Беседка:) - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:06   #3931
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Со справкой - думаю от педиатра подойдет? Расскажите ему в красках, что для гастроэнтерологического обследования нужно противную кишку глотать и клизмы ставить. Мне кажется, если после этого боли не прекратятся, значит правда болит, а не на подсознании...
У меня в 10-11 летнем возрасте гастрит был - мало приятного. Помню сразила школьную медсестру, продиктовав ей диагноз (в справке "разборчивым" врачебным почерком непонятно было написано): "Функциональное изменение желудка с явлением гипоцитоза".)))
И у него гастрит. Диагностированный. Летом в больнице лежал. И обострения у него как насморк у других. И про кишку я как раз ему и грозилась. Хочешь болеть - получишь полное лечение с глотанием кишки.
Я слежу за его обострениями. Ему с этим теперь придется жить. Но он категорически отказывается выполнять пищевой режим. До ругани. До скандалов.
Создается впечателние, что он выбрал себе легализованный путь сачкования.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:07
ответ для Виктора , на сообщение « :)) У меня этот шок уже давно, но... »
  #3932
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение


У меня этот шок уже давно, но говорить гренкИ не могу, хоть тапкой убейся! Я их даже есть разлюбила из-за этого. Перешла на тосты.
А у нас в семье это называется "жАреники", по-вологодски. Хотя, может, гренки - это немножко другое? Тогда всё равно не гренкИ, а сухарики.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:09
ответ для Boreal , на сообщение « А вы с ним в выходные на лыжах... »
  #3933
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А вы с ним в выходные на лыжах катаетесь? Может покататься вместе, и Вы по ходу будете восхищаться как он хорошо умеет кататься, какая погода хорошая, какая природа красивая и т.д. и т.п. Витька на лыжах кататься любит, потому как свято верит в то, что он отлично катается Нет, он никогда лыжами не занимался, просто я его в этом убедила, да и видел пару раз детей, которые катаются хуже. Теперь если бы у него была физра на лыжах он был бы счастлив Попробуйте покататься вместе, попросите пусть он Вас научит.
Ну какая из меня лыжница...В том-то и дело, что для моего сына школьные лыжи - единственный спсоб кататься на лыжах при такой мамке -бегемотихе. Вот уповаю на то, что подруга ему подарила пластиковые лыжи. Они скольят лучше. Может ему понравится. Уверяет, что не любит лыжи не потому, что приходит последним (он и в спорзале последний, но физра ему нравится)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:11   #3934
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение


У вас химико-биологическое направление в классе?
Ага, щаз! Языковая гимназия и класс простой, без направлений!

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про уколы понравилась идея! Я бы точно витаминчики группы В поколола - двойная польза.
Класс! Зопесала!
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:12   #3935
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про уколы понравилась идея! Я бы точно витаминчики группы В поколола - двойная польза.
Он - мужественный (ему перелом вправляли без наркоза, и он почти не плакал). Я ему за два года уже столько уколов вколола (и болючих) и по гастриту, и по алергии, и по неврологиии, что это он сносит стойко. Да у меня на этот счет, не забалуешь, я всегда готова пожалеть, но не позволяю нюни распускать.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:13
ответ для Boreal , на сообщение « Ну это уж перебор :)) Даже курсовики и... »
  #3936
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну это уж перебор Даже курсовики и дипломы в институте, и диссертации 14 кеглем пишутся.

Не суть. Вот смотрите: сайт про китов: http://www.pro-kitov.info/
А еще Гринпис китами занимается. Вот полистайте там не только фотки, но и статьи есть.
Ну и вот это конечно стОит упомянуть (видео по теме).
Вчерась до 5 утра изучала. Спасибо. От китов уже тошнит. Единственное, что застряло в голове - это то, что их ставят рядом с парнокопытными.. И хде я это прочитала
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:14   #3937
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну, как сегодня мальчик себя чувствует?

А ещё - у Kokopelli тоже история с его собственным заездом с горки в прорубь одной ногой.
Да вот не знаю. Лег спать. К вечеру будет понятно приболел или нет, простуда или живот?
На какой ветке? Зайду - посочувствую.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:14   #3938
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Часто нет середины в требованиях. Вот моя физ-мат класс. Классе в 9-м помню истерику: "Ну почему нас ВСЕ учителя спрашивают углубленно!" (И выдвигают подобные описанным Lubania требования). Особенно её возмущали требования по химии, биологии, литературе, географии и обществу. Говорила: "Каким боком они к техническому классу относятся?!" А там просто считалось в школе, что есть "сильный" класс, а есть все остальные. Но перегруз серьезный. Итог этого - или такие замотанные, как моя, или плюнувшие на всё пофигисты. Если бы ещё хоть вели предметы интересно, "зажигали" бы детей - другое дело. А так - могу только учительницу математики и русского выделить, ну полгода ещё девочка информатику хорошо вела, потом ушла из школы... По химии частый случай - сидят, параграф новый конспектируют, а учительница своими делами занимается. Ну это так, поворчала - легче стало.
У нас химия-биология, уже 11 класс.
И тоже с сильных детей спрашивают "в три шкуры". И литература, и математика, и физика, и всё остальное! Но химия-биология у них, конечно, по 6 часов в неделю, это вне конкуренции.
Мой делает всё.
Сегодня поехал на городской тур олимпиады по географии, говорит, географии нет, а олимпиада есть. Остальные, типа, не прошли на город. Вчера мы с ним развлекались книжкой 1993 года с вопросами олимпиад. Вроде, всю прошли. Он ужасается: "Это всё запомнить невозможно! Но у меня смутное подозрение: из того, что не знал, запомнил то, что прошли с ним. Ещё завтра вторая половина тура.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Он - мужественный (ему перелом... »
  #3939
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Он - мужественный (ему перелом вправляли без наркоза, и он почти не плакал). Я ему за два года уже столько уколов вколола (и болючих) и по гастриту, и по алергии, и по неврологиии, что это он сносит стойко. Да у меня на этот счет, не забалуешь, я всегда готова пожалеть, но не позволяю нюни распускать.
У меня всегда был короткий разговор - меня не интересуют петьки и васьки и их родители! Меня интересуешь только ты! И если тебе будет замечание от директора за пропуски - то разбираться пойдешь сам. Но у нас проще - у нас в школе железная дисциплина. Пропуски без уважительной причины нужно объяснять директору лично(родителям)
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:16   #3940
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ещё мою постоянно по презентациям эксплуатируют. Конечно, у девочки с художественным образованием получается красиво. Ну и постоянно персональные задания почти по всем предметам. Но чтобы это "красиво" получить, часа 3-4 потратить ведь надо. Блин, спит ребенок по 6 часов - регулярно!
Аналогично.
Раньше хоть рано ложился, а теперь и ложится поздно, и встаёт рано, как обычно.
У него хоть и не художественное образование, но лучше его никто, говорит, не делает презентации. Типа, у остальных ещё хуже.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena