"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:14   #3941
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
А разве если к мужу прописываешся, то это ухудшение??? Вобще страна у нас странная , ладно если не больше 9 метров от жилой площади. Тут и понятно что 15 кв мало на троих. Но не больше 9 метров от общей площади это вобще слишком.
официально - нет. но на практике будут прикапываться. я отказалась от прописки к мужу по этой причине
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:22
ответ для Dione , на сообщение « официально - нет. но на практике будут... »
  #3942
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
официально - нет. но на практике будут прикапываться. я отказалась от прописки к мужу по этой причине
Ну так а как еще то на городскую очередь попасть, чтоб по этой программе больше метров было. А если вдруг наш идиот сосед наконец то согласится продать комнату, то хоть на субсидии не 270 тыщ получить, а побольше.

Вчера были на вознесенской, пока просто присоеденили меня к нему. Но я ему и метраж подрезала. Интересно в гор центре прям принципиально меньше 9 метров
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:48   #3943
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
Ну так а как еще то на городскую очередь попасть, чтоб по этой программе больше метров было. А если вдруг наш идиот сосед наконец то согласится продать комнату, то хоть на субсидии не 270 тыщ получить, а побольше.

Вчера были на вознесенской, пока просто присоеденили меня к нему. Но я ему и метраж подрезала. Интересно в гор центре прям принципиально меньше 9 метров
муж у вас как житель коммунальной кв. должен и так на очереди быть. надо на расселение коммуналок вставать, там субсидии на это дело дают
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:21   #3944
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
Капец я смотрю на эту маленькую комнатушку и просто волосы дыбом. Как там можно жить втроем??? Может к мужу прописаться? Из трехкомнатной квартиры две их семье принадлежат. Все равно вместе живем у него.
Прописывайтесь, конечно. Про "ухудшение" не слушайте, всех уже задолбало каждый раз повторять одно и то же - прописывание друг к другу мужа, жены и детей не является ухудшением, прямо по Жилищном кодексу.
Только учтите, что если квартира у мужа приватизированная, то его доля будет подсчитываться при учёте площади.
Тем более что альтернативы у вас, считайте, и нет.
Хотя вру, есть. Становитесь многодетной. Для них (нас) много плюшек есть сейчас.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:17   #3945
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Всем привет! Первый день в этом топике. Оказывается, очень много интересного и полезного. Вот моя история.

на МЖД стоим с 2009г. - я и сын (муж не попадает). На очереди - с 1987г. Сегодня первый раз была на Вознесенском - сына списывала - плюс еще думала переписаться на субсидию, но пока не решилась.
Что мне там интересного сказали - оказывается, в октябре мне хотела предложить квартиру в Гатчине, но в базе не оказалось моего номера (странно очень!!!) - и до меня не дозвонились....
Инспектор мне попалась какая-то странная - ничего от нее интересного я не добилась (((( Тут больше инфы прочитала.

Подскажите, никто не слышал - на Севере города вообще предлагают??? И каким годам сейчас предлагают?
Вот и думаю, может все таки есть смысл на субсидию перевестись?.....
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:09   #3946
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Ну вот мы и отказались от Измайловского!
Кому интересно, в Шушарах есть однушка, или -ки...))) Нам оять предложили и мы опять отказались.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:12   #3947
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


аа,почему нам не звонят..я так хочу Шушары........
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:17   #3948
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


и ещё интересно,вот если ко мне в комуналку пропишится муж,который тоже стоит на очереди ,но он стоит с 87 года,а я с 97..вот если он пропишится,то мы оба будем с 97 ,или всё таки он так и останется с 87???подскажите??
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:22
ответ для LittleLili , на сообщение « Ну вот мы и отказались от... »
  #3949
NadyaSmile007
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Ну вот мы и отказались от Измайловского!
Кому интересно, в Шушарах есть однушка, или -ки...))) Нам оять предложили и мы опять отказались.
Если не секрет, то почему от Шушар отказались? Не знаете, там какого метража однушки?
а я в очереди с июня 1983г. и мне кроме Парицы больше ничего не предлагали!(Очень хочется, чтобы хоть в 2012г. до меня очередь дошла. Но надежда слабая на это....
NadyaSmile007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:30   #3950
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


предлагают вроде 80-82 году.
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena