Где учатся Василеостровцы? - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 22:30   #3971
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
К сожалению, теперь школам деньги на оборудование классов не выделяют. Только на зарплаты и комм.услуги. На все остальное, начиная с прошлого года, школы должны изыскивать средства самостоятельно. Короче, всё для детей... и их родителей...
Вы имеете в виду переход на нормативное финансирование? Так в этот норматив заложены средства, в том числе, и на закупку нового оборудования. Конечно, заложено мало, да и прежде выделяемых денег не хватало, поэтому, допустим, когда старший был и в садике, и в школе, мы всегда сбрасывались на ремонт. Мы хотели, чтобы дети пришли в красивый класс (или группу). Но при этом существуют определенные нормативы, за выполнение которых отвечают вовсе не родители, а администрация школы. И полностью пустые классы - это все-таки нонсенс, согласитесь. Ну, не примет его ни одна комиссия. И ситуация, когда руководство школы не разрешает родителям самостоятельно организовать ремонт, а навязывает свою организацию, работающую по завышенным расценкам, тоже встречатся нечасто. Еще раз повторюсь - когда при этом ребенок попадает к прекрасному учителю, то на многое можно закрыть глаза. Но таких учителей, к которым все рвутся, в 642-й все меньше и меньше, увы. Я не говорю, что это вина руководства школы, просто факт остается фактом.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:56   #3972
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
А вот столовая - это На письменное обращение администрация школы не отреагировала. Есть то, чем кормят детей - невозможно. Собственно, половина детей и не ест. За 45 рублей в день, ага.
Просроченные йогурты, которые выдали детям в качестве чухого пайка - это вообще без комментариев.
У моего ребенка в столовой за 5 минут украли забытый там телефон.

Столовая - это мафия, на которую нет управы? На этот вопрос я ответа не получила на родительском собрании.
Маш, а вы не пробовали обедать за 60 рублей? Или далее по цене?. мы кушаем за 60 и в целом вполне довольны. За 45 я так понимаю гос.обеды и с ними толком ничего не сделать. Я тоже ругалась и возмущалась. нам не давали и говорили либо весь класс либо никто. Теперь вот дали - кто хочет Мне даже жаловаться теперь не на что, тонус зазря пропадает
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:14
ответ для Lina , на сообщение « Маш, а вы не пробовали обедать за 60... »
  #3973
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Маш, а вы не пробовали обедать за 60 рублей? Или далее по цене?. мы кушаем за 60 и в целом вполне довольны. За 45 я так понимаю гос.обеды и с ними толком ничего не сделать. Я тоже ругалась и возмущалась. нам не давали и говорили либо весь класс либо никто. Теперь вот дали - кто хочет Мне даже жаловаться теперь не на что, тонус зазря пропадает
Мой вот тоже ест и не жалуется.хотя такого капризного в еде ребенка ещё надо поискать. Учитель продленки всегда расскажет,что мой ел,вот я и я знаю, что мой часто ест и ничего плохого со столовой пока связано не было.
Одно скажу-лучше бы в 642 никто не хотел идти,вот почитали бы наш топ и массово передумали.
Все таки такое количество первых классов уже напрягает,скоро это начнет сказываться на общем комфорте всех учащихся......а мне ещё туда младшего отдавать
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:17   #3974
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Одно скажу-лучше бы в 642 никто не хотел идти,вот почитали бы наш топ и массово передумали.
Все таки такое количество первых классов уже напрягает,скоро это начнет сказываться на общем комфорте всех учащихся......а мне ещё туда младшего отдавать
Это вряд ли. Детишек все больше с каждым годом, а когда заселят новые кварталы на Шкиперке, вообще полный швах может наступить...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:04   #3975
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Детишек все больше с каждым годом, а когда заселят новые кварталы на Шкиперке, вообще полный швах может наступить...
А школы там новой не планируется? там ведь квартал на Галерном огромный+Нахимова+ те дома, что Геологи себе строят + с другой стороны квартал между малым и Средним на 21 что-ли линии. Такого огромного массива еще не было на ВО. Может им школу построят?
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:09   #3976
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Мой вот тоже ест и не жалуется.хотя такого капризного в еде ребенка ещё надо поискать.
Не, я с Машей все же соглашусь. За 45 рэ и на завтраки периодически такое бееееее бывает. Я периодически наведывалась смотрела и нюхала Спрашивала у учительницы как дети такое едят - она только плечами пожимала, но она их не заставляет чтобы прямо ели все до крошки. А за 60 обеды вполне ничего.
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:27
ответ для Lina , на сообщение « Не, я с Машей все же соглашусь. За 45... »
  #3977
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А школы там новой не планируется? там ведь квартал на Галерном огромный+Нахимова+ те дома, что Геологи себе строят + с другой стороны квартал между малым и Средним на 21 что-ли линии. Такого огромного массива еще не было на ВО. Может им школу построят?
В том-то и ужас, что ни у кого нет школы в инвестиционных обязательствах. Я специально смотрела (если бы эта мысль посетила меня сильно раньше, то я вообще никогда в жизни не стала бы тут квартиру покупать ).
С детской инфраструктурой скоро полный коллапс наступит.
Рядом стоит полупустая школа №2, может быть ее как-то доведут до ума. Кстати, вчера, проходя мимо я наблюдала рядом с этой школой курящих детей из младшей школы. Совсем маленькие мальчики, максимум лет 10 на вид .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:51
ответ для Mills , на сообщение « В том-то и ужас, что ни у кого нет... »
  #3978
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


ДО ума доводить сложно. Кто же захочет чтобы рядом с их ребенком учились курящие 10-и летние дети с соответствующими видимо родителями. Получается нужно их всех выпустить, а потом начинать набор новый. Делать резервацию для старых учеников и зону для новых как в 645 мне кажется совсем не дело. Но вообще жесть. Это ж какая попа будет тем у кого сейчас детки подрастают
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:18
ответ для Mills , на сообщение « В том-то и ужас, что ни у кого нет... »
  #3979
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В том-то и ужас, что ни у кого нет школы в инвестиционных обязательствах. Я специально смотрела (если бы эта мысль посетила меня сильно раньше, то я вообще никогда в жизни не стала бы тут квартиру покупать ).
С детской инфраструктурой скоро полный коллапс наступит.
Рядом стоит полупустая школа №2, может быть ее как-то доведут до ума. Кстати, вчера, проходя мимо я наблюдала рядом с этой школой курящих детей из младшей школы. Совсем маленькие мальчики, максимум лет 10 на вид .
Да если бы и былая тебе как краевед стописят способов назову, как потом эту школу не строить, или строить, но не школу. Хорошо хоть дочку в Кусто смогу определить по прописке-мама к себе пропишет, да и хороший это вариант для девочки (меня там считаю неплохо уму-разуму обучили). А вот что со старшим товарищем делать-ума не приложу....
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:24
ответ для barbaris , на сообщение « Да если бы и была:073:я тебе как... »
  #3980
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Да если бы и былая тебе как краевед стописят способов назову, как потом эту школу не строить, или строить, но не школу
Ну, тут и рассказывать не надо. Горный институт, если я не ошибаюсь, официально строит учебные корпуса с лабораториями, конференц-залами и общежитием для аспирантов. А что там получается на самом деле, можно увидеть невооруженным глазом...только городские власти почему-то ослепли.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena