---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:33
ответ для mole4ka , на сообщение « В саду нам медсестра сегодня вообще... »
  #3921
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
В саду нам медсестра сегодня вообще сказала что могут и до мая не пускать. И бумаг никаких не дадут потому как у меня подписан добровольный отказ. Ничего мы вам не напишем и не пустим.
Я что-то расстроилась совсем.
Прокуратура?
отказ от чего подписан то??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:52
ответ для Сашулечка , на сообщение « отказ от чего подписан то?? »
  #3922
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Девочки добрый вечер!! Мой ребенок тоже идет с сентября в сад!! У нас тоже не одной прививки Нам дали направление в сад Московского р-на, пришли в сад с этим направлением, Заведующая садом как узнала что у нас нет не одной прививка, начала кудахтать как курица и сказала что без Манту нас вообще в сад не пустит И что вышло постановление что без прививок не принимать.Мы ей стали говорить а с каких это пор у нас постановление стало главнее Федерального закона??Она ответила мы люди под невольные вы же понимаете Спорить было бесполезно она убеждала как они полезны и все такое. Сказала я Вам позвоню в августе приглашу на собрание так что делайте привив-очки Прививки делать я не буду но первый шаг в Роно мы сделали написали Начальнику Роно заявление на каком основание и законе нас оказываются брать !!Жду ответа а там будем решать дальше так что Мамочки я готовлюсь морально
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3923
Lilu_2010
Гость
 
Аватар для Lilu_2010
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25


Нас сегодня высадили из садика (на мое требование выдать письменный отказ в приеме в садик , дали направление в поликлинику - под наблюдение педиатра), сказали, что там вам все разъяснят и "помогут". Мы пришли к врачу - она вроде начала хорошо и даже готова была дать мед.отвод от прививки - потом вспомнила что-то и убежала к заведующей, пришла в другом расположении духа - сказала, что справку в садик не может выдать.... в конце концов справку выдала - где написала - осмотрен, здоров, подлежит вакцинации кори!!!! Причем я одновременно с ней писала отказ от прививки, со всеми вопросами отправила к заведующей, та в свою очередь сказала, что ничего не может решить без нач.меда, и сказала придти к нему на прием в понедельник. Причем садик сваливает все на поликлинику, а поликлиника на садик - ни конца ни края, и никаких официальных документов от них не допросишься. Беспредел устроили полный!!!! Неужели не найдется на них управы!!!!! Звонила в РОНО, мне ответили, что если в поликлинике дадут справку (возьмут тем самым на себя ответственность за ребенка), то можете идти в садик.
После нач.меда - если вопрос не решиться буду писать во все инстанции (правда в поликлинике зав. сказала на это, что прокуратура уже в курсе - и таким тоном, что по-моему не очень-то на нашей стороне). Я решила стоять до последнего, благо есть пока с кем оставить! Держитесь мамочки - и дай Бог нам сил, терпения, и всего, что так необходимо в достижении нашей цели!!!

Буду признательна,если те кто уже начал этот путь протеста, даст совет или полезные ссылки, к понедельнику надо подготовится основательно!
Lilu_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06   #3924
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Нет, даже бцж нет. Я в рд решила сразу не ставить, а понаблюдать за ним немного (уколоть-то всегда успеется), правильно сделала, хотя врачи гонобили из-за бцж.


Возможно, спорить не буду. Но нам точный диагноз так и не поставили, до сих пор висим между ад, нейродермитом, экземой и пр. кожными сложностями. Единственное, что нам точно говорили, что мы обязательно не справимся дома, а в больнице нам точно все-все помогут:поколят преднизолон, подают супрастин, потом сделают все прививки под прикрытием антигистаминных, потом мы месяцев 6 помажемся адвантаном, а потом с чувством выполненного долга нам скажут:"Мы все что могли сделали." А последствия после такого лечения непонятно чего расхлебывать...угадайте кому?
Что то зацепила меня эта фраза " мы все что могли сделали". Это наш случай.... У сына маленького был такой жуткий дерматит, с мокнутиями, с корками.... Сейчас смотрю его фотки до года, волосы дыбом встают, как я выдержала...... Аллергологи, дерматологи, бесконечное число мазей, кремов, не понимание что происходит..... А начиналось все потихоньку, участковый педиатр, неплохой кстати врач, советовал то одно, то другое, лечили, личели, и в конце концов ребенок в корке и вот это " а теперь я не знаю уже что с вами делать"..... И мой трехэтажный мат, но если ты........ Врач....... Изначально....... Не умеешь это лечить........ На фига браться??????? Вообщем многодальше чего было, пока мы не попали к гастроэнтерологу...... Она назначила в принципе все те же общеизвестные лекарства, но в своей последовательности, сказала срочно ребенка сводить с ГВ на еду, не на смесь, а именно на еду.... Первый наш прикорм в 6 месяцев было мясо смеси мы никогда н е если, и баночную еду не ели.... Только самоприготовленное.... Рассказывала что может уже не аллергия на что то идет, а псевдоаллергия ( или как то так) , организм уже реагирует не на аллерген, а на аллергию саму ( не понятно наверно написала. ) ...... Ие сначала мы чистили организм полифепаном, курсом, потом заселяли чего то полезное, ферменты и т.д........вообщем для себя я решила так: если у ребенка проблемы с кожей: однозначно надо лечить кишечник..... Если у ребенка аллергические проблемы с дыхательной системой: это пульмонолог...... И к каждому ребенку индивидуальный подход
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:14   #3925
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер!! Мой ребенок тоже идет с сентября в сад!! У нас тоже не одной прививки Нам дали направление в сад Московского р-на, пришли в сад с этим направлением, Заведующая садом как узнала что у нас нет не одной прививка, начала кудахтать как курица и сказала что без Манту нас вообще в сад не пустит И что вышло постановление что без прививок не принимать.Мы ей стали говорить а с каких это пор у нас постановление стало главнее Федерального закона??Она ответила мы люди под невольные вы же понимаете Спорить было бесполезно она убеждала как они полезны и все такое. Сказала я Вам позвоню в августе приглашу на собрание так что делайте привив-очки Прививки делать я не буду но первый шаг в Роно мы сделали написали Начальнику Роно заявление на каком основание и законе нас оказываются брать !!Жду ответа а там будем решать дальше так что Мамочки я готовлюсь морально
Спасибо за информацию, похоже надо сразу готовить письма во все инстанции)) ну основное меня успокоило- не сразу посылают, а ждут до сентября и запись в садик не пропадет... наверное... даааа, трудно нам девочки.... ну будем держаться вместе.
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:15
ответ для Jannet , на сообщение « Девочки, беззакония до сих пор... »
  #3926
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
Девочки, беззакония до сих пор продолжаются.
Мою подругу "беспрививочницу" развернула заведующая нашей 74 поликлиникой.
Письменный отказ не потребовали, т.к. не готовились к войне (у нас прокатило, мы подписывали у другой зав.отделением), да и поутихнуть уже должно бы.
В общем, придется все-таки еще один случай в прокуратуру заносить.

И честно, говоря, заведующая эта всех уже доканала своей истеричностью (хоть мы туда и не ходим). Может на нее отдельно коллективную жалобу накатать?

А еще, посоветуйте, пожалуйста, платного врача по ЮЗ, подруга спрашивает.
все же ей кто- нибудь сносил заявление ??? Я после общения с ней поняла, что она старой советской закалки видимо и если что решила, спорить бесполезно, только конкретными фактами.... Потому что резюме нашей беседы было, она меня спросила где я работаю раз я такая грамотная и что шла бы я ..... В сад...... но поскольку у меня не было письменно изложения проблемы , мне крыть было нечем... А потом нас взяли в садик и необходимость в дальнейшем общении отпала...... Но дама упертая, конечно... Но РОНО же наше вроде адекватное, может туда попробовать достучаться?
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:34
ответ для Сашулечка , на сообщение « отказ от чего подписан то?? »
  #3927
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
отказ от чего подписан то??
От прививки от кори.
__________________
mole4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:35   #3928
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
что значит "был"??? Атопический дерматит - это на всю жизнь.
Понятие АД условное. Это не болезнь, а название многих кожных проявлений. Причины разные, поэтому у кого-то проходит, у кого-то нет. А уж про "перерастание" очень много историй от знакомых слышала. Не далее как сегодня нам врач об этом в аллергоцентре сказала. И назвала возрасты "перерастания" - 3,5,7. В 3 мы не перерасли, ждём пяти

Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
В саду мне вчера рассказано было, что из-за кори человек почти лишился зрения и все детские мечты рухнули. Мне так неловко стало
Ответила только, что от любой болезни могут быть осложнения........
Надо было рассказать про осложнения от прививок..

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вот у нас так же было..

АД традиционной медициной неизлечим к сожалению и слова о том что его можно перерасти - не правда...вот тут я с Вами согласна.
У многих излечим, если правильно выявлена причина и назначено общеукрепляющее лечение (в т.ч. самостоятельная работа родителей по закаливанию ребёнка), а не замазывание симптомов. У Комаровского тоже хорошо про АД написано. У нашей медицины с диагностикой проблематично, к сожалению
Комаровский например советует в комнате у ребёнка поддерживать температуру воздуха 18С. А у нас ниже 23 и не бывает А кто знает - снизь я температуру до 18, может и ораганизм по-другому реагировать на всё будет?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:39   #3929
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, похоже надо сразу готовить письма во все инстанции)) ну основное меня успокоило- не сразу посылают, а ждут до сентября и запись в садик не пропадет... наверное... даааа, трудно нам девочки.... ну будем держаться вместе.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:49
ответ для Винк , на сообщение « :015::015::015: все же ей кто- нибудь... »
  #3930
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
В саду нам медсестра сегодня вообще сказала что могут и до мая не пускать. И бумаг никаких не дадут потому как у меня подписан добровольный отказ. Ничего мы вам не напишем и не пустим.
Я что-то расстроилась совсем.
Прокуратура?
Сочувствую. Нам повезло с заведующей. Сегодня звонила, общалась по поводу кори, она сказала, что про постановление в курсе, но к счастью или нет, федеральные законы никто не отменял. Так что мы скорее всего в пнк в сад и без прививки.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Понятие АД условное. Это не болезнь, а название многих кожных проявлений. Причины разные, поэтому у кого-то проходит, у кого-то нет. А уж про "перерастание" очень много историй от знакомых слышала. Не далее как сегодня нам врач об этом в аллергоцентре сказала. И назвала возрасты "перерастания" - 3,5,7. В 3 мы не перерасли, ждём пяти



Надо было рассказать про осложнения от прививок..



У многих излечим, если правильно выявлена причина и назначено общеукрепляющее лечение (в т.ч. самостоятельная работа родителей по закаливанию ребёнка), а не замазывание симптомов. У Комаровского тоже хорошо про АД написано. У нашей медицины с диагностикой проблематично, к сожалению
Комаровский например советует в комнате у ребёнка поддерживать температуру воздуха 18С. А у нас ниже 23 и не бывает А кто знает - снизь я температуру до 18, может и ораганизм по-другому реагировать на всё будет?
Вот я тоже надеюсь, что закаливание будет вытаскивать наш иммунитет на должный уровень. Хотя многие считают этот способ экстремальным, но я для себя уже решила, что обливание вряд ли может быть экстремальнее нашего первого года жизни, поэтому обливаемся с июля.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena