Беседка:) - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3921
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ещё мою постоянно по презентациям эксплуатируют. Конечно, у девочки с художественным образованием получается красиво. Ну и постоянно персональные задания почти по всем предметам. Но чтобы это "красиво" получить, часа 3-4 потратить ведь надо. Блин, спит ребенок по 6 часов - регулярно!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:12
ответ для Lubania , на сообщение « Лена! Как там ботинок? Высох? »
  #3922
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Лена! Как там ботинок? Высох?
Высох. Куды ему деваться при массированной атаке коллективного разума (я газет на него перевела уйму - нечего будет по весне в макулатуру сдавать. Мы газеты не выписываем, так я всю рекламу в течение года складирую, и набирается для галочки)

Дурит мой парень. Ой дурит. Я уже стала пугаться по-серьезному.
Я писала, что он пытается манкировать школу без причин (вот даже пошла ему навстречу и оставила в субботу). Так он пошел по другому пути, он стал "болеть" гастритом по утрам. Вот в выходные козлом скачет, а сегодня животом маялся. Меня именно ЭТО пугает. Что он на подсознании реально будет заболевать.
С утра его друган из школы позвонил (спасибо ему), сказал, что контрошка по английскому начинается, чтобы сын срочно бежал. Мы опоздали минут на 10. Контрошку завалит (да и фиг с ней)
Я сегодня на него с утра орала маралом. Сказала, что, если он пойдет к школьной медсестре и принесет мне бумажку, что без справки от гастроэнтеролога не возвращаться, я его уложу в больницу, пусть даже не надеется, что он будет болеть дома у компа.
Хотела клин клином вышибить, чтобы у него в подсознании не зафиксировалсь взаимосвязть: нежелание учиться = гастрит.
При этом на унитазе ничего не высидел.

Не думала, что он, который всегда (с 2 лет) был объектом восхищения и моего и всех моих подруг в вопросе, что когда его не разбуди, он без капризов встает, стал копировать своего дружка, который просто может отказаться утром вставать с кровати и не пойти в школу. Сын только и твердит: Почему они могут не ходить в школу, а я не могу. Я не хочу ходить в школу. Объясни мне, почему я должен учиться.
Ну Вы догадываетесь, что объясняю я по полной программе, но это его не убеждает.

Я сегодня, когда орала на него, сказала: Запомни, школа - это твоя работа. Тунеядца я дома не потерплю. Буду пинками гнать до школы, если сам не пойдешь.

А мы еще взялись читать "зловредную" книжку Ирмгард Коин "Девочка, с которой детям не разрешалось водиться". Там главная героиня (как раз вчера читала этот кусок) размышляет о несправедливости, что взрослые постоянно заставляют детей делать то, что детям не хочется. Мой ухватился за эту мысль, давай разглагольствовать на эту тему, пришлось ему напомнить, что эта девочка постоянно обходится своими шалостями родителям в копеечку, а речь идет о временах первой мировой, т.е. время тяжелое, и это она заставляет своих родиетелй делать то, что им не хочется (т.е. зарабатывать - выкидывать лишние деньги на ее необдуманные поступки).

Кстати. У него вчера была неожиданная реакция на то, что в Германии тех времен (судя по книжке) посторонним взрослым людям было как нефиг делать надавать пощечин чужим детям.Да и девочку отец порол
Мой так сказал: "(мол) Это они сами позволили (т.е. не захотели бы не позволили)".
Мдя. Чувствую, что парень растет с характером.


В общем. Я, девочки, в очень серьезном растройстве. Проблема у меня реально назрела серьезная. Если я сейчас это не переломаю - потом будет катастрофа. А моего можно только взять на интерес, которого у него нет.


Вчера ему вечером звонил его одноклассник. Оболдуй еще тот (типа моего). И мой ему по телефону отвечал на вопросы викторины по литературе по "Серебряному гербу". Тот даже не читал это, но тому учительница дала викторину, а моему нет (или мой сам опять не проявил инициативу).
У меня уже руки опускаются. Уж по литературе-то мы с ним бы могли викторину хорошо сделать. Причем реально, не я, а мы. Я слышала, как мой своему однокласснику давал ответы.

Твержу-твержу-твержу: бери все викторины, мы дома решим, принимать в ней участие или нет. Хоть каким-то образом мы може перекрывать твои двойки...Понял? Да! И.....

Вот мои мамские смайлы:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=108
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3923
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Пришел из школы. Сходил таки к медсестре. Диктант по английскому написал на четыре. Медсестра велела без справки от врача не приходить. Поноса не было. Завтра с утра лыжи. Он их терпеть не может. Два дня просил меня оставить его дома зватра, чтобы не ходить на лыжи. У мамы не сработало. Сходил к медстестре.
Пойду выпью йяду.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3924
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Лена, а может у того друга скопировать вопросы викторины по литературе, оформить всё дома и пусть принесет в школу?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Высох. Куды ему деваться при... »
  #3925
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Совет трудновыполнимый - менять окружение Школу, друзей.
Когда в начале этого года с другим мальчиком пытался травить парня из соседнего класса, я уж грешным делом стала подумывать о смене школы... Но друган его ушел первым, мы остались, и сейчас деть стал снова вполне вменяемым.
Ну и еще мои фирменные увещевания:
- Твои друзья прогульщики после школы будут работать на мусоровозе, если хочешь нормальную работу - дуй в школу.
- Может у твоих друзей обеспеченные родители со связями, их после школы папочки пристроят на хорошую должность, а ты должен всего добиваться сам и рассчитывать только на себя.
- Хорошо, останешься дома, но т.к. ты больной, то из кровати не вылезать, компьютер, ПСП, книги, игрушки, все отменить, лежи болей, пока не поправишься у тебя постельный режим.
- (если предыдущее не помогает) ...задумчиво - я как раз нашла новое лекарство хорошее, только оно в уколах, придется начать курс - по 3 укола в день, давай попу. (Можно даже шприц и витаминчики припасти на это случай)

Ну и еще помогает долгая беседа - выпытывание - почему не хочешь? У моего пару раз в прошлом году возникали мысли прогулять школу как оказалось из-за того, что в этот день немецкий. А с немецким проблема. Пришлось поднажать на предмет, вместе сидели разбирались, переводили, как-то постепенно все немного наладилось и мысли такие перестали посещать.


ЗЫ: А еще "если болеешь, придется и химию (физику, биологию) пропустить На что деть начинает торговаться "А давай я в школу не пойду, а на химию пойду". "АгаЩаз! Если есть силы идти на химию, то дуй и в школу" Моего пока еще можно пронять таким нехитрым шантажом
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3926
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Со справкой - думаю от педиатра подойдет? Расскажите ему в красках, что для гастроэнтерологического обследования нужно противную кишку глотать и клизмы ставить. Мне кажется, если после этого боли не прекратятся, значит правда болит, а не на подсознании...
У меня в 10-11 летнем возрасте гастрит был - мало приятного. Помню сразила школьную медсестру, продиктовав ей диагноз (в справке "разборчивым" врачебным почерком непонятно было написано): "Функциональное изменение желудка с явлением гипоцитоза".)))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:43
ответ для Мурашкина , на сообщение « Пришел из школы. Сходил таки к... »
  #3927
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Пришел из школы. Сходил таки к медсестре. Диктант по английскому написал на четыре. Медсестра велела без справки от врача не приходить. Поноса не было. Завтра с утра лыжи. Он их терпеть не может. Два дня просил меня оставить его дома зватра, чтобы не ходить на лыжи. У мамы не сработало. Сходил к медстестре.
Пойду выпью йяду.
А вы с ним в выходные на лыжах катаетесь? Может покататься вместе, и Вы по ходу будете восхищаться как он хорошо умеет кататься, какая погода хорошая, какая природа красивая и т.д. и т.п. Витька на лыжах кататься любит, потому как свято верит в то, что он отлично катается Нет, он никогда лыжами не занимался, просто я его в этом убедила, да и видел пару раз детей, которые катаются хуже. Теперь если бы у него была физра на лыжах он был бы счастлив Попробуйте покататься вместе, попросите пусть он Вас научит.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:43
ответ для Boreal , на сообщение « Совет трудновыполнимый - менять... »
  #3928
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Про уколы понравилась идея! Я бы точно витаминчики группы В поколола - двойная польза.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:01
ответ для Boreal , на сообщение « Совет трудновыполнимый - менять... »
  #3929
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Совет трудновыполнимый - менять окружение Школу, друзей.
Оленька. ВСЕ (кроме этого) именно вот так по пунктам и проходили. Ничего не пронимает.
Поменять окружение не получится, но и там будет также. Дело в нем самом. У него нет интереса (кроме физры - без лыж, труда и рисования)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:04
ответ для Мурашкина , на сообщение « А кто еще:001: Нет.:( О.... »
  #3930
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А кто еще?

О. Спасибо. НапХАЛА. Он мокрющий.

Нет. Нисколечко. Обычно дети пугаются еще и страха наказания. Мой по жизни не нюня. Меня не боится. Пришел с улыбкой, как человек побывавший в авантюре - приключении. Сейчас владелец мокрого ботинка из-под мамкиной палки играет на гитаре. А мамка кверху опой час пробивала засор в ванне (все несчасться до кучи, какая-то затяжная пятница 13-е.)
Ну, как сегодня мальчик себя чувствует?

А ещё - у Kokopelli тоже история с его собственным заездом с горки в прорубь одной ногой.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena