Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 17:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Затем она достала такие большие... »
  #3951
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
(ну не умеет он у меня выговаривать названия ШЕСТИ обязательных в этом возрасте цветов)" ну не шмогла я. не шмогла"(с. из анекдота). оказывается должен их называть, различать и показывать и сравнивать. Буду знать.

Стандартная программа обучения в яслях (т.е. то, чему деток учат, а не то, что они знать должны) - это красный-жёлтый-зелёный-синий. В младшей группе (с 3-х лет) к этому добавляется коричневый и чёрный.
Я для воспитательницы из нашего садика кучу бумажек перепечатывала, когда она категорию получала, так что информация у меня "из первых рук" .
Но это город, не область, может, у Вас в области порядки другие .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:30
ответ для ледЯ , на сообщение « У нас написано на стенде что ребенок... »
  #3952
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
У нас написано на стенде что ребенок ОБЯЗАН уметь для поступления в ДС(и список того, что вы перечислили + еще несколько пунктов)
Интересно, а ссылки на соответствующий нормативный документ на стенде нет ?

Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Мама миа! 2 месяца???? Я даже и не слышала ч то в таком возрасте можно забрать ляльку от мамы. Ради чего? Ужас если такое есть. Реально не понимаю
Может это в яслях такая классификация? У нас в саду на стенде написано от 2-х лет (хотя в Данькиной группе мальчик 1,9, т.е. на момент его зачисления 1,8)
2 месяца - это от советских ещё времён, сейчас почти нет таких (вроде, говорят, на Петроградке остался, но точно не узнавала). В Положении про ДОУ (не помню, как точно оно называется) - с 2 мес. А так - от устава конкретного сада зависит, конечно, в каком возрасте берут. У нас вон официально с полутора, а по факту есть и такие, кому только год в сентябре, и они в группу записаны, но ходить позже начали, с января.

Рада за Вас с Данькой .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:26
ответ для Coeur , на сообщение « Поздравляю! А мы танцуем у меня на... »
  #3953
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Поздравляю!

А мы танцуем у меня на руках, оочень любит Еще и слова повторяет, засранец, весьма забавно слышать из детских уст слова мелденных грустных песен. И где-то хип-хоповские движения подсмотрел и клево получается, я н-р на руки так легко встать и поднять обе ноги вверх не могу.
Ну а Даньке-то, сам Бог велел и чувство ритма иметь и слух!
Да. на руках и мы танцуем, поэтому и удивилась, что была приглашена "по-взрослому" на танец......
У нас только "ля-ля-ля" , "ма-ма-ма".... это 2 песни, которые мне исполняются). Зато.... слова в этих песнях красивые))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3954
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо за добрые слова. мы и правда очень старались. Вот так вот... незаметно, когда каждый день, а на ПМПК очень даже виден (для меня) результат. И я и бабушка всегда ему все проговариваем. Видимо это и запечатлевается. накапливается.
Как то шли со знакомой мамочкой- она удивлялась. зачем я Даньке про листики рассказываю. про узоры и оттенки, что он еще маленький и не понимает. А сегодня он мне сам принес 2 листка и сам показывал и "объяснял".
Данька продолжает болеть. уже больше пол месяца сопливится и кашляет. Очень ему не хватает деток и тусовок. Одичал. Я тоже никак не могу поправиться, а осень уже близко. Готовимся к зиме-убираем-собираем-доделываем.
Это только в песнях так романтично, да в стихах про уборку листвы.... На самом деле это жутко нудно и утомительно. Вот сейчас, когда Данька собрала еще 3 тачки этой самой... романтики. С ним листву собирать-убиться. Он...-ПО_МО_ГА_ЕТ((((. А я за счет своей болезненности-усталости не могу по 10 раз ее вынимать из травы(
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3955
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Начинаю "планировать " тематическую беременность)))
Пока... в голове.
Я уже писала. что в планах у меня взять было 5 деток. Сейчас решила ограничиться на 4-х по кол-ву свободных комнат. С бабушкой "ведется разъяснительная работа". Пока... так же как и перед Данькой))). Не верит, что нам сможет повезти).
Я уже писала об этом раньше и думала всерьез ... но.... я очень благодарна М.Г. за то, что в свое время. когда я сидела у нее в кабинете на Фонтанке она меня отговорила от этого шага.
А сейчас я чувствую. что я готова. что смогу (ну. по-крайней мере я в это верю в данную минуту).
Но я не знаю на КОГО мне решиться.....
Была одна девочка в Смол. обл..... но ее забирает папа .
И я не знаю и вся в смятении. И вообще написала все коряво. Но я это озвучила. Вот как-то так.
Если у кого-то будут идеи и соображения. то с удовольствием их прочту. Сама пока что-то запутываюсь
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Начинаю "планировать " тематическую... »
  #3956
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


А мне хочется Вас просто поздравить!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Начинаю "планировать " тематическую... »
  #3957
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Начинаю "планировать " тематическую беременность)))
Пока... в голове.
Я уже писала. что в планах у меня взять было 5 деток. Сейчас решила ограничиться на 4-х по кол-ву свободных комнат. С бабушкой "ведется разъяснительная работа". Пока... так же как и перед Данькой))). Не верит, что нам сможет повезти).
Я уже писала об этом раньше и думала всерьез ... но.... я очень благодарна М.Г. за то, что в свое время. когда я сидела у нее в кабинете на Фонтанке она меня отговорила от этого шага.
А сейчас я чувствую. что я готова. что смогу (ну. по-крайней мере я в это верю в данную минуту).
Но я не знаю на КОГО мне решиться.....
Была одна девочка в Смол. обл..... но ее забирает папа .
И я не знаю и вся в смятении. И вообще написала все коряво. Но я это озвучила. Вот как-то так.
Если у кого-то будут идеи и соображения. то с удовольствием их прочту. Сама пока что-то запутываюсь
Аня,а что если взять р-ка Даньке в "двойню"? Ну,или + год-два,меньше-плохо,тяжело-маленький.А так,они друг с другом не соскучаться,да и "подвампиривать" будут не только маму,а распределять "нагрузку" и на друг друга.Всё ИМХО,конечно.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Начинаю "планировать " тематическую... »
  #3958
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Начинаю "планировать " тематическую беременность)))
Пока... в голове.
Я уже писала. что в планах у меня взять было 5 деток. Сейчас решила ограничиться на 4-х по кол-ву свободных комнат. С бабушкой "ведется разъяснительная работа". Пока... так же как и перед Данькой))). Не верит, что нам сможет повезти).
Я уже писала об этом раньше и думала всерьез ... но.... я очень благодарна М.Г. за то, что в свое время. когда я сидела у нее в кабинете на Фонтанке она меня отговорила от этого шага.
А сейчас я чувствую. что я готова. что смогу (ну. по-крайней мере я в это верю в данную минуту).
Но я не знаю на КОГО мне решиться.....
Была одна девочка в Смол. обл..... но ее забирает папа .
И я не знаю и вся в смятении. И вообще написала все коряво. Но я это озвучила. Вот как-то так.
Если у кого-то будут идеи и соображения. то с удовольствием их прочту. Сама пока что-то запутываюсь
Аня! У Вас столько возможностей!!!!!! Вам можно взять двойню-тройню!!!!!!!!!!!!!!! Ведь сколько деток по ДД сидят именно потому, что их не делят!!!! А у Вас получится убитыми сразу куча зайцев: и кровная связь сохраняется, и количество, как Вам надо, и дети из системы уйдут!!!!! Берите братиков-сестренок!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3959
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


да вот + и - есть и в том и в другом вар-те.
маленькая разница в возрасте-ревности больше
большая разница- будет ли им комфортно в обществе друг друга?
Девочка или мальчик?
братья-сестры..... отличный вар-т, но....... а вдруг кто-то из них станет для меня..."паровозиком"? я этого очень боюсь

С Данькой было проще- пришел-увидел...-забрал.
А тут....-абстракция

В общем готова "рожать" к Новому Году.... а кого- не знаю.

П.С. есть еще мальчик (знакомы заочно-через волонтеров. он в другом городе) но ему скоро 12 лет. Читаю Изюмов и других... "взрослых". набираюсь решимости и........ боюсь.

В общем..." токсикоз" в самом расцвете)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:29
ответ для ледЯ , на сообщение « да вот + и - есть и в том и в другом... »
  #3960
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


поддержу про братьев-сестёр, ведь есть такие пары, просто красота! вот например, в Новогороде, по-моему Лоло о них отдельно даже писала, Даша и Коля... удачи большой!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena