Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 16:10
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=Solnishko84;67512578]Светлана,А... »
  #3921
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


подскажите пожста, а что в анализе смутило доктора?? кол-во тромбоцитов или что-то еще? а то я-то колюсььььь!!!
__________________
maria0808 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:34
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=Solnishko84;67512578]Светлана,А... »
  #3922
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


[QUOTE=Svetik78;67560703]
Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Светлана,А Вы не знаете , она вроде ещё на Сикейроса принимает?не могу найти контактов


QUOTE]


Да, но к ней туда не попасть - я тоже сначала хотела на Сикейроса, т.к. мне близко, но там нужно направление от терапевта и т.д.... И сама Вавилова потом сказала, что туда к ней попасть сложно. Так что идите в НИИ МЧС, там на консультацию она на Вас потратит столько времени, пока Вы не получите на все вопросы ответы. Сходите к ней в любом случае, так как настоящие гематологи влияние НТ на беременность преуменьшают, а гинекологи-гематологи преувеличивают..., а фраксипарином можно доколоться и до нежелательных последствий... (без фраксипарина может образоваться тромб, а на фраксипарине может открыться кровотечение). Только идите со свежими анализами и чтобы был анализ обыкновенный (клинический вроде) с тромбоцитами, потому что у меня по обыкновенному анализу выяснилось, что нельзя фраксипарин (ВАТ и коагулограмма этого не показали)
А еще, хорошо, когда определяют тромбоциты не только в крови, но и в плазме. Получается, 2 разных показателя.
Это все делают в Снегиревке вместе с коагулограммой
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:45
ответ для Natalia-K , на сообщение « [QUOTE=Svetik78;67560703] А еще,... »
  #3923
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


[QUOTE=Natalia-K;67563238]
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение

А еще, хорошо, когда определяют тромбоциты не только в крови, но и в плазме. Получается, 2 разных показателя.
Это все делают в Снегиревке вместе с коагулограммой
У так определяли в ЖК30, в крови оказалось низкие тромбоциты, а в плазме нормальное колчество, Вавилова сказала ок все, не переживай...
девочки , посоветуйте, что можно написать или сказать страхововй, чтобы прием гематолога по ДМС прошел, а то уже отказли в приеме....может вы чего подскажите, мне в ЦН назначили пить ок 1,5 месяяца , а потом хотят впускать на Б. ак же так...там же противопоказания гипергомоцестеинемия...и потом у меня агрегация повышена...не ВАТ, а именно агрегация, каким образом это отразиться на ребенка???
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:16
ответ для maria0808 , на сообщение « подскажите пожста, а что в анализе... »
  #3924
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
подскажите пожста, а что в анализе смутило доктора?? кол-во тромбоцитов или что-то еще? а то я-то колюсььььь!!!
были тромбоциты понижены, а ВАТ и коагулограмма были хорошие, кроме д-димера.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:19
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « [QUOTE=Natalia-K;67563238] У так... »
  #3925
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


[QUOTE=///Мечтающая///;67563987]
Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

У так определяли в ЖК30, в крови оказалось низкие тромбоциты, а в плазме нормальное колчество, Вавилова сказала ок все, не переживай...
девочки , посоветуйте, что можно написать или сказать страхововй, чтобы прием гематолога по ДМС прошел, а то уже отказли в приеме....может вы чего подскажите, мне в ЦН назначили пить ок 1,5 месяяца , а потом хотят впускать на Б. ак же так...там же противопоказания гипергомоцестеинемия...и потом у меня агрегация повышена...не ВАТ, а именно агрегация, каким образом это отразиться на ребенка???
я до Б 3 месяца пила дюфастон, что тоже нельзя... и ничего. Все ок. А зачем Вам назначили ок? Чтобы не забеременеть случайно? В ЦН зря не назначат, они сами НТ боятся
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:23
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=///Мечтающая///;67563987] я... »
  #3926
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
глядишь, еще перед кабинетом встретимся))) или вы не ходите к ней? мне правда пока тоже не надо, отправили беременеть и потом уже приходить...
меня ещё год назад отправила она беременеть

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение


Да, но к ней туда не попасть - я тоже сначала хотела на Сикейроса, т.к. мне близко, но там нужно направление от терапевта и т.д.... И сама Вавилова потом сказала, что туда к ней попасть сложно. Так что идите в НИИ МЧС, там на консультацию она на Вас потратит столько времени, пока Вы не получите на все вопросы ответы. Сходите к ней в любом случае, так как настоящие гематологи влияние НТ на беременность преуменьшают, а гинекологи-гематологи преувеличивают..., а фраксипарином можно доколоться и до нежелательных последствий... (без фраксипарина может образоваться тромб, а на фраксипарине может открыться кровотечение).
поняла


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение

я до Б 3 месяца пила дюфастон, что тоже нельзя... и ничего.
а Вам кто сказал? я тоже так думаю,но мне утверждают врачи что дюфастон не влияет на кровь
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:25
ответ для Natalia-K , на сообщение « [QUOTE=Svetik78;67560703] А еще,... »
  #3927
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

А еще, хорошо, когда определяют тромбоциты не только в крови, но и в плазме. Получается, 2 разных показателя.
Это все делают в Снегиревке вместе с коагулограммой
да,я там сдаю
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:34
ответ для Solnishko84 , на сообщение « меня ещё год назад отправила она... »
  #3928
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
меня ещё год назад отправила она беременеть



поняла



а Вам кто сказал? я тоже так думаю,но мне утверждают врачи что дюфастон не влияет на кровь
гормоны нельзя при НТ, но я пила и до Б и во время Б до 20 недель почти утрожестан 100 по 2 капсулы вводила (он менее вреден), при Б кололи фраксипарин до 30 недель почти
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:05   #3929
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
гормоны нельзя при НТ, но я пила и до Б и во время Б до 20 недель почти утрожестан 100 по 2 капсулы вводила (он менее вреден), при Б кололи фраксипарин до 30 недель почти
ой ,а у меня была ужасная доза утрожестана вагинально, по 2 таблетки утрожестана по 200 мг 2-3 раза в день, это наверно и добило плод((((
и сейчас меня на утрожестан (без Б) посадили по 2 по 100
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:45
ответ для Solnishko84 , на сообщение « ой ,а у меня была ужасная доза... »
  #3930
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ой ,а у меня была ужасная доза утрожестана вагинально, по 2 таблетки утрожестана по 200 мг 2-3 раза в день, это наверно и добило плод((((
и сейчас меня на утрожестан (без Б) посадили по 2 по 100
ну если была такая доза без фраксипарина и контроля агрегации и показателей коагулограммы, то возможно, особенно на ранних сроках опасна НТ, хотя у меня она на 28 неделе позверствовала...(((
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena