Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 10:57
ответ для Женька* , на сообщение « Разве такое бывает??? У на сна... »
  #3951
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Разве такое бывает??? У на сна инструмент в первый класс поступают уже играющие дети... Ну, на гитару могут, вроде, взять после годя сольфеджио в первый. Но чтобы во второй без нот... Что у вас за школа такая? Но как бы там ни было - удачи вам!!!
Бывает.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:57
ответ для Женька* , на сообщение « Разве такое бывает??? У на сна... »
  #3952
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Разве такое бывает??? У на сна инструмент в первый класс поступают уже играющие дети... Ну, на гитару могут, вроде, взять после годя сольфеджио в первый. Но чтобы во второй без нот... Что у вас за школа такая? Но как бы там ни было - удачи вам!!!
Нам на прослушивании говорили, что пойдем в первый, будем усиленно стараться и во втором полугодии перейдем во второй. А зачислили сразу во второй. Я к завучу подошла она сказала, чтоб мы начинали, а там будет видно. У нас отделение Охтинского лицея искусств.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:00
ответ для babariha , на сообщение « На концерт в длинном платье , на... »
  #3953
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
На концерт в длинном платье , на экзамен черная юбка (достаточно длинная), белый верх. Дело не только в "парадности", но и в том, что, когда девочка стоит на сцене, особенно маленькая, ножки кажутся тоненькими и смешными. Это для инструменталистов.

На рояле можно и относительно коротком играть, главное, чтобы было удобно и не задиралось во время игры.
Для виолончели, конечно, предпочтительны широкие брюки, хотя некоторые умудряются играть в юбках.
А длинные платья для концерта вы где обычно покупаете (или шьете)? По цене это очень дорого выходит?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:02   #3954
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Просто моя поет везде постоянно - и дома, и в транспорте. Боюсь, что у нее склонность больше к пению, чем к игре на муз. инструменте.
о, прям, как мы
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:05   #3955
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


если кому не надо, куплю "Хрестоматия по фортепиано для начинающих".
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:21   #3956
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. Просто моя поет везде постоянно - и дома, и в транспорте. Боюсь, что у нее склонность больше к пению, чем к игре на муз. инструменте. А в хоре она петь не очень хочет, т.е. не хочет петь именно вместе с другими. Но м.б. все-таки и на фортепиано все получится.
Моя старшая тоже пела постоянно. Почти с рождения Закончила музыкалку по фоно в этом году. Поначалу вокала не было - начинали мы в частной школе, на хор денег не хватало , потом времени было жалко (мне) и брали справку у врача липовую (каюсь), потом она настояла на хоре и пошла туда, благо ездила уже всюду сама, а сейчас поступила обратно в музыкалку на вокал, скоро начнет петь (надеемся) в очень хорошей группе! Так что от судьбы не уйдешь - бегите петь
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:40   #3957
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Моя старшая тоже пела постоянно. Почти с рождения Закончила музыкалку по фоно в этом году. Поначалу вокала не было - начинали мы в частной школе, на хор денег не хватало , потом времени было жалко (мне) и брали справку у врача липовую (каюсь), потом она настояла на хоре и пошла туда, благо ездила уже всюду сама, а сейчас поступила обратно в музыкалку на вокал, скоро начнет петь (надеемся) в очень хорошей группе! Так что от судьбы не уйдешь - бегите петь
Точно, наверное, правда, нужно дать ребенку то, что ему нравится Вот этот последний год подготовишек будет для нас решающим, чтобы определиться наконец.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:52   #3958
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


А кто-нибудь ходит в муз. школу на 2- Комсомольской.
Скажите 1 год обучения- в какое время уроки проходят.
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:05   #3959
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233
Сориентируйте в инструментальном вопросе



Скрипачи, подскажите.
Нам в школе скрипки не досталось, четвертушки. то есть там есть, но "не очень". Педагог велела купить. Можно подержанную. Посоветуйте: реально ли искать подержанную, можно ли брать в горонковской комиссионке и сколько может стоить "приличная" четвертушка? я в скрипках как свинья в апельсинах разбираюсь...
liska is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:28   #3960
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


У ребенка сегодня было второе занятие. Так он такой довольный вылетел ко мне и гордо заявил, что ему пятерку поставили
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena