Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 17:17
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3931
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Девочки , а на Суворовском Раухфуса это что б-ца или пол-ка простая? Как туда попасть? где в топе читала, советовали, а то не найду что-то... Там к кому лучше, к Поповой?
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:21   #3932
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Попова уже не работает в Раухфуса, теперь в Областной б-це и в С*кандинавии.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:26
ответ для Sima , на сообщение « Попова уже не работает в Раухфуса,... »
  #3933
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Попова уже не работает в Раухфуса, теперь в Областной б-це и в С*кандинавии.
Ой, простите, а записаться к ней по какому тел. как к Панариной? Они хоть не в одном кабинете сидят? А то неудобно будет... Нам в Областную даже удобнее.
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:30   #3934
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Ой, простите, а записаться к ней по какому тел. как к Панариной? Они хоть не в одном кабинете сидят? А то неудобно будет... Нам в Областную даже удобнее.
в Областную записываются к Поповой Н.А. по телефону - 542 5761.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:39   #3935
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Ой, простите, а записаться к ней по какому тел. как к Панариной? Они хоть не в одном кабинете сидят? А то неудобно будет... Нам в Областную даже удобнее.
Кабинеты у них разные
Шепотом: нам Панарина тоже не понра.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:05
ответ для Sima , на сообщение « Кабинеты у них разные:) Шепотом: нам... »
  #3936
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


А на Народной в оптике у детского окулиста никто не был на консультации? Если были, как вам?
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 21:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3937
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Простите, за глупый вопрос, но может кто поможет мне сделать выбор Попова или Ковалевская из Окодента... Вторая уж как-то дороговато или оно того стоит?
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:17
ответ для Sima , на сообщение « Кабинеты у них разные:) Шепотом: нам... »
  #3938
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Я.ник - срасибо Вам за ваши ответы.
А у нас полный пипец, простите... Два врача = два разных дагноза и два противоположных рецепта на очки..
В пол-ке изначально говорили миопич.астигматизм.
Пошли к Панариной в областную, не могу сказать , что она мне понравилась, позже напишу подробнее... она сказала, что астиматизм - смешанный и очки - цил.+2, ось 85 и лев. 105. Её слова: детям до 7 лет минусовые цилиндры не прописывают... по крайней мере при смешанном.
Съездили на Моховую к Якуниной Л.В. - диагноз -миопич. астиг.и очки цил. -1,75, ось 170 и лев. 20.
Ну как так ... Там минус, там плюс... какие очки-то? Идти ещё к кому-то? К кому? Я, конечно склонна к мнению Якуниной. у них что рефрактометр по разному показывает, ведь он выдаёт данные минус или плюс. Данные Якуниной также совпадают с показаниями рефрактометра с пол-ки, прям выписаны в рецепт, у Панариной данные загадочные...Она сказала, что дополнительно ничего делаь не надо( я спрашивала про витамины, Цветок..) Якунина объяснила, что витамины бывают только с 4 лет, а Цветок делать надо, нам без очков, можно к ним платно походить на "мультики", в общем надо раскачивать сетчатку, и хоршо бы глазнй сад.
Если у вас смешанный астигматизм - там и минус, и плюс (в одном из главных меридианов глаза есть миопия, в другом - гиперметропия). Ничего странного.

Я - чего, я ничего... просто я в свое время тоже решила, что она нам "не понра" , очки надевать вообще не спешила... а сейчас бы сама себе за это
Слава Б-гу, одумалась, выполнили назначения - и за несколько месяцев вытянули амблиопию с 0,4 почти до 1,0 (в очках).
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 07:27   #3939
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Здравствуйте,девочки,подскажите,пожалуйста,чьи дети носят очки со стеклами.Сын носит очки уже год,ставили не стекла,а пластик что ли,они не бьются ,но очень сильно царапаются,сейчас через них уже очень плохо видно,в среду идем к окулисту за новым рецептом,вот и подумала,может стекла поставить.Правда у нас гиперметропический астигматизм и не будут ли стекла уж очень толстыми и еще слышала,что стекла тяжелее.Расскажите,пожалуйста,кто носил все плюсы и минусы,и что все таки лучше стекла или пластик(последний часто менять приходится - дорого,но может оно стоит того).
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 09:06   #3940
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от мама Паши Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки,подскажите,пожалуйста,чьи дети носят очки со стеклами.Сын носит очки уже год,ставили не стекла,а пластик что ли,они не бьются ,но очень сильно царапаются,сейчас через них уже очень плохо видно,в среду идем к окулисту за новым рецептом,вот и подумала,может стекла поставить.Правда у нас гиперметропический астигматизм и не будут ли стекла уж очень толстыми и еще слышала,что стекла тяжелее.Расскажите,пожалуйста,кто носил все плюсы и минусы,и что все таки лучше стекла или пластик(последний часто менять приходится - дорого,но может оно стоит того).
у меня сын (6,5 лет) носит очки с пластиковыми линзами, но я как очкарик со стажем могу сказать одно, детям очки делать только с пластиковыми стеклами, во-первых они действительно легкие, во-вторых, что очень важно, пластик не бьется, т.е. травмы маловероятны. А чтоб пластиковые линзы не царапались, на них наносят специальное твердое покрытие, при заказе очков это все надо оговаривать, конечно это чуток дороже будет, но оно стоит того, безопасность ребенка все же важнее, как мне кажется у меня сын очки с пластиковыми линзами носит в течении года, потом меняем, т.к. рецепт меняется, мы заказывает линзы со всякими покрытиями и с твердым, и с антибликовым, они еще и тоньше, чем обычные.
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena