Беседка:) - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:16
ответ для Lubania , на сообщение « Вчерась до 5 утра изучала. Спасибо. От... »
  #3941
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Вчерась до 5 утра изучала. Спасибо. От китов уже тошнит. Единственное, что застряло в голове - это то, что их ставят рядом с парнокопытными.. И хде я это прочитала
Зато как интересно. Поделитесь потом своей работой (просто для ознакомления)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:19   #3942
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: А еще "если болеешь, придется и химию (физику, биологию) пропустить На что деть начинает торговаться "А давай я в школу не пойду, а на химию пойду". "АгаЩаз! Если есть силы идти на химию, то дуй и в школу" Моего пока еще можно пронять таким нехитрым шантажом
Я своей тоже так мозги вправляю. Именно этими словами
Правда, в школу не ходить у нее мыслей не возникает, даже когда я предлагаю оставить дома, все равно чаще всего идет, т.к. надо.
А вот когда у нее на нервной почве начинает голова болеть (реально, а не придуманно), я использую этот метод устрашения. Т.к. она сама себя накручивает, начинает жалеть себя, чувствовать себя самой несчастной и т.д., говорю, хорошо, раз ты так устаешь, раз так тебе плохо, значит только школа и ничего кроме, лежи отдыхай во второй половине дня.
Пока помогает, берет себя в руки, постепенно успокаивается и голова болеть перестает.
Но этот способ не подойдет в случае с сыном Елены. Нам повезло, у нас есть такой простой способ манипуляции детьми

Думаю, что только полный запрет без послаблений на копьютер, телек и прочие развлечения "во время болезни" может как-то помочь.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Расскажите ему в красках, что для гастроэнтерологического обследования нужно противную кишку глотать и клизмы ставить. Мне кажется, если после этого боли не прекратятся, значит правда болит, а не на подсознании...
У моей голова начинает болеть реально, до рвоты. Но я точно знаю, что она может сама себя до такого состояния довести, и моя задача успеть перехватить на полпути. Отвлечь, успокоить, пригрозить... любые средства хороши

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про уколы понравилась идея! Я бы точно витаминчики группы В поколола - двойная польза.

Такой способ я непедагогично использовала лет до 6-ти Теперь она вообще не боится уколов, любые вытерпит
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:19   #3943
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Лена, а может у того друга скопировать вопросы викторины по литературе, оформить всё дома и пусть принесет в школу?
Да уже поздно. Раздавали ее давно. Но все же попытаюсь ее взять для домашнего изготовления и пользования (хотя бы).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Высох. Куды ему деваться при... »
  #3944
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Дурит мой парень. Ой дурит. Я уже стала пугаться по-серьезному.
Я писала, что он пытается манкировать школу без причин (вот даже пошла ему навстречу и оставила в субботу). Так он пошел по другому пути, он стал "болеть" гастритом по утрам. Вот в выходные козлом скачет, а сегодня животом маялся. Меня именно ЭТО пугает. Что он на подсознании реально будет заболевать.
Психосоматика называется, школьный невроз.
Надо бы к психологу. А?
Психологи ведь работают с такими детьми, сказкотерапия всякая там, песочная терапия, всё такое подобное...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Высох. Куды ему деваться при... »
  #3945
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
С утра его друган из школы позвонил (спасибо ему), сказал, что контрошка по английскому начинается, чтобы сын срочно бежал.
Ага. Щаззз. Это учительница велела моего сына выпинать в школу на контрошку.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:21   #3946
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
На какой ветке? Зайду - посочувствую.
В его теме в "Приёмных детях".
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:26   #3947
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Психосоматика называется, школьный невроз.
Точно.
По крайней мере в случае с моей боли вполне реальные, но вызванные как бы специально, ну без злого умысла, конечно, просто не может вовремя остановиться.
Ни разу (!) ни в каникулы, ни летом голова не болела. а как только школа, как только какая-то неприятность, так все - давление в ноль, голова, рвота, сон на 12 часов.
Я сначала пугалась, а теперь даю таблетку и выставляю на занятия (если, конечно, не падает совсем). Обычно через часик все нормализуется.
И это с ее стороны НЕ шантаж, т.к. никаких корыстных целей нет.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:29   #3948
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Психосоматика называется, школьный невроз.
Надо бы к психологу. А?
Психологи ведь работают с такими детьми, сказкотерапия всякая там, песочная терапия, всё такое подобное...
Наташа. Да все я это знаю. Именно этого я и боюсь. И с психологами он все лето проработал в логоцентре именно на эту тему (по моей просьбе) И психологи говорят, что я из тех мам, с кем им (психологам) не нужно работать, т.е. сами с усами (с)

Накрыла его волна о которой я была в курсе: в этот возрастной период им важнее быть как все.
Если бы у моего парня к этому периоду сформировался бы уже достаточно стойкий интерес к учебе и навыки учения (как у Вити, Юльки), то он бы противостоял бы желанию быть как все (под все подразумевая оболтусов, а не отличников).
У нас в классе (я уже писала) даже отличники многие дали очень неожидаемый для школы результат. Наш класс имел репутацию очень сильного (на него возлагали надежды), а в этом году показывает ужасные результаты - наши отличники забили на учебу.
Возможно выправится ситуация. Детки у нас хорошие.
Но вот как мне сейчас этому противостоять - пока не очень понимаю.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:38   #3949
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
в этом году показывает ужасные результаты - наши отличники забили на учебу.
Возможно выправится ситуация. Детки у нас хорошие.
Выправится. Самый сложный перод с 6 (иногда 5) класса до 8-го, мне кажется. У нас тоже даже отличники значительно сдали. Правда, оценки остались прежними (думаю, по инерции), но отношение к учебе сильно изменилось. Учеба теперь даже не на втором месте. На первом любовь, мальчики, прически, внешность...
Про мальчиков не знаю, они у нас не особо хорошо учились и раньше.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3950
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


МАРТОЛЬКА, а может головные боли всё-таки причину имеют? У меня до 18 лет страшные головные боли были, именно при перегрузках и расстройствах. Потом в санатории одна волшебная тетечка-массажистка сделал курс массажа воротниковой зоны и "прокрутила" голову. И чудо! просто сразу забыла, что такое головные боли!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena