Таллин. И не только... - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:42   #3961
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Ничего страшного, что денег нет. По приезду наличкой оплатите и всё.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Вы едете в Браво (если правильно помню), мы там совершенно спокойно оплатили при заселении наличкой (можно и при выселении), с карты они не снимают деньги и не резервируют их (по крайней мере через букинг). Они на рецепшене спрашивают как платить будете наличкой или картой. Надеюсь, что за год ничего не изменилось.
Сейчас поедем в Санта-Барбару (бронь не букинговская) - деньги сняли сразу при бронировании (отель подтвердил получение платежа). Правда в переводе получается - Ваш предварительный платеж получен:
Yes the prepayment has been made by the company where you made your reservation.
я так понимаю, что остальное платиться если будет использоваться доп. сервис и мини-бар
ага, в Браво!Спасибо вам за ответ!
а можно я вас еще расспрошу.......
мне интересно у них в отеле предусмотрены полотенца или лучше с собой брать?
и как там дело с интернетом обстоит? вроде пишут про Wi-Fi во всём отеле........просто думаю брать ли с собой ноут?
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:35
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3962
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Девочки, а посоветуйте хороший отель типа Meriton Old town. Ближе к центру, но можно не в самом, а на границе Старого города. И как там с парковкой, если на машине соберемся. Спасибо большое заранее!
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:45
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3963
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Интернет у нас в номере ловил хорошо, мы жили достаточно далеко от рецепшена, но в этом как бы крыле, т.е. на завтрак ходили длинными извилистыми коридорами и лестницами про полотенца я точно не помню, но муж уверенно говорит, что были, да и мне тоже так кажется. В ванной был подогрев пола, мыло жидкое тоже было.

Отель с парковкой (мы всегда так ищем) смотрите по описанию на букинге (так удобнее), а потом выбирайте. Из отелей с бесплатной парковкой были в Браво, Эрмитаже (там заезд на подземную парковку жесть), сейчас поедем в Санта-Барбару. Просто мы ездим достаточно спонтанно (захотели, сели и поехали), да и до вокзала с автобусами еще добраться надо и обратно и, если честно, на машине нравиться больше = ни к кому и ни к чему не привязан.
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:51   #3964
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Неотличимы от Купчино или Рыбацкого, в общем-то
А вот тут позвольте поспорить. Эстонцы особенно гордятся, что их спальные районы очень отличаются от питерских. Они аргументируют тем, что именно эстонцы, даже в советское время сами проектировали свои жилые кварталы, а не использовали уже готовые питерские проекты, как например рижане. За весь Таллинн не берусь говорить, но район Пирита, или Ласнамяе - тому подтверждение. Так вот всяком случае говорят местные гиды

Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение

Отель с парковкой (мы всегда так ищем) смотрите по описанию на букинге (так удобнее), а потом выбирайте. Из отелей с бесплатной парковкой были в Браво, Эрмитаже (там заезд на подземную парковку жесть), сейчас поедем в Санта-Барбару. Просто мы ездим достаточно спонтанно (захотели, сели и поехали), да и до вокзала с автобусами еще добраться надо и обратно и, если честно, на машине нравиться больше = ни к кому и ни к чему не привязан.
ВОт-вот.. именно потому что с парковкой, мы и взяли тоже Санту Барабару! По тому же принципу искали, т.к. тоже любим сами на своей машине
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:22   #3965
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Интернет у нас в номере ловил хорошо, мы жили достаточно далеко от рецепшена, но в этом как бы крыле, т.е. на завтрак ходили длинными извилистыми коридорами и лестницами про полотенца я точно не помню, но муж уверенно говорит, что были, да и мне тоже так кажется. В ванной был подогрев пола, мыло жидкое тоже было.
ещё раз огромное МЕРСИ вам!!!!!!!!!!!!
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:58
ответ для ylchik , на сообщение « ещё раз огромное МЕРСИ... »
  #3966
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
ещё раз огромное МЕРСИ вам!!!!!!!!!!!!
На здоровье, обращайтесь
__________________
Вероника, Юра и Данечка (25.09.2006), а еще ждем летнего прибавления
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:04   #3967
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
совершенно правильное решение ИМХО. Если погода будет позволять - смело пешком. мы в последние несколько визитов в Таллин прониклись с мужем подобными пешими прогулками(обратно правда на такси едем обычно, ибо с пакетами-покупками
+1 Мы тоже в St.Olav гуляем пешком рано утром, хотя трамвайчики и ходят. Дети так же с удовольствием идут Хотя и рань несусветная
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:55   #3968
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


согласен на 100% бывал в рижских спальных районах и в "купчагу" тоже пару раз занесло - разница есть
пирита не стоит сравнивать - немного из другой оперы.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:04
ответ для ylchik , на сообщение « А вот мне про бронирование отеля тоже... »
  #3969
Конфетка с Перцем
Участник
 
Аватар для Конфетка с Перцем
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
А вот мне про бронирование отеля тоже интересно.

У меня нет карты, я зарезервировала отель по маминой, у неё виза электрон, бронь прошла, из отеля мне даже прислали письмо с благодарностью, НО денег на карте нет, мы по приезду в отель планируем расплатиться наликом, я вот думаю положить на мамину карту денег на всякий случай или не надо.......какая система в отеле?
у нас тоже на карте была только половина нужной суммы, тоже переживала ( т.к всё было впервые). Приехали в отель ,мы были в санта-барбаре, и оплачивали при выезде наличкой.
Конфетка с Перцем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:05
ответ для Den_ , на сообщение « согласен на 100% бывал в рижских... »
  #3970
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Нуу, не знаю, может я поверхностно смотрю Но у меня Ласнамяэ или "круглое" Ыйсмяе вызывает постоянное дежа-вю, что я где-то в питерских огородах... Особенно вечером, под нетрезвые русские крики
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena