Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 02:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3951
@лис@
Активный участник
 
Аватар для @лис@
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 375


Помогите пожалуйста разобраться. Я оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, фсс. в собесе как неработающая. Оно начисляется с момента подачи документов или с рождения? Ребенку 6 мес, документы подавала месяц назад, т.е. в 5 мес. Мне начислили сумму 4450 руб. Это я так понимаю за 2 мес?
@лис@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3952
=LIMBO=
Частый гость
 
Аватар для =LIMBO=
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 55


Представляете, я написала в фсс (на адрес с офиц.сайта) неделю назад, от имени якобы бухгалтера некой фирмы и мне ответили на мои вопросы аж два разных человека, с разьяснениями и ссылками на нормативы, я в шоке, вот это сервис, теперь есть чем ткнуть своего бухгалтера!!!!
=LIMBO= is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3953
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Подскажите, пожалуйста.
СЫну 3,5.
Я не писала заявление на получение пособия от 1,5 до 3 лет (то, что 50 руб).
Для этого специально нужно было бы ехать в бухгалтерию в приемные часы, а я работаю в другом филиале.
Сейчас ухожу в декрет и туда все равно идти придется. Можно ли мне написать это заявление и получить это пособие за 1,5 года и срок уже истек?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:55
ответ для ЮТА , на сообщение « Ольга, я к вам опять за помощью Я в... »
  #3954
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
Ольга, я к вам опять за помощью
Я в отпуске до уходу до 1.5 лет нахожусь (заканчивается он 1 октября 2011)
с 27 июня 2011 должна уйти в отпуск по БИР
на работе напишу заявление о прерывании отпуска по уходу и заявление на отпуск по БИР.
вопрос такой:
муж мой может на своей работе оформить отпуск по уходу, допустим с 1 июля 2011 по 1 октября 2011????
написав заявление на неполный раб. день (сократить на час или два)
если он на этой работе оформлен с 11 апреля 2011 года, мне выгодно , чтобы он оформил отпуск по уходу по старой схеме расчета??

правильно я всё поняла из всех постов и ссылок

спасибо вам заранее еще раз!!!!
да,вы правильно все поняли.
муж может оформить отпуск по уходу и работать неполный рабочий день. при расчете пособия по уходу он также имеет право выбирать способ расчета,здесь мужчины и женщины равны,пол получателя не оговаривается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:57
ответ для @лис@ , на сообщение « Помогите пожалуйста разобраться. Я... »
  #3955
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от @лис@ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться. Я оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, фсс. в собесе как неработающая. Оно начисляется с момента подачи документов или с рождения? Ребенку 6 мес, документы подавала месяц назад, т.е. в 5 мес. Мне начислили сумму 4450 руб. Это я так понимаю за 2 мес?
вы неработали и до рождения ребенка? пособие по БИР нигде не получали?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:58
ответ для =LIMBO= , на сообщение « Представляете, я написала в фсс (на... »
  #3956
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от =LIMBO= Посмотреть сообщение
Представляете, я написала в фсс (на адрес с офиц.сайта) неделю назад, от имени якобы бухгалтера некой фирмы и мне ответили на мои вопросы аж два разных человека, с разьяснениями и ссылками на нормативы, я в шоке, вот это сервис, теперь есть чем ткнуть своего бухгалтера!!!!
можно писать и от своего имени
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:01
ответ для lelkanga , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. СЫну 3,5. Я... »
  #3957
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
СЫну 3,5.
Я не писала заявление на получение пособия от 1,5 до 3 лет (то, что 50 руб).
Для этого специально нужно было бы ехать в бухгалтерию в приемные часы, а я работаю в другом филиале.
Сейчас ухожу в декрет и туда все равно идти придется. Можно ли мне написать это заявление и получить это пособие за 1,5 года и срок уже истек?
вы можете получить эти 50р не более чем за 6 мес,предшествующие месяцу подачи заявления,т.е. вы уже опоздали. на будущее учтите,что их можно оформить с даты начала отпуска по уходу,одновременно с пособием до 1,5 и получать их до 3хлет,находясь в отпуске по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3958
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


итата: Сообщение от Pankova74
Здравствуйте , пост 7 прочитала , но все равно ответ не нашла для своего случая. Подскажите пож-та .Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйти на работу должна 1 ноября 2011. Получаю 50 руб в месяц сейчас-пособие от 1,5 до 3-х лет. Перед 1 ноября уйду в декрет, не поработая ни дня. До декрета первого, работала 7 месяце на з/п 10 тысяч. Заплатили из этого расчета около 45 тыщ. До того как поработала эти 7 месяцев , не работала 6 месяцев . Итого получается поработала 7 месяцев в 2008 году на з/п 10 тыщ и 6 месяцев в 2007 году в двух фирмах на з/п в каждой по 6000. Без перерывно работала в 2006 и 2005 годы. Как мне не прогадать в деньгах? Могу ли я получить декретные такие же как и в предыдущий раз ?

если вы берете новый способ расчета пособий,то вы можете заменить года с отпусками по уходу и по БИР 2010,2009,2008гг на года 2007 и 2006. если вы предоставите справки установленной формы со всех мест работы за эти года,то расчет пособия по БИР будет такой: вся сумма зарплаты делится на 730,умножается 140.

если выберете старый способ,то ваши пункты:
2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
пособие по БИР будет примерно в том же размере как прошлый раз.
3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
В таких случаях пособия по нетрудоспособности ,по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах.


Спасибо за ответ , но возник ещё маленький вопросик , если я выбираю выплату по старому и мне заплатить должны из расчета средней з/п за 12 мес,НО я проработала всего 7 месяцев в последнем году , так мне ( з/п 10 тыщ ) будут как считать ? В предыдущий раз заплатили около 45 тыщ - 4,5 оклада примерно. Как будто взяли из последних месяце средний заработок. Спасибо.
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:24
ответ для Pankova74 , на сообщение « итата: Сообщение от Pankova74 ... »
  #3959
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ , но возник ещё маленький вопросик , если я выбираю выплату по старому и мне заплатить должны из расчета средней з/п за 12 мес,НО я проработала всего 7 месяцев в последнем году , так мне ( з/п 10 тыщ ) будут как считать ? В предыдущий раз заплатили около 45 тыщ - 4,5 оклада примерно. Как будто взяли из последних месяце средний заработок. Спасибо.
раз отработали 7мес,то по старому способу среднедневной заработок(СДЗ)= заработок за 7мес,делится на количество отработанных календарных дней в этих же 7мес.
Пособие по БИР=СДЗ*140дн.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3960
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Ольга,
еще раз с благодарностью Вам за такие четкие и быстрые объяснения

заявления написала, понесла в бухгалтерию
СПАСИБО!!!
Artemochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena