Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:58   #3941
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Всем утро!!!!!
Меня выпустили со стационара!наконец они поняли,хотя вслух так и не признали,что нет никаких отеков,прокапали для галочки,вес как был так и остался,я даже в карточке подглядела,еще в понедельник,что написано Отеков нет! вот ненормальные... забрала свой сертификат розовенький
Хорошо, что все хорошо!!! Получается, врач отеки спрогнозировала лишь опираясь на прибавку??? Вот я думаю, раз много набираю, может есть скрытые отеки?.... И как их определить?? Так-то у меня обручальное кольцо периодами спадает, и в обувь как и прежде помещаюсь, и ямок на коже нет при нажатимм

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
а еще хотела пожаловаться! на меня вчера муж орал как резаный. День что ли такой был?
дело в том, что у меня нет прописки (ну вот такие обстоятельства) только регистрация по месту пребывания. Свекровь (а она единоличная владелица квартиры) как-то поначалу втихаря порывшись в моем паспорте, предположила нечто неприятное моему тогда еще не мужу, и отказалась прописывать, а регистрацию временную - пжалста. Ну мне вроде и не надо от нее ничего. Спасибо и на этом.
А тут мы уже женаты, малыш родится уже вот-вот..и регистрация 3 летняя заканчивается в мае этого года. Т.е. стоять часами в очереди в паспортном столе я уже не могу, а с ребенком потом тем более.
Короче. муж поговорил с ней и она вроде бы и не против прописать нас с Федей . Но разговаривает на эту тему только с ним. Т.е. может при мне сказать ему - мол, я же тебе сказала, когда Оля подготовит документы - мы сходим. А я как бы и ни при чем.
У меня все документы на руках.. А она молчит и все.
И при том, что мы с ней дома вдвоем целыми днями.
А я в позе - после того старого инцидента мне жутко неприятно, не хочу просить ни у кого ничего. Считаю, что она могла бы сама со мной обсудить - делов-то спросить - делаем/не делаем- идем-не идем. А я прям чувствую, что ей это не очень хочется. Я бы не стала ставить человека в неловкое положение просьбами, особенно если от меня зависит решение вопроса. Передает ему - что я же все сказала, чего она не шевелится! а мне и не надо сразу ничего.
Муж бесится, что я вредная и ко мне надо на поклон идти, чтобы для меня же что-то ХОРОШЕЕ сделать.. очень сильно поругались вчера.
противный вопрос, кнчн, хотя мне искренне ничего не надо. На работе моя регистрация никому не нужна. Только Феде для школы и везде и второму малышу тоже. ну и для выплат. Но мне так противно, "понаехала" и прошу такая.
и еще спрошу - по временной регистрции мне же также все выплатят от государства и спб? ну или не мне, а мужу?
Оль, а не проще эту тему продвинуть мужу, а не тебе? По-моему самый разумный выход - или он хочет, чтобы именно ты этот вопрос с ЕГО мамой обсудила??

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
и уснули все....одна я... со смешариками в голландии....
Света, теперь я знаю кому сказать спасибо за последние странички бортового журнала S7!))) Смешарики в Голландии это очень креативно! Правда я так живописно представила довольного Кроша в квартале красных фонарей...)))))))))))
Алёнушка is offline  
Старый 08.02.2012, 12:03
ответ для Алёнушка , на сообщение « Всем доброе утро!!! Хорошо, что... »
  #3942
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Лиля, я вчера начиталась на ночь глядя про платные роды и сертификаты - все встало на свои места) И ты все еще раз подтвердила) Как правило, эти сертификаты (кто сам не получил)), выдают уже в роддоме - так что видимо в ПМЦ я его и получу

Насчет Макси - грустно, но ты не переживай - адаптация редко у кого быстро проходит.. Но вы идете в правильном направлении, так что все совсем скоро наладится!

Кстати, Димка до сих пор помнит свой первый садик в Питере (куда мы пошли в 1,8), при том, что уехали мы в Москву в его 2,5... Я себя помню лет с 4-х, а он вспоминаеи даже расположение кроватей и занятия, которые его, по его же словам, не впечатляли

Нюсечкин, а ведь правда - будет апрельская пятница 13-е
Алёнушка is offline  
Старый 08.02.2012, 12:04
ответ для Алёнушка , на сообщение « Всем доброе утро!!! Хорошо, что... »
  #3943
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!



Хорошо, что все хорошо!!! Получается, врач отеки спрогнозировала лишь опираясь на прибавку??? Вот я думаю, раз много набираю, может есть скрытые отеки?.... И как их определить?? Так-то у меня обручальное кольцо периодами спадает, и в обувь как и прежде помещаюсь, и ямок на коже нет при нажатимм
так вот так и есть,решила раз много набрала - значит отеки,подавила на ноги,ну нет их,решила что значит внутренние,и отправила в стационар,им же бесполезно объяснять,что стоит мне вкусно поесть и моментально прибавлю,я даже в небеременном состоянии этим отличалась..
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline  
Старый 08.02.2012, 12:12
ответ для Ира В , на сообщение « Ура! Молодчинка! :support: ВСЕМ... »
  #3944
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Девочки, почему мои врачи продолжают писать акушерский срок на неделю меньше????? если п.М были 10 июля, то уже 30, а они продолжают писать 29..... когда спросила их - ответили, что все это условности..... а мне на что опираться-то при этих условностях???)))))))))))))))))))))
решила, буду опираться на себя
Ира, у меня тоже ПДМ 10 июля, а в карточке срок пишут по первому узи. Я и сама решила, что мне удобнее по узи считать срок и вот, теперь всем так и отвечаю, когда спрашивают.
Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
результат каждый месяц в журнале бортовом S7... я туда 8 страничек сочиняю...для деток...
А поближе вариантов нет?
Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Всем утро!!!!!
Меня выпустили со стационара!наконец они поняли,хотя вслух так и не признали,что нет никаких отеков,прокапали для галочки,вес как был так и остался,я даже в карточке подглядела,еще в понедельник,что написано Отеков нет! вот ненормальные... забрала свой сертификат розовенький
Ир, ну и слава богу!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 08.02.2012, 12:14   #3945
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
всем доброго! Лежу в кроватке общаюсь с телефона. Ибо чувствую себя не оч. Не охото за компом сидеть. Решила буду сегодня диванной что-то насморк и горло немного. подкиньте кулачков чтоб совскм не расклеится.
)
Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 08.02.2012, 12:29
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #3946
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Девочки, я тут подсобрала инфу с форума и других источников, что и где проводится бесплатного для беременных и написала это в отдельной теме, прошу подключаться и список мероприятий пополнять, а также писать свои отзывы-впечатления от их посещения http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5037104
А то получается так, кто-то что-то в одном месте услышал, кто-то в другом, и пока это по цепочке передастся, уже время пройдет. А так все в одном месте будет собрано
mkuzmina is offline  
Старый 08.02.2012, 12:38   #3947
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Приветики!
Я вчера вечером ничего не читала, так как с семинара приползла только в 10! А сегодня с утра в ЖК гоняла сдавать коагулограмму и посевы из носа и зева
Теперь буду тщательно все перечитывать...

Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Галя, я тут кое-какую работу проделала, что-то у меня было, что-то я дополнила - добавь, плиз, на первую страничку - скоро всем пригодится!!!!!
Замечательня подборка! Респект и уважуха!!!

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
про фотостудии и фотосессии:
долго колебалась, вчера решила - быть!
долго думала чего бы такого забабахать интересненького: и вот решила, что хочу фотосет в аквастудии в длинном (мокром) платье и чб съемку... Думаю, надо ж пойти посмотреть перед зеркалом хоть пару поз изобразить... Епт! всего лишь, ножку в сторонку оттопырила и ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! СИМ-ФИ-ЗИТ!!!!!! Я, блин, "анорексичная модель", прямо рухнула на пол)))))))) какая нафиг фотосессия!?)))))))) Короче, если и сниматься - то только валяться в воде))))) вот, сижу думаю как быть....
Маша, ты у нас конечно приколистка, но будь поосторожней!
При большом желании можно и на любимом диване "лежачую" фотосессию устроить

Цитата:
Сообщение от Консолька Посмотреть сообщение
если прям обе( справа-слева), то скорее всего гайморит, не связанный с зубами...( просто иногда вот таким образом проявляется обострение хронических форм перодонтитов)но то, что они реагируют, это не очень хорошо...не тяни с доктором, если есть возможность, то лучше сбегать к доктору платному...( нам же ни рентген низя, ни антибиотиков нормальных, ни физиотерапию....чем запущенней гайморит, тем сложнее лечить..
+100! У меня в 6 классе был - ужасть! Никому не пожелаю! А у кого есть уже, советую не затягивать с лечением ни минутки!!!

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
мне кажется я нашла адекватного педиатра в нашем городке диагноз мелкому полностью поставлен правильно, данный тип стрептококка можно вылечить только данным антибиотиком, что он пьет уже третий день (да и по его состоянию видно было, что все в точку - уже 2 дня нет ни одного проявления болезни, особенно температуры больше нет, только сыпь выходит, как и должна, из организма). а меня все родные запугивали осложнениями скарлатины, что у нас все плохо-плохо - хотя на кладбище отползай с их слов все же правильное и вовремя начатое лечение - это ключ к успеху!
и еще раз убедилась, что правильно пошла сдавать посев в платную лабораторию - они уже отзвонились о выявленном, чтобы врач мог скорректировать лечение, хотя результаты обещали дать только в субботу. наша ЦРКБ таким не отличается, она даже часто вообще результаты теряет, неоднократно по крови сталкивались.
Поздравляю! Поправляйтесь теперь быстрее и не болейте больше!
Хотя бы не так часто

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
актовегин и курантил моя акушерка не рекомендует... на плаценту не влияют они положительно к сожалению((особенно с бухты барахты назначенные всем подряд
амоксиклав-вообще кака, если оч надо аб то флемоксин, тк клавулиновая кислота в амоксиклаве дает дикую реакцию. насчет целесообразности аб-я бы с еще как минимум 1 врачом посоветовалась...
а какие у тебя показания к такому списку? диагноз? чет перебор ващеи чего у тебя с почками?
Уж если и советоваться по поводу большого списка лекарств, то никак не с такими же будущими мамочками, а исключительно с врачом! Любым другим! Собрать несколько мнений именно гинекологов даже, а не просто людей, близких к медицине, только потом принимать решение.
А акушерки, простите, это вообще люди без высшего медицинского образования
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 08.02.2012, 12:42   #3948
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
А акушерки, простите, это вообще люди без высшего медицинского образования
привет, ты чего это?? с чего ты это взяла? Тем более Вика говорит не об акушерке в ЖК, а о практикующем специалисте из Радуги. Акушерство - это целая область медицины, а ты так презрительно
__________________
Японский Бох is offline  
Старый 08.02.2012, 12:45
ответ для Алёнушка , на сообщение « Всем доброе утро!!! Хорошо, что... »
  #3949
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!




Оль, а не проще эту тему продвинуть мужу, а не тебе? По-моему самый разумный выход - или он хочет, чтобы именно ты этот вопрос с ЕГО мамой обсудила??


дык он этим и занимается. Она с ним соглашается и все, все устаканивается. А потом рычит на меня, что время идет, а я ничего не делаю.
А я как бы узнаю через посредника,что они договорились, хотя все живем в одной квартире. А идти в пасп.стол надо мне и ей. Если бы мне не надо туда идти - тогда да, я бы тоже сделала вид, что я не при делах и все.
__________________
Японский Бох is offline  
Старый 08.02.2012, 13:05   #3950
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
ох,я вообще не понимаю наш народ!вчера в такой ситуации оказалась-еду в метро рядом место свободное,на остановке заходит женщина(лет 45-50) и девушка и метят на то самое место,выигрывает женщина,далее идёт разговор,я не шибко вслушиваясь сначала , затем слышу слова женщины мол вон сколько молодёжи,указывая причём на меня - попросите,тут вставила свои слова уже рядом сидящая женщина ,что вообще то та девушка в положении!! вообщем та не встала,а девушка стоит рядом,я спрашиваю у неё- вы в положении?она мне:- ничего страшного я уж постою..я смотрю сидит напротив молодой парень,я ему мол уступи девушке место..и заставила таки её сесть!

а потом захожу в маршрутку,никто не уступит!!мужик почти перед носом сел на освободившееся место..
хотя самой смешно над собой стало,для себя не могу попросить,а для др.почему то спокойно..
+100!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
Расскажу вам про сеглдняшний мой квест.

Пошла я сегодня в ЖК внепланово(для тех, кто пропустил, мне в воскресенье на узи в МПЦ поставили многоводие)
Прихожу, залавливаю свою Г в коридоре, прошу принять меня. вызывает по фамилии раньше всех, в очереди начинается что-то... она всех отправляет лесом и занимается со мной (мне приятно ))

показываю УЗИ, рассказываю, что сказали, она берет мою карточку и УЗИ и куда -то убегает...медсестра меня меряет, взвешивает(прибавка 300 гр. за неделю)

прибегает врач, берет ОПЯТЬ мазки и говорит -ложишься на ДО в 16 роддом(благо моя консультация в этом же здании) Я думаю, ого... ну Лизу повеселю там, а то она уже совсем давно там... Звоню мужу, говорю, что привезешь мне вещи, я в роддом, он в шоке...я держуся Забираю все бумажки иду в приемное отделение роддома....
Меня встречает чудо-девочка и говорит:
-"а вас что-то беспокоит?"
- я говорю: да, надпись в заключении - многоводие
-она: вы действительно хотите у нас лежать?
- я говорю: а разве у меня есть варианты?
- она: а вы сходите на дневной стационар, а к нам еще рожать приедете)
Чудо-люди прям) при мне выносят деток, медсестры ходят с тортами и бутылками, забегают ошалевшие папаши....Романтика прям))
Иду в дневной стационар, там ни души...нашла двух врачей, протягиваю им направление из ЖК и заключение УЗИ. А они мне: а мы чего-то не понимаем, зачем ты к нам. я говорю - многоводие. Они говорят, что у тебя индекс 237, а до 240 - вообще-то норма! ЗАНАВЕС!

ну раз уж пришла, то будут искать инфекцию и капать капельницы. сказали завтра в 12 приходить)) так что я дома, наелася, и сижу вот вам строчу
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@- лови, на всякий пожарный!

Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, я, похоже, в больницу завтра укладываюсь.. в какую - не знаю. Куда повезут.

Пришла я с узи...не очень хорошо все складывается. Ставят мне угрозу преждевременных родов(( зев открыт и шейка коротенькая((12мм всего. Говорит, что надо ставить пессарий...
Срок у меня 33 недели и 1 день. Срок родов 27 марта. Мальчик мой толстячок 2270гр, а рост врач не написал.. Ножки толстенькие и короткие) в норме, но медвежонок) на затылке 2 жирненькие складочки))
Сделала там же допплер сосудов...плацентарное кровообращение с небольшими нарушениями...надо делать ктг 2 раза в неделю и следить.. следить((..
напугал он меня( сказал в ближайшее время укладываться в больницу, потому что если матка решит раскрыться и рожать, ее никто не остановит. Влагалищный датчик в меня пихал.. там очень хорошо видно, как раскрыт зев.
Я уже поплакала на эту тему...Бога молю дать нам с Маркушей еще 5 недель...Хотя бы до середины марта доходить.
Это из тревожных новостей..
А из хороших -у Маркуши все в норме, сердечко бьется хорошо...обвития нет. Хороший толстенький мальчик. Активный) только моську не повернул ни разу )) и зД не стали мы делать..
На встречу я не попадаю(((... В инете тоже не буду находится. Надеюсь, вернуться дней через 10-14 и дождаться дома нормальной плановой госпитализации и планового кс уже в роддоме (надеюсь на Алмазова).
Ох, уж эти мне торопыги! какие самостоятельные люди)) так и норовят быстрее родиться)!))
Олеся, держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть в больничку, зато под присмотром врачей!
Подлечат и домой отпустят! А мы тебя тут будем ждать

Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, все должно быть ок)) рожать самой мне нельзя, потому ДО сейчас - лучшее место. Полежу там, высижу свое торопыжное яйцо )) а 14 марта уже рожать можно.))
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Мой телефон есть В Контакте. Если будут новости - смсну Кате Коломяжке (Катюш, предупреждаю тебя на ЛВ)).
Всех крепко целую))
Машуля, никаких кулечков!)) Маркована надо вырастить кг до 4-х)) чтоб честь семьи не уронить))
Ой, как много! Тяжело же будет! Точнее, ещё тяжелее...

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Тут уже вовсю рожать собираются... А у нас 30 неделек только послезавтра стукнет... И старших детей-то я переходила...И буду я в одиночестве в этом топике сама с собой разговаривать!
Неа! Я раньше своего ПДР 11 апреля что-то не очень хочу рожать... Катя-Коллонтай до конца месяца тусить тут собиралась и ещё кто-то с ней

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Всем привет!)))
У меня нервов уже не хватает!
Арсения перевели на другое отделение название просто пипец! Патологии новорожденных! Попасть туда из-за карантина нельзя без волшебной справки, но с ней мы сегодня разобрались (в России же живем) завтра буду прорываться! Или уже разнесу всю больницу! Сегодня разговаривала с новым врачем малыша и она меня взбесила!!!!!!! Ничего хорошего она не сказала, а все описала как пипец!!!! И что лежать ему там еще не меньше месяца и что проблем куча может быть и что вообще еще что угодно может с ним случится и т.д!!!!!!!! Девочки, нет сил.
Алла, держись!
Мне почему-то кажется, что патология новорожденных звучит как-то помягче, чем реанимация. Все-таки он у тебя совсем ещё кроха! Присмотр врачей ему просто жизненно необходим! А у тебя нервы на пределе! Держись! Держись! Держись!
Кстати, сколько Арсений успел набрать веса?
__________________
Нуся-белочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena