Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 12:18   #3941
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девушки, я опять со школой))) Все идёте по месту прописки-проживания? Тут просто опять указ вышел про приоритеры для живущих рядом-ломаю голову, куда нам податься))) Нам "забыли" школу по прописке построить просто
Ань, как такое может быть? ну хоть к какому-то учебному заведению должны же вы быть приписаны
Le Soleil is offline  
Старый 11.11.2011, 12:34
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3942
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


а что и на гимназии тоже указ распространяется?..
Tango is offline  
Старый 11.11.2011, 12:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3943
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


на гимназии тоже - но на них обычно очень мало приписано домов - для сравнения - к дворовой школе у нас приписано два квартала, а для аглицкой 5 домов, да еще малоквартирных
Уйма is offline  
Старый 11.11.2011, 14:38
ответ для Le Soleil , на сообщение « Ань, как такое может быть? ну хоть к... »
  #3944
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Ань, как такое может быть? ну хоть к какому-то учебному заведению должны же вы быть приписаны
У нас новый большой квартал. По плану отягощения застройщики должны были построить дс и школу (она б была у меня под окном), но им выгоднее было эту землю занять платными парковками-это явно где-то согласовано итд. Сейчас два дома строят с садами-могут их вывести в платные-пока неясно. А школ было в ответ на запросы сказано-у вас хватает. Это народ пишет в разные инстанции.
Ну, естественно, нас наверно отнесли к школе , в которой даже 1 первый класс набирают с трудом-о ней даже говорить никто не хочет, неблагополучная, наркотой пахнет вокруг сильно и рядом много чего находят-вон недавно таблеточку ребзь съел маленький на площадке рядом-психотропную или иже с ней.
Есть ещё обычная дворовая, но там уже подежурить придётся-ибо домов много, а школ...и там началка хоть какая-то, а потом куда-то пихаться-опять же-куда?
Языковая есть-по словам директрисы. к ней по прописке ваще 1 дом относится))) а все остальные как смогут-договорятся (а там контингент не особо)
Есть гимназия, в которую и ходим спецом на подготовку итд-по закону она у нас в 15 минутах езды, но вот этот указ..............про транспорт молчит)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 11.11.2011, 20:31   #3945
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девушки, я опять со школой))) Все идёте по месту прописки-проживания? Тут просто опять указ вышел про приоритеры для живущих рядом-ломаю голову, куда нам податься))) Нам "забыли" школу по прописке построить просто
у нас по прописке ужас ужас.
моя свекровь живет рядом тоже с обычной школой. но все же лучше чем та, которой мы приписаны. но хотелось бы в 507-ую. есть одна лазейка/))))
пишете при подаче заявления место проживания рядышком и пишите, что снимаете тут квартиру.... мы так и сделаем)
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 11.11.2011, 20:54   #3946
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
пишете при подаче заявления место проживания рядышком и пишите, что снимаете тут квартиру.... мы так и сделаем)
вроде тогда надо предоставить договор об аренде жилья по этому адресу. мы такой вариант то же продумываем.
bonpari is offline  
Старый 11.11.2011, 21:29
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3947
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Этот вариант все продумывают-он должен быть подтверждён документально. И если собственность без прописки, то свидетельством о собственности
Anna-Lizka is offline  
Старый 12.11.2011, 08:52   #3948
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Этот вариант все продумывают-он должен быть подтверждён документально. И если собственность без прописки, то свидетельством о собственности
аааа, вот оно что. хм, а вот например у нас бабушка есть она живет совcем рядом с 495, мы не можем сказать, что живем там???? нужен документ от бабушки, что мы там живем???
в 507-ую будут 5 классов набирать, мы туда и туда попробуем, я сделаю 2 мед карты)

Аня, я тут побывала в группе вконтакте где там запись на подготовительные курсы в 524, у меня знакомая из денискиного садикка туда ребенка старшего определяет туда. прочитала, что ты про 316-ую школу думаешь или думала. Я ее закончила и это очень хорошая школа. слышала, что с нее сняли статус английской, но зашла на сайт и увидела всех учетелей моих -- они очень сильные. В школу постоянно приезжали носители языка и месяц преподавали, там историк сильный и географичка,
по английскому юлия валентиновна самая сильная и физрук коровин очень хороший. в эту школу со мной ходил сын нагиева (правда он чуток помладше).
так что вот, )))) может что-то поменяется у тебя.
я и своих туда определила без раздумья, но мне очень далеко ездить
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 13.11.2011, 00:34
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3949
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


А 495 хорошая? Мы в 496 ходим, обычная, но возле дома. Хватит, началки старшего в Пушкине-Павловске я наелась досыта ;-)
Красявая бутявка is offline  
Старый 13.11.2011, 15:33   #3950
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
аааа, вот оно что. хм, а вот например у нас бабушка есть она живет совcем рядом с 495, мы не можем сказать, что живем там???? нужен документ от бабушки, что мы там живем???
в 507-ую будут 5 классов набирать, мы туда и туда попробуем, я сделаю 2 мед карты)

Аня, я тут побывала в группе вконтакте где там запись на подготовительные курсы в 524, у меня знакомая из денискиного садикка туда ребенка старшего определяет туда. прочитала, что ты про 316-ую школу думаешь или думала. Я ее закончила и это очень хорошая школа. слышала, что с нее сняли статус английской, но зашла на сайт и увидела всех учетелей моих -- они очень сильные. В школу постоянно приезжали носители языка и месяц преподавали, там историк сильный и географичка,
по английскому юлия валентиновна самая сильная и физрук коровин очень хороший. в эту школу со мной ходил сын нагиева (правда он чуток помладше).
так что вот, )))) может что-то поменяется у тебя.
я и своих туда определила без раздумья, но мне очень далеко ездить
Я чувствую, 2мя медкартами мы не обойдёмся)))
В 316 у нас есть хотя бы знакомые-чтоб могли "слово замолвить", но мне туда не просто далеко, а очень далеко. Учителей я там помню-я по работе раньше с "англичанами" общалась
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena