всему привыкаешь. Если вы планируете беременность после ИК, то это самое время отключить мозг от планирования. Нужно расслабиться и жить в свое удовольствие, занимаясь любимыми делами
По поводу таблеток и капель - мне врач рекомендовала какие-то фитоэстрогены, если уж совсем плохо буду переносить побочки. Но, насколько я поняла, лучше обойтись без этого, потому что мы специально организм в климакс вводим, и посторонние препараты, оказывающие обратное действие, могут процессу помешать.
Спортом я занималась с удовольствием (а сейчас вот разленилась что-то). Во время физических упражнений я меньше приливы ощущаю, чем спокойно сидя в офисе или дома.
KittyGill is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena