хочу уехать в Канаду - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:23   #3951
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
А мой муж вообще почти не занимается, при этом его новый репититор-носитель сказал, что его французский presque parfait и очень удивился таким результатам за год. Где справедливость?
Короче, я в России остаюсь
Чудеса бывают
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:58
ответ для djuli , на сообщение « Чудеса бывают:) »
  #3952
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Манитоба вариант, но я, кстати, не знаю, может в других провинциях тоже есть варианты, нужно читать сайты...
Манитоба была вариантом вчера,когда про неё мало знали и спрос был не столь велик.Сейчас,насколько я поняла ,читая форумы(может это и слегка субъективно),в Манитобу готовы ринуться огромное количество тех,кто не проходит по федералке и квебеку.Ворота закрываются,народ из стран снг просто рвется и ещё чуть-чуть...и фсё((
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:04   #3953
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Манитоба была вариантом вчера,когда про неё мало знали и спрос был не столь велик.Сейчас,насколько я поняла ,читая форумы(может это и слегка субъективно),в Манитобу готовы ринуться огромное количество тех,кто не проходит по федералке и квебеку.Ворота закрываются,народ из стран снг просто рвется и ещё чуть-чуть...и фсё((
и 90 % из них думают, что Манитоба только ворота, и оттуда они смогут разъехаться по всей стране.а дай ограничения по этому поводу, например прожить обязательно 3 года, народа поуменьшиться
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:19
ответ для Кёр , на сообщение « А зачем 2 справки о несудимости???... »
  #3954
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
и 90 % из них думают, что Манитоба только ворота, и оттуда они смогут разъехаться по всей стране.а дай ограничения по этому поводу, например прожить обязательно 3 года, народа поуменьшиться
Не знаю...я готова 3 года там жить,только уехать..Думаю,многие так же.

Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
мы еще по другой стране пытаемся

Ситуация такая:
2 года думали/метались - в итоге собрались подались по федералке (Торонто) прошлым летом. А через пару месяцев стали узнавать судьбу, пришел ответ: что не попали в квоты. Написали. что отправили пакет обратно к нам. (КСТАТИ мы его вчера получили обратно ). За это время муж случайно успел попасть на выездную сессию в Брюссель по провинц программе Манитоба и получил одобрение офицера (спасибо кстати за информацию - я её тут прочла). Сейчас собираем пакет в Манитобу. Бумажки те, что можно переложим из одного пакета в другой. ждем справку о несудимости, свежие справки с работы и свежие фотки детей.. а то они за пол года уже не похожи на "старые" фотки свои .

вот наша ситуация.
Да ,у каждого свой путь и что-то чем дальше,тем извилистее
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:25
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3955
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Например, мой муж тоже подавал заявку на ярмарку вакансий Манитобы, но по его профессии это не реально (директор по продажам), его не пригласили и никогда не пригласят. Манитоба более реально для IT и инжинерных профессий, я так поняла, читая форумы.
Цитата:
и 90 % из них думают, что Манитоба только ворота, и оттуда они смогут разъехаться по всей стране.а дай ограничения по этому поводу, например прожить обязательно 3 года, народа поуменьшиться
Да, вот в Австралии тоже не наблюдается большого количества желающих ехать в провинции находящиеся в пустыне (там около пяти лет надо прожить). Но Манитобы все-таки больше пригодна для жизни, так что вряд ли будет отток делающих.

З.Ы.: меня тоже очень напрягают сроки по Квебеку (и особенно неясность с сессиями в Москве), но сколько раньше длился процесс в Канаду и в Австралию?
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:25
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3956
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Тут прочитала, что "для людей сменивших фамилию требуется справка и для первой фамилии и для новой. То есть 2 справки на одного человека. ", т.е. мне должны выдать 2 справки о несудимости на девичью и на настоящую фамилии? И это нужно как-то было обговаривать при заказе справки или я что-то путаю?
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:29
ответ для Кёр , на сообщение « Тут... »
  #3957
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
прочитала, что "для людей сменивших фамилию требуется справка и для первой фамилии и для новой. То есть 2 справки на одного человека. ", т.е. мне должны выдать 2 справки о несудимости на девичью и на настоящую фамилии? И это нужно как-то было обговаривать при заказе справки или я что-то путаю?
все таки какая я молодэц, что не стала менять фамилию
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:31   #3958
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Например, мой муж тоже подавал заявку на ярмарку вакансий Манитобы, но по его профессии это не реально (директор по продажам), его не пригласили и никогда не пригласят. Манитоба более реально для IT и инжинерных профессий, я так поняла, читая форумы.
?
а рабочие профессии там не считаються?, ну сантехник например, я тоже директор отдела сбыта за профессию не считаюмое ИМХОжаль не удалось по образованию реализоваться
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:32   #3959
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Например, мой муж тоже подавал заявку на ярмарку вакансий Манитобы, но по его профессии это не реально (директор по продажам), его не пригласили и никогда не пригласят. Манитоба более реально для IT и инжинерных профессий, я так поняла, читая форумы.
Да, вот в Австралии тоже не наблюдается большого количества желающих ехать в провинции находящиеся в пустыне (там около пяти лет надо прожить). Но Манитобы все-таки больше пригодна для жизни, так что вряд ли будет отток делающих.

З.Ы.: меня тоже очень напрягают сроки по Квебеку (и особенно неясность с сессиями в Москве), но сколько раньше длился процесс в Канаду и в Австралию?
про австралию - одни мои знакомые 5 лет затратили на процесс по Австралии. Визы получили в декабре. За это время среди их знакомых туда уже уехало десяток семей, кто начал процесс гораздо позже. у некотрых это хзанимало года полтора-два.
В июле Австралия поменяет праавила в очередной раз, и они пишут, что по новым правилам они в январе 2013 ждут первых апликантов. Т,е. процесс возможно будет быстрым. но отбор пройти не просто. Еще год и я буду согласна жить даже в пустыне. Я только не понимаю что я там буде делать.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:33
ответ для Irina_ , на сообщение « про австралию - одни мои знакомые 5 лет... »
  #3960
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Еще год и я буду согласна жить даже в пустыне. Я только не понимаю что я там буде делать.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena