НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 3944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:45
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #39431
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


может кто посоветует как правильно вести себя на этом перекрестке? я еду по Витебскому, и мне нужно на мост на Дунайский - езжу каждый день. Но так как перед светофором висит знак движение по полосам, крайняя правая только направо, вторая направо и прямо, две остальные только прямо,я всегда еду по второй полосе, т.е. которая прямо и направо. По идее, права полоса должна ехать только направо,а я спокойно перестраиваюсь после перекрестка в правую и ухожу направо на мост. НО! в основном все те, кто стоит в правой до светофора, плюют на знаки и едут прямо, и уже второй раз я чуть в аварию не попала. Месяц назад был дождь, плохо видно и так все, мерс поехал прямо, висел у меня в мертвой зоне, хорошо, что я голову повернула, и хорошо, что он меня пустил перед собой. Вчера же из той полосы прямо поехал таксист, которому на все наплевать, угуделся мне, короче этот перекресток для меня всегда неожиданность и стресс. Может кто подскажет как себя вести?

Светик_7цветик is offline  
Старый 14.10.2011, 12:51   #39432
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я вчера первый раз одна поехала. Из центра в Купчино. Такой кайф! Никто советами не бесит. Правда, я часть пути без ближнего света проехала. Ну, и парковалась долго.
Я долго вырабатывала в себе привычку включать и выключать ближний свет

Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
может кто посоветует как правильно вести себя на этом перекрестке? я еду по Витебскому, и мне нужно на мост на Дунайский - езжу каждый день. Но так как перед светофором висит знак движение по полосам, крайняя правая только направо, вторая направо и прямо, две остальные только прямо,я всегда еду по второй полосе, т.е. которая прямо и направо. По идее, права полоса должна ехать только направо,а я спокойно перестраиваюсь после перекрестка в правую и ухожу направо на мост. НО! в основном все те, кто стоит в правой до светофора, плюют на знаки и едут прямо, и уже второй раз я чуть в аварию не попала. Месяц назад был дождь, плохо видно и так все, мерс поехал прямо, висел у меня в мертвой зоне, хорошо, что я голову повернула, и хорошо, что он меня пустил перед собой. Вчера же из той полосы прямо поехал таксист, которому на все наплевать, угуделся мне, короче этот перекресток для меня всегда неожиданность и стресс. Может кто подскажет как себя вести?
Я один раз так из второго ряда на право поворачивала и меня чуть газель не снесла. Теперь поворачиваю из правого.
Ну а вам остается только вертеть башкой во все стороны...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 14.10.2011, 12:52
ответ для Bru , на сообщение « Какие вы все-таки автолюбительницы....... »
  #39433
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Какие вы все-таки автолюбительницы....
Мне до вас далеко.

Я просто ездить.

Сегодня поздненько паркуюсь. Места только в центре. А как раз поперек ни к селу ни к городу гетс стоит и 2 парня (лет под 30) что-то в багажнике прикручивают.
Пячусь задом - кручусь. Ну подперла их. Высунулась - говорю - ребята двиньтесь слегка, здесь 4 машины нужно поставить. Ну и мне советуют - парктроник купи - всего 5тр. Говорю - спасибо. А сама про себя - это на твой гетс парктроник 5 тр, а на моего да с работой....
А меня дальше учат - ныряй мол в дальний уголок. Вежливо - отказываюсь, мол боюсь запрут, а нужно рано выехать....
Эх...Усталая я была.

У нас кстати чучело одно поставило что-то синее похожее на ланос прамо у выезда со двора. Стоит уже неделю. Все протискиваются чуть не по паребрику. А сегодня смотрю - ему уже бампер обтерли (это точно не я ). Еще неделю так постоит и снесут к лешему.
Меня вообще такая инфантильность бесит - поставил свое добро на проходе и свалил.
у нас во дворе таких полно стоит
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 14.10.2011, 12:55
ответ для Пипа , на сообщение « Я долго вырабатывала в себе привычку... »
  #39434
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Я один раз так из второго ряда на право поворачивала и меня чуть газель не снесла. Теперь поворачиваю из правого.
Ну а вам остается только вертеть башкой во все стороны...
мне знакомый посоветовал, что, мол, когда стоишь на светофоре, включи сразу поворотник правый, что якобы ты сейчас направо поворачиваешь. ну вроде как в заблеждение введи их, тогда они прямо не смогут поехать, да куда там, всем по фигу(((
или как с ленсовета на орджоникидзе налево поворачиваешь, атм надо с трамвайных путей это делать, но все плюют практически, и поворачивают из левого ряда и еще начинают гудеть, что я слева от них на трамвайных путях им видите ли мешаю.
__________________
Светик_7цветик is offline  
Старый 14.10.2011, 12:55
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « вы на Белы Куна живете? я тоже... »
  #39435
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вы на Белы Куна живете? я тоже а вы в каком доме?
у нас тоже некоторые так поставят, что вместо 3х машин, только 2 встать могут
меня инструктор учил при парковке пассажиров заранее высаживать, оставлять место только слева, чтоб самой выйти спокойно...я конечно заранее никогда не высаживаю, муж отказывается раньше выходить но частенько с моей стороны больше места получается
ага, правильно, а водитель машины справа пусть через пассажирское место за руль проникает
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 14.10.2011, 13:00   #39436
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
может кто посоветует как правильно вести себя на этом перекрестке? я еду по Витебскому, и мне нужно на мост на Дунайский - езжу каждый день. Но так как перед светофором висит знак движение по полосам, крайняя правая только направо, вторая направо и прямо, две остальные только прямо,я всегда еду по второй полосе, т.е. которая прямо и направо. По идее, права полоса должна ехать только направо,а я спокойно перестраиваюсь после перекрестка в правую и ухожу направо на мост. НО! в основном все те, кто стоит в правой до светофора, плюют на знаки и едут прямо, и уже второй раз я чуть в аварию не попала. Месяц назад был дождь, плохо видно и так все, мерс поехал прямо, висел у меня в мертвой зоне, хорошо, что я голову повернула, и хорошо, что он меня пустил перед собой. Вчера же из той полосы прямо поехал таксист, которому на все наплевать, угуделся мне, короче этот перекресток для меня всегда неожиданность и стресс. Может кто подскажет как себя вести?

только по зеркалам постоянно смотреть, других вариантов нет
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 14.10.2011, 13:00
ответ для Kostochka. , на сообщение « ага, правильно, а водитель машины... »
  #39437
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
мне знакомый посоветовал, что, мол, когда стоишь на светофоре, включи сразу поворотник правый, что якобы ты сейчас направо поворачиваешь. ну вроде как в заблеждение введи их, тогда они прямо не смогут поехать, да куда там, всем по фигу(((
или как с ленсовета на орджоникидзе налево поворачиваешь, атм надо с трамвайных путей это делать, но все плюют практически, и поворачивают из левого ряда и еще начинают гудеть, что я слева от них на трамвайных путях им видите ли мешаю.
Может есть другие маршруты?

Ну насчет поворота с трамвайных путей многие ((кто давно права получал) просто не помнят...у меня бывает острое желание распечатать этот пункт правил на бамажке и раздавать всем таким умным...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 14.10.2011, 13:04
ответ для Пипа , на сообщение « Может есть другие маршруты? Ну... »
  #39438
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Может есть другие маршруты?

Ну насчет поворота с трамвайных путей многие ((кто давно права получал) просто незнают...у меня бывает острое желание распечатать этот пункт правил на бамажке и раздавать всем таким умным...
этот для меня самый удобный. есть еще вариант уйти на дунайский с космонавтов, но неохота там налево стоять поворачивать
__________________
Светик_7цветик is offline  
Старый 14.10.2011, 13:06   #39439
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
этот для меня самый удобный. есть еще вариант уйти на дунайский с космонавтов, но неохота там налево стоять поворачивать
почему? Там кстати очень даже просто поворачивать
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 14.10.2011, 13:09   #39440
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
этот для меня самый удобный. есть еще вариант уйти на дунайский с космонавтов, но неохота там налево стоять поворачивать
мне кажется налево проще повернуть чем каждый раз рисковать...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena