Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 01:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3931
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Вау, здорово! Рада за вас с Данькой, садик большое дело.
Меня тоже обнадежили, что шанс у нас есть попасть. Еще в органах опеки пообещали для нас ходатайство написать на комиссию, так что жду-с.
А как Маша? Ей-то хоть повезло?
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3932
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Потом нас пригласили в комнату где просто все завалено игрушками. Зашла туда с нами очень приятная женщина не поняла , но кажется она-дефектолог. (психолог. которая была в прошлый раз даже не соизволила поздороваться, бррррррр. теперь понимаю. почему не все....их... любят)
Посадила она Даньку на стульчик и стали они беседовать. У Данькаи был мотоцикл с мотоциклистом. Она спросила, а где мотоциклист? Данька показал на мотоцикл. Я попросила показать "дядю" он показал. Потом показал на ее вопросы колеса, шлем. Потом показывал глазки-ушки, волосы. подбородок, и тд на ней, собачке и на себе. Ошибся только когда она попросила после показа ноги показать коленку (он показал на между коленкой и бедром, т.к. идет же и садится "на кооленки" вот туда и показал)- это моя "недоработка" коленку, как и кровеносную, и ЦНС мы с Данькой так плотно не разбирали)))))).
Потом собирал пирамидки, потом подбирал по ее просьбе такой длины плашечки как были у нее в руке, потом сортировал их по ячейкам и по цветам (4 цвета: красный, синий, белый зеленый) и 4 разных длины. После этого она попросила его порисовать. Данька нарисовал ей картину под названием "каляка- маляка из лягушки и мышки"- этот шедеврЬ теперь подписан и лежит в нашей папочке.( Мышка у нас желтая, а лягушка -зеленая)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:12   #3933
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


какие классные новости!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Потом нас пригласили в комнату где... »
  #3934
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Поздравляем Даню с успехом! Мы в нем нисколько не сомневались
milada is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3935
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Затем она достала такие большие картонки. а на них на липучках и шнуровочках цветы из кожи и попросила показать красный цветок. Данька показал. Она говорить "Нет. я просила красныый, а это-белый" (тут я отвлеклась от заполнения анкеты-заявления, которое меня попросили заполнить--- о том, что я прошу провести это самое обследование) и вижу Данькин вопросительный взгляд. Я тоже попросила его показать. он снова прикладывает свой пальчик. Подхожу, а там и правда цветок то белый, а серединка ЯРКО красная!!!!!- вот ее то он и показывает! Все цвета он ей показал. только назвать не смог (ну не умеет он у меня выговаривать названия ШЕСТИ обязательных в этом возрасте цветов)" ну не шмогла я. не шмогла"(с. из анекдота). оказывается должен их называть, различать и показывать и сравнивать. Буду знать.
Потом произошед еще один казус. Попросила она его вытащить из баночки зеленый карандаш. Он вытащил- протягивает ей. Она говорит "я же просила зеленый". Я говорю:"так он зеленый Вам и достал". Она подносит его к глазам.... "ой. а он и впрямь зеленый, а я думала черный!". На самом деле он болотный. Но Данька у меня еще так оттенки не понимает. Там был салатный еще- если бы попросила- дал, а так из зеленых был только этот- темно болотный. вот он его и протягивал.
После этого обследование завершилось сразу. Нас оставили ждать заключение и мы наигрались и набесились с ним. Выдали заключение.... вообще не поняла с какого перепуга там нам написали... "проблемы" и инд. занятия с .... психологом (а не логопедом, что было бы логично)....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3936
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


завтра отсканирую- повешу, а то сегодня сил нет. 9 часов с Данькой ,когда нельзя выбеситься,- не шутка.
Ну и фиг с ним, что написали. Главное написано что нам нужен ДС на полный день. Ура.
Сидим в коридоре ждем, доел творожный завтрак. ждем.
Пришли пара с сыном (перевод с 7-го вида на 8-й) и бабушка с внучкой которая говорит очень плохо. Т.е. говорит очень много и очень активно, но не понятно вообще что она говорит (она мне напомнила очень девочку из Данькиного Домика, про которую я Вам рассказывала уже).
После этого мы с Данькой пошли на шоппинг, Давно не бывала в сельпо. насладилась). Зато купили потрясающий фарш на тефтельки, Данька выбран носки 45-го размера и очень они оказались ему по сердцу. Пришлось взять
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3937
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


После этого зашли в кафе. Я спросила есть ли что-то не очень острое из еды. мне хмуро выглянув из-за стойки ответили что ничего нет и вообще еще закрыто и вообще.... Данька стоял около витрины с салатам, куда перед этим принесли селедку под шубой и еще что-то. Он опустил глаза, прикрыл их ресничками и тихо сказал "ам-ам" и тут..... свершилось чудо. Та женщина, которая уверяла меня, что я умру прямо тут от голодной смерти подхватилась. Перевесилась через прилавок всплеснула руками и запричитала "ам-ам!!!! голодный ребеночек. хочешь заенька кашки? рисовой? а может с молочком? а может котлетку куриную? а может....". Ограничились рисовой кашей с молоком, чаем и печеньем-пирожным. Предложили включить телек и данька наслаждался печенькой под передачу про животных. Смотрели как вылупляются черепашки и подковывают лошадей. Очень оказалось это интересно

Ну и как еНто называется?))))))
Кормилец мой)))). А ведь меня бы запросто отправили голодную оттуда))) Оказывается надо было просто сказать "ам-ам". интересно.... в моем бы исполнении это бы прокатило?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3938
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот такой вот у нас был сегодня день. Из того что хотела еще написать:
Данька стал танцевать. Причем делает это уже вполне осознанно. Раньше это было .... ну просто движения. импульсивные и хаотичные. Теперь у него какой-то свой танец. Очень своеобразный. Он как Бетман выкидывает резкоодну руку вперед и ввех. а вторая сзади и внизутопает по кругу таким образом чередуя руки то одну то другую вверх. Потом Стучит кулак об кулак и снова.....
Даньке нравится тяжелый "забойный" рок- я вешаюсь. Настраивает приемник. ловит ЭТО и... танцует.

Пригласил меня под Фрэнка Синатру на белый танец. Я была очень растрогана. ноги не оттоптал. Пытался дотянуться, чтобы меня обнять, но... пока рост на позволяет. танцевали взявшись за руки (я попыталась присесть, чтобы мог меня обнять за талию, но он отказался и поднял меня за руку сам).
В танце. когда сам танцует под "медляк" движения очень плавные, что удивительно для меня, привыкшей к порывистому и очень.... резкому Даньке. Танцует очень плавно и жесты кистями , руками... плавно-плавно.... Это вот только недавно стало появляться, но уже видно чт о это "его" танец. Он так чувствует музыку.
Я с ним ритмом занимаюсь и просто чувствуется как он покачивается или просто машет В РИТМ музыке )(раньше я думала, что у него нет слуха вообще). Сейчас уже не переживаю- есть
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:47   #3939
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Вау, здорово! Рада за вас с Данькой, садик большое дело.
Меня тоже обнадежили, что шанс у нас есть попасть. Еще в органах опеки пообещали для нас ходатайство написать на комиссию, так что жду-с.
А как Маша? Ей-то хоть повезло?
Не удалось мне до Вас добраться. Не решилась под дождем ехать в Ваши края с пересадкой.
Да и Данька еще не очень поправился.
Очень здорово! Да-да. теребите их. Пушщай содействуют!
Нет. Варе отказали
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:55   #3940
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Нет таких тестов. Ребёнок в садике ничего никому не должен. Т.е. если в младшую группу придёт ребёнок, который не умеет пользоваться ложкой, горшком, не умеет говорить и одеваться, его должны этому научить. Ну и, понятное дело, будут родителям "мозг выносить".
Единственное, что нужно - это правильно оформленная медкарта. Т.е. если есть записи от всех специалистов и педиатр на основании этого пишет заключение, что ребёнок может посещать детский сад, то ребёнок может посещать детский сад. Всё.
Всё остальное - "перегибы на местах". Если ребёнку уже удалось получить место в саду, то заключения комиссий могут носить исключительно рекомендательный характер.

И, кстати, "самая младшая группа ДС" - это, вообще-то, с 2мес. . И вроде даже сады такие сохранились. Хотя в большинстве садов всё-таки или с полутора, или даже с 2 лет.
У нас написано на стенде что ребенок ОБЯЗАН уметь для поступления в ДС(и список того, что вы перечислили + еще несколько пунктов)
Карта у нас еще в апреле оформлена и все врачи подтверждают нашу готовность и отсутствие со своей стороны каких-то проблем которые могут повредить или помешать ему или окружающим.
но без этого "рекомендательного характера" нас не брали!

Мама миа! 2 месяца???? Я даже и не слышала ч то в таком возрасте можно забрать ляльку от мамы. Ради чего? Ужас если такое есть. Реально не понимаю
Может это в яслях такая классификация? У нас в саду на стенде написано от 2-х лет (хотя в Данькиной группе мальчик 1,9, т.е. на момент его зачисления 1,8)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena