Беседка:) - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:30   #3961
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Сказала, что учебники надо было брать свои, иначе я так ничего нового тут в школе и не узнаю, проходили сегодня какую-то ерунду для 3-го класса Странно...
Странно было бы, если вместо Юлька, было написано Сережка
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:32   #3962
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Наташа. Да все я это знаю. Именно этого я и боюсь. И с психологами он все лето проработал в логоцентре именно на эту тему (по моей просьбе) И психологи говорят, что я из тех мам, с кем им (психологам) не нужно работать, т.е. сами с усами (с)

Накрыла его волна о которой я была в курсе: в этот возрастной период им важнее быть как все.
Возможно выправится ситуация. Детки у нас хорошие.
Ну-ко, всё лето проработал! Это сила!
Лена, мне кажется, Вы всё делаете, как надо. Продолжайте в том же духе.
И оно воплотится в то, что нужно.

Так я Вас поддерживаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:37   #3963
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Странно было бы, если вместо Юлька, было написано Сережка
Странно то, что им сказали учебники свои не брать, и странно, что "проходили ерунду для 3 класса", они же учатся не все вместе, а по возрастам. Ну не может же так сильно программа различаться!
А то, что она не довольна, это как раз не странно . И учебник по математике она свой все-таки взяла, на всякий случай, так спокойнее
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3964
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:48
ответ для tomas , на сообщение « Поздравьте меня! Пришел приказ -... »
  #3965
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.

Поздравляем!

Ура!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:48   #3966
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но в нашем классе французский оставляют
Вот все последующие классы будут иметь дополнительных два урока математики, а мы будем иметь бессмысленные уроки по несуществующему предмету.
Мне кажется, тут родители могут какое-то общее решение принять на собрании, раз гипотетически есть выбор...

Вообще-то мне французский нравится. Правда давненько я его "учила" и тогда сложность была даже найти приличный словарь по французскому языку...
А тут неожиданно для самой себя пригодилось Поехали в Тунис, попали в отельчик, где персонал практически не знал английского и русского. Обычно-то у меня муж и дочка переводчики, т.к. у меня технический письменный английский в основном. А тут - они ни слова. И мама разошлась... Под конец отпуска мы даже с бич-боем подробно беседовали о нашей экскурсии по Сахаре. А персонал подходил ко мне, чтобы помогла перевести-пообщаться с другими русскими постояльцами. Вот уж не ожидала, что может быть так ценно умение связать три с половиной слова А вот французы мне совсем не понравились - такие напыщенные высокомерные индюки какие-то.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:49
ответ для tomas , на сообщение « Поздравьте меня! Пришел приказ -... »
  #3967
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.
Умничка какая! Поздравляю обеих!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:51
ответ для tomas , на сообщение « Поздравьте меня! Пришел приказ -... »
  #3968
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.

Поздравляю !!!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:52   #3969
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут родители могут какое-то общее решение принять на собрании, раз гипотетически есть выбор...

Вообще-то мне французский нравится. Правда давненько я его "учила" и тогда сложность была даже найти приличный словарь по французскому языку...
А тут неожиданно для самой себя пригодилось Поехали в Тунис, попали в отельчик, где персонал практически не знал английского и русского. Обычно-то у меня муж и дочка переводчики, т.к. у меня технический письменный английский в основном. А тут - они ни слова. И мама разошлась... Под конец отпуска мы даже с бич-боем подробно беседовали о нашей экскурсии по Сахаре. А персонал подходил ко мне, чтобы помогла перевести-пообщаться с другими русскими постояльцами. Вот уж не ожидала, что может быть так ценно умение связать три с половиной слова А вот французы мне совсем не понравились - такие напыщенные высокомерные индюки какие-то.
И мне французский нравится.
В первую очередь - как язык, тесно связанный с нашей русской классической литературой. Все писатели хорошо знали французский, и это не могло не отразиться на их произведениях.
И мне очень нравилось болтать по-французски, когда случай представлялся. Но он редко представлялся. В Париже, конечно. я старалась, навёрстывала за всё время прошедшее и будущее. Что французы - индюки напыщенные, мне тоже так показалось.

А глаголы БЫТЬ и ИМЕТЬ (а также до кучи ИДТИ и ДЕЛАТЬ) - почему-то самые труднозапоминающиеся. У меня девчонки в лицее, помнится, всё знали по программе 7 класса и легко запоминали, а четыре глагола было не выучить!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3970
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Все думаю, чего это мне так сегодня тоскливо-депрессивно? А вона оно че:

Цитата:
Ученые из британского университета Кардиффа признали понедельник, 16 января, самым депрессивным днем в году, пишет газета The Wall Street Journal.
Согласно «формуле счастья», разработанной экспертами, именно в этот день англичане и другие европейцы почувствуют «построждественское» и послепраздничное уныние, которое натолкнет их на мысль о том, что в ближайшее время их ожидает мало приятного. Среди главных причин плохого настроения, эксперты называют холодную погоду, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а также факт того, что до заработной платы за январь остается еще две недели.

«Все эти факторы и делают третий понедельник января самым печальным рабочим днем в году», – уверены ученые.

Впрочем, они отмечают, что люди, которые любят свою работу, справляются с депрессией в «Грустный понедельник» (Blue Monday) гораздо успешней, чем те, кто работает без удовольствия.

Дата «самого печального дня в году» была впервые определена ученым Клиффом Арналлом. Математическая формула несчастья, выведенная ученым, состоит из шести элементов: погода (W), долг (d), показатель времени, прошедшего после Рождества; показатель времени, прошедшего с момента, когда человек дал себе новогодние обещания; низкая мотивация, ощущение необходимости принятия немедленных решений.


Подробнее: http://news.********/society/7826752/
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena