Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:48   #3931
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Даже Чисто гипотетически мне трудно представить, что я буду притеснять семью без причины, и что дети не поймут, что эта причина важна для меня.
Я так понимаю, что и вашей семье к мнению супруги тоже не сильно прислушиваются...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 22.02.2012, 16:00   #3932
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Про невесток. Мы пришли со светлашей к абсолютному пониманию по этому вопросу.
продублирую.
Я выдаю ей кредит доверия на вечер. потом на месяц. потом любовь до гроба.
Тогда
Спасибо
Потому что сначала читать было жутко. Но не будем повторяться
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Было сначала: свекровь молчит, она всегда молчит. Потом добавилось: свекровь имела разговор с будущими гостями, видимо узнав подробнее, расстроилась, невестка отпаивала ее валидолом. Так о свекрови прочитала я.
Я прочитала так же
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
не совсем так. Сначала невестка "вынесла вопрос на обсуждение ЛВ" (считай, города ), пожаловавшись своей подруге и даже вроде как попросив у неё совета "как жить дальше со свёкром-самодуром, аулом из Сибири и без после-9-часового общения с телевизором?" ТС с немногими союзниками её поддержала, и они с мужем начали гнуть свою линию перед отцом. Мать всё это время молчала, НЕ показывала, что она против. Отец не устраивал скандал, ИМХО, а просто дал понять, что решения своего не изменит (т.к. людям-ЗЕМЛЯКАМ обещал). Да, может, и рявкнул, и стукнул кулаком по столу - ну, так а если "детки" по-хорошему в упор не понимают? А потом уже и сына устроил скандал (т.к. жёнки не было на месте так-то она выступает, видимо)... ... и мамашку довели до сердечных капель (резко так причём, вот она "молчала" - и вот она уже "в обмороке" )... Ладно, впрочем, что ж я буду Вам 300 страниц пересказывать? читайте сами, чай, умеете ведь.Не за это "ребят" начали "гнобить" Если Вы не поняли, за что... мне Вам опять 300 страниц пересказывать? опять-таки, Вы ошибаетесь
Так в ЖГ все темя создаются. Разве нет?
А про маму я прекрасно помню этот пост. Что земляки позвонили и нарвались на маму. У нее же спросили, когда съезжают дети, потому что он будут заказывать контейнер для вещей.
После этого жена сына отпаивала маму на кухне корвалолом.
Я бы тоже взбесилась, если бы мне пришлось свою свекровь корвалолом отпаивать.
И ребята получались плохми по любому, съехали они или нет, я тоже помню. Я другое пропускала. Дрязги всякие и т.п.
Неа Не умею балуюсь
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что и вашей семье к мнению супруги тоже не сильно прислушиваются...
Я не Ахматов, но, думаю, в этом Вы не правы.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 22.02.2012, 16:05
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Тогда :) :flower: Спасибо :flower:... »
  #3933
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Я не Ахматов, но, думаю, в этом Вы не правы.
За мерси, взаимно

Только ни разу Ахматов не допустил мысли о том, что кто-то может повлиять на принятие им решения. Я понимаю, что супруга выдала ему пожизненный карт-бланш на принятие любых решений. Но, это, как раз и настораживает...хотя - в каждой избушке свои погремушки....
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline  
Старый 22.02.2012, 16:07
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Тогда :) :flower: Спасибо :flower:... »
  #3934
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Тогда
Так в ЖГ все темя создаются. Разве нет?
А про маму я прекрасно помню этот пост. Что земляки позвонили и нарвались на маму. У нее же спросили, когда съезжают дети, потому что он будут заказывать контейнер для вещей.
После этого жена сына отпаивала маму на кухне корвалолом.
Я бы тоже взбесилась, если бы мне пришлось свою свекровь корвалолом отпаивать.
И ребята получались плохми по любому, съехали они или нет, я тоже помню. .
Вот именно! А тут уже оказывается, это сын с невесткой маму до корвалола довели!
Или это к тому, что не надо было корвалол давать?
Эва Марш is offline  
Старый 22.02.2012, 16:10
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Тогда :) :flower: Спасибо :flower:... »
  #3935
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А про маму я прекрасно помню этот пост. Что земляки позвонили и нарвались на маму. У нее же спросили, когда съезжают дети, потому что он будут заказывать контейнер для вещей.
После этого жена сына отпаивала маму на кухне корвалолом.
А Вы не задумывались - а что, собственно, здесь такого, чтобы так резко корвалолом заправиться? По-моему, стоило бы уж определиться, свекровь - она вообще нормальная, дееспособная, разумная женщина? если да, то уж должна была сообразить (вот самый 1-й пост ТС):
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Он живет где-то в Жопинске и хочет сюда приехать на заработки... Причем с женой и ребенком. И, тататам!!!! конечно же он просится пожить у свекров. А свекр там человек деревенский, душа широкая - соглашается!!!
1) люди приезжают ВТРОЁМ - значит, явно будут вещи и явно их будет не 1 чемоданчик;
2) люди приезжают НА ЗАРАБОТКИ - значит, это будет явно не на 1 неделю;
3) люди уже попросились пожить и им УЖЕ РАЗРЕШИЛИ - значит, это будет явно не через полгода, а гораздо скорее...
Нормальный человек всё это легко сообразил бы. Поэтому я решительно не понимаю, почему вдруг вопрос о заказе контейнера довёл свекровь до корвалола? склоняюсь к мнению, что до него свекровь довела любезная НЕВЕСТКА, которая, весьма вероятно, сказала что-нибудь: "ах, Вы видите - они уже заказывают контейнер! Ах, какие наглые всё же люди! Ах, так Вам теперь будет на свою кухню не попасть! Ах, так они не только нас, но и ВАС с ИванИванычем из дома выселят!"
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 22.02.2012, 16:13   #3936
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Вот именно! А тут уже оказывается, это сын с невесткой маму до корвалола довели!
Или это к тому, что не надо было корвалол давать?
Изначально вроде не говорилось, что гости спрашивали когда отъезд детей в личное жилье, но учитывая то, что ТС уже половину своих постов отредактировала сложно в этом разбираться.
Le@enda is offline  
Старый 22.02.2012, 16:14
ответ для Le@enda , на сообщение « Изначально вроде не говорилось, что... »
  #3937
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


спрашивали-спрашивали. Мы уже это обсуждали - налицо непонимание и/или "испорченный телефон". Ну, ступил дед - решил, видимо, похвастаться, какой у него сын молодец - в новую квартиру переезжает! - раньше, чем следовало бы...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 22.02.2012, 16:15
ответ для BeStran , на сообщение « А Вы не задумывались - а что,... »
  #3938
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались - а что, собственно, здесь такого, чтобы так резко корвалолом заправиться? По-моему, стоило бы уж определиться, свекровь - она вообще нормальная, дееспособная, разумная женщина? если да, то уж должна была сообразить (вот самый 1-й пост ТС)
пусть лучше сейчас корвалол пьет, чем потом локти кусает ИМХО, конечно
Увлечение is offline  
Старый 22.02.2012, 16:19   #3939
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
пусть лучше сейчас корвалол пьет, чем потом локти кусает ИМХО, конечно
Вы тоже считаете, что свекровь недееспособная и неразумная женщина?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 22.02.2012, 16:23
ответ для BeStran , на сообщение « Вы тоже считаете, что свекровь... »
  #3940
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что свекровь недееспособная и неразумная женщина?
как Вам сказать... Думаю свекровь и свекр ТС люди одного возраста с моей мамой...
Отличие того покаления - это скромность воспитания и безотказность... Вот так не могут сказать "нет"... Думаю, свекрови просто неудобно отказать своему мужу, а мужу своим знакомым... Тем более сглупили похвастались, а их на слове поймали...
Опять-таки сужу по поведению своей мамы.
Увлечение is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena