10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 15:24
ответ для ольга , на сообщение « Рожала в 10ке 8.11.09. Утром проснулась... »
  #3961
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Вчера вернулись ! Рожала по врачебному договору с Вакуленко- Чеботаевой. Лежала на Ксении.
Про сами роды писать не буду - все прошло как по учебнику, без разрезов-разрывов, врач и акушерка молодцы! )) Вообщем всем рекомендую! На Ксении тихо спокойно, что рожают вообще незаметно, ни криков не слышала ни воплей, как-то тихонечко палаты заполняются. Но большую часть времени родилки пустые, никакого ажиотажа. Отношение медсестер замечательное, про ворчливую буфетчицу тут уже писали

Рожала с мужем ( роды вторые, на первых он не был) . После был прижахнутый - испуганный, наконец услышала от него фразу - "Не думал что рожать это так тяжело" при том что на потугах я его выставила в коридор, самого "действа" он не видел.

Теперь сугубо ИМХО - у всех приоритеты разные.....Но корчась в родилке , с мужем, с акушеркой и врачом двух метрах пусть и в коридоре честно - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как решаются рожать по сертификату надеясь на удачу, будет кто-то постоянно будет контролировать процесс или как карта ляжет - кто-то ищет по коридору со схватками врача, кто-то терпит потуги часами, вообщем
( я понимаю что многие со мной не согласятся, я лишь скажу от себя) комфортные роды( во всех смыслах) - это самое важное, и для психо-эмоционального физического состояния матери, и для здоровья ребенка.... Не кидайте тапками если что
Mama Stiflera поздравляю вас с удачными и благополучными родами!!!

у меня вопрос- на какой сроке вы заключали договор с врачом и по каким именно критериям выбрали - Вакуленко- Чеботареву?

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Рожала в 10ке 8.11.09. Утром проснулась от ноющейболи в спине, было часов 7утра. Воскресенье вставать думаю рано было. Посплю еще и уснула. В 8 проснулась и думаю да что же это спину так тянет, стала ждать. Через полчаса поняла все таки это схватки. Разбудила мужа и говорю малыш надо позавтракать, похоже на схватки))). Он побежал гулять еще с собакой, я стала жарить яичницу. В 9.15 схватки уже шли каждые 5 минут, я позвонила своему врачу. Она сказала лететь в роддом пулей! Мы вызвали скорую и оделись))) Приехала скорая, почитали договор и мужа сначало в машину не пустили, позвонили в роддом спросили примут ли и только потом поехали, схватки шли каждые 3 минуты, но сказать что была адская боль не могу все терпимо. Врач перезвонила сказала позвонить Алимовой чтобы та подошла в приемный покой. Татьяна Тимофеена посмотрев на кресле спросила в курсе ли я что малышка находится в тазовом, удивилась что ей врач ничего не сказала, и долго не могла найти пузырь спросив отошли ли воды. Я сказала что воды точно не отходили. В итоге мне не успели сделать клизму... Раскрытия было полное, сидеть не разрешили так как попка была уже очень низко. Я мужу говорю сейчас будешь мне спинку растирать, но он не успел! Меня попросили на кресло и понеслось, подцепили наконец то пузырь отошли воды, усилились и участились схватки и стали дышать... 3потуги и малышка... Маленькое мое солнышко мне на животик!!! Низкий поклон доктору Долженковой Нине Леонидовне и акушерке Алимовой Татьяне Тимофеевне. Золотые у них руки!!! Профессионалы своего нелегкого дела! Все делают с душой!! Благодаря им на свет появилась моя маленькая Алёнушка. Все роды заняли 3 часа. В 11 утра я уже кормила ее молочком прямо в родзале.
После 15 часов перевели меня в палату ПО отделения ксения №108. Стоимостью 15000)))
ой как здорово!!!! поздравляю с удачными родами малышки!!!
то то я и смотрю, что вас давно тут не было- все ждала новостей пророды-помню как вы собирались рожать)))

даже не верится, что можно так быстро родить -3 часа! это просто так можно только мечтать
вы с Долженковой по договору рожали?
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:27
ответ для ольга , на сообщение « Рожала в 10ке 8.11.09. Утром проснулась... »
  #3962
Анюта (дважды МАМА)
Banned
 
Аватар для Анюта (дважды МАМА)
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Рожала в 10ке 8.11.09. Утром проснулась от ноющейболи в спине, было часов 7утра. Воскресенье вставать думаю рано было. Посплю еще и уснула. В 8 проснулась и думаю да что же это спину так тянет, стала ждать. Через полчаса поняла все таки это схватки. Разбудила мужа и говорю малыш надо позавтракать, похоже на схватки))). Он побежал гулять еще с собакой, я стала жарить яичницу. В 9.15 схватки уже шли каждые 5 минут, я позвонила своему врачу. Она сказала лететь в роддом пулей! Мы вызвали скорую и оделись))) Приехала скорая, почитали договор и мужа сначало в машину не пустили, позвонили в роддом спросили примут ли и только потом поехали, схватки шли каждые 3 минуты, но сказать что была адская боль не могу все терпимо. Врач перезвонила сказала позвонить Алимовой чтобы та подошла в приемный покой. Татьяна Тимофеена посмотрев на кресле спросила в курсе ли я что малышка находится в тазовом, удивилась что ей врач ничего не сказала, и долго не могла найти пузырь спросив отошли ли воды. Я сказала что воды точно не отходили. В итоге мне не успели сделать клизму... Раскрытия было полное, сидеть не разрешили так как попка была уже очень низко. Я мужу говорю сейчас будешь мне спинку растирать, но он не успел! Меня попросили на кресло и понеслось, подцепили наконец то пузырь отошли воды, усилились и участились схватки и стали дышать... 3потуги и малышка... Маленькое мое солнышко мне на животик!!! Низкий поклон доктору Долженковой Нине Леонидовне и акушерке Алимовой Татьяне Тимофеевне. Золотые у них руки!!! Профессионалы своего нелегкого дела! Все делают с душой!! Благодаря им на свет появилась моя маленькая Алёнушка. Все роды заняли 3 часа. В 11 утра я уже кормила ее молочком прямо в родзале.
После 15 часов перевели меня в палату ПО отделения ксения №108. Стоимостью 15000)))
Оля, спасибо за позитифффф! Вам расти бодренькими и здоровенькими!!!
__________________
Счастье есть! Я это точно знаю!!!
Анюта (дважды МАМА) is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:31
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #3963
jros
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 13


Не знала что 10-ка на проветривании.
честно говоря, рожаю не я, а моя двоюродная сестра. и хочет рожать бесплатно (ЭТО ПОД НОВЫЙ ГОД-ТО). не могу допустить такого "героизма". вот и предложила родственникам скинуться на акушерку. теперь занимаюсь поисками акушерки, но видимо еще придется искать и роддом.
она на 7-м месяце и я не понимаю как можно относится к родам так безответственно!!!
говорит, что лучше эти деньги потратить потом на малыша - на одежду, памперсы и т.п.
но ведь самое главное родить здорового малыша! Как говорится - береженого бог бережет!
jros is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:58
ответ для alwayscold , на сообщение « Mama Stiflera поздравляю вас с удачными... »
  #3964
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


[QUOTE=alwayscold;34211225]Mama Stiflera поздравляю вас с удачными и благополучными родами!!!

у меня вопрос- на какой сроке вы заключали договор с врачом и по каким именно критериям выбрали - Вакуленко- Чеботареву?

Ровно в 36 недель. Мне было спокойнее что договор лежит и врач предупрежден.

Выбирала по отзывам тут и личным впечатлениям.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:08
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « [QUOTE=alwayscold;34211225]Mama... »
  #3965
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ровно в 36 недель. Мне было спокойнее что договор лежит и врач предупрежден.

Выбирала по отзывам тут и личным впечатлениям.
то есть полностью на 100% остались довольный и врачом и акушеркой? можете их смело рекомендовать?
я просто тоже выбираю ....
договор вам обошелся 40 тыс+ палата??
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:10
ответ для alwayscold , на сообщение « то есть полностью на 100% остались... »
  #3966
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
то есть полностью на 100% остались довольный и врачом и акушеркой? можете их смело рекомендовать?
я просто тоже выбираю ....
договор вам обошелся 40 тыс+ палата??
Я в своей ситуации - на 100%. Хотя конечно есть люди ( в том числе и здесь) у которых остались "вопросы". У меня - нет.
Да, 40 + палата за 15. Но палату брала из того что было свободно на тот момент.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:15
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Я в своей ситуации - на 100%. Хотя... »
  #3967
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Я в своей ситуации - на 100%. Хотя конечно есть люди ( в том числе и здесь) у которых остались "вопросы". У меня - нет.
Да, 40 + палата за 15. Но палату брала из того что было свободно на тот момент.
Спасибо вам за ответы!
все очень понятно! еще раз от всей души вас поздравляю с удачными родами дочурки!
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 18:05
ответ для alwayscold , на сообщение « Спасибо вам за ответы! все очень... »
  #3968
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от jros Посмотреть сообщение
Не знала что 10-ка на проветривании.
честно говоря, рожаю не я, а моя двоюродная сестра. и хочет рожать бесплатно (ЭТО ПОД НОВЫЙ ГОД-ТО). не могу допустить такого "героизма". вот и предложила родственникам скинуться на акушерку. теперь занимаюсь поисками акушерки, но видимо еще придется искать и роддом.
она на 7-м месяце и я не понимаю как можно относится к родам так безответственно!!!
говорит, что лучше эти деньги потратить потом на малыша - на одежду, памперсы и т.п.

но ведь самое главное родить здорового малыша! Как говорится - береженого бог бережет!
она почти права
в 10ке профессионально работают и с платниками и бесплатниками.
А за деньги вы купите только сидение доктора постоянно рядом с ней, ну и хамить вряд ли будут.
Благополучие в родах ни какими деньгами не купишь.
ИМХО
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 18:33
ответ для alwayscold , на сообщение « Спасибо вам за ответы! все очень... »
  #3969
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответы!
все очень понятно! еще раз от всей души вас поздравляю с удачными родами дочурки!
Спасибо!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 18:39
ответ для jros , на сообщение « Не знала что 10-ка на проветривании.... »
  #3970
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от jros Посмотреть сообщение
Не знала что 10-ка на проветривании.
честно говоря, рожаю не я, а моя двоюродная сестра. и хочет рожать бесплатно (ЭТО ПОД НОВЫЙ ГОД-ТО). не могу допустить такого "героизма". вот и предложила родственникам скинуться на акушерку. теперь занимаюсь поисками акушерки, но видимо еще придется искать и роддом.
она на 7-м месяце и я не понимаю как можно относится к родам так безответственно!!!
говорит, что лучше эти деньги потратить потом на малыша - на одежду, памперсы и т.п.
но ведь самое главное родить здорового малыша! Как говорится - береженого бог бережет!
По вашему если рожаешь бесплатно значит безответственно относишься??? Я тоже эти деньги потрачу после родов на малыша и на массажи. Ни на минуту не задумалась платно рожать или нет. Если платишь это не гарантия того, что все будет нормально. Рулетка
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena