Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:42
ответ для Grizelda , на сообщение « Девы, а с моими перцами какое то... »
  #3941
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девы, а с моими перцами какое то безобразие. Недавно хвасталась прошлогодним урожаем сладких и острых перцев а сейчас..... . Посадила Калифорнийское чудо от Дома семян аж 8 февраля. До сих пор сидят несколько петелек полудохлых и не хотят дальше вылезать. Вообще такого не было никогда. Грешу на некачественные семена.
У меня Калифорнийское чудо от Дома семян взошло через неделю (без замачивания), то есть с нормальной всхожестью. Может им не комфортно. Если память не изменяет, то для семян перцев сначала необходима высокая температура около 25 градусов. Они у меня неделю (пока не проклюнулись) стояли в темноте под горяченной батареей.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:45   #3942
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Конечно, не заморачиваться. Только не В землю, а НА слегка уплотненную землю, прикрыть прозрачным.Земляника прорастает на свету
спасибо,буду пробовать!
а пленку снимать,когда только ростки появятся или когда уже подрастут??.Знаю только,что нужно убирать конденсат с пленки и проветривать,вроде,по 2-3 мин в день.
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:46   #3943
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


У нас в квартире в морозы было +24, а сейчас вообще около 30! Ищу места похолоднее для рассады. На утепленной лоджии +16-18... Попробую еще раз посадить.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:49   #3944
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
может немного глупый вопрос
а где сейчас взять песок для посадки земляники??
Песок ещё бывает продается в семенных и зоо магазинах фасовками по полкило или около того, типа как соль в пакете. Я, например, покупала в "Доме семян" на Сенной. В любом случае рекомендую чуток прикупить, иногда срочно необходим бывает, например подсыпать сверху в случае сильной влажности во избежание черной ножки, ну и для посева мелких семян.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:49   #3945
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Не переживайте, многие пикировали такие маленькие, у всех все получилось, и у Вас получится
То что получится распикировать у меня, я не сомневаюсь даже. Я сомневаюсь, получится ли у них выжить после моей пикировки
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:56   #3946
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
То что получится распикировать у меня, я не сомневаюсь даже. Я сомневаюсь, получится ли у них выжить после моей пикировки
Мои выжили
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:59   #3947
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
спасибо,буду пробовать!
а пленку снимать,когда только ростки появятся или когда уже подрастут??.Знаю только,что нужно убирать конденсат с пленки и проветривать,вроде,по 2-3 мин в день.
Когда подрастут до пары настоящих листьев, но это не скоро будет
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:01   #3948
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А у меня наоборот все выползает на раз,а так как я много сортов сажаю(эксперементирую) куда столько,сегодня соседке снесла,остальное выбросила-если побольше выростет-жалко будет,а сейчас закрыла глаза и в мусор!!! Калифорнийское чудо отлично взошел,помики поздние и высокорослые посадила 26февраля,так они гады уже 29 вылезли,хотя я их не проращивала,просто в марганцовке протравила и в гумате замачила и вечером ткнула в землю!!!
Да, помидоры они такие, выскакивают обычно быстро-быстро.
Я поэтому пока погодЮ.

Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Песок можно купить, в строительных магазинах продают мелкую фасовку по три кг.Стесняюсь спросить, а зачем землянику в песок?
Я песком подсыпаю, когда(если) вытягиваются ножки у земляники(до семядолек, т.к. не пикирую её)
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:11
ответ для olooo , на сообщение « Мои выжили :)) »
  #3949
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Я сажаю сначало в 200гр,а потом в 500гр и все!!!
ага, понятно. Спасибо!!!


Слушайте, вы тут сорта обсуждаете - хорошие/плохие, взошли/не взошли.
Я перцы вобще не планировала сажать. Муж купил в магазине перец желтый, говорит "давай посадим". А я решила, что из покупных перцев ничего вырасти не может и ткнула в землю 6 семян, только чтоб от мужа отвязаться
А они все проросли и такие крепенькие торчат Губить жалко, придётся дальше растить
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:12   #3950
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вот нашла у себя в конспектах:
Простые семена моркови(лука-чернушки, петрушки) замачиваю на 2-3-4 часа в Эпин.
Затем семена вынимаем из эпина и смешиваем с песком в пропорции 1:10, помещаем в пакетик и держим в тёплом месте 3 дня, я держу на кухне, на столе,встряхивая по несколько раз в день для лучшей аэрации.
Семена, через 3 дня или с крохотным корешком или хорошо набухшие и потом очень быстро всходят.
А при встряхивании корешочек-то не поломается, ведь они нежные, а песок тяжелый ?

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Видать от качества семян зависит. Я вторую партию перца посадила сухими семенами 23 февраля. А 28-го они уже вылезать начали. петельки уже выпрямилились все и расправились.
У меня все семена разных производителей и сроков годности, есть даже до 2016г
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
По перцу вопрос.
Знаю конечно что пикировать надо когда настоящие листочки уже появятся.
Но мой перец посеяный 11 февраля только только эти самые листочки выпускать начал. Но длинющий ужас.Хоть и досвечиваю его. Я боюсь что завалится он у меня. Как думаете, можно распикировать? Или сдохнет?
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
То что получится распикировать у меня, я не сомневаюсь даже. Я сомневаюсь, получится ли у них выжить после моей пикировки
Я думаю, что выживет, просто я бы заглубила его в той же емкости, если земля позволяет, к корешочку земельки комочек и по стволику тоже легонечко, сильно не прижимая. Я когда пикирую, то все сразу, а не частично, то и получается, что т.к. всходят не дружно, у некоторых уже есть настоящие листики, а некоторые еще и не показались.


Я в прошлом году сеяла К.Чудо у меня из 6 штук только один взошел, в этом году все равно их посеяла, т.к. народ хвалит, но и они тоже не всходят. Пойду сейчас посмотрю как дела у перчиков. В прошлом году у меня были и под батареей и под ванной, но в этом году под батарею не могу поставить, т.к. уже ученая. Писала, как мой щенок растрепал коробку с острым перцем, стоявшим под батареей
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena