Крым 2011. - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 03:40   #3971
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Вы через Лену?
Нет, я своими тропами
Sim is offline  
Старый 01.03.2011, 03:52   #3972
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Парус очень понравмлся по описаниям, но лифт в 76 метровой скале пугает.. А если застрянет..свет отключат..что там нередко случается.. (я в скале с ребенком болтаться буду..) Но это я такой параноик (есличо)..
Работает 2 лифта.
Но бывало и такое... При остановке лифта, свет в лифте не отключается, узнавала на всякий случай. В кабине имеется телефон для связи с дежурным. На верху сидит охранник.
Видели, как застряла в лифте женщина в хорошо заметном положении. Одна была она, родственники не знали, что она в лифте,мобильник не работал. Её обыскались на территории... Сидела в лифте 20минут, сильно перепугалась, боялась, что воздуха не хватит.
Так что, если вам страшно, лучше тогда не Парус. Другого пути на пляж (и с пляжа) там нет. Проблемы были не в лифте, а в перегрузке эл. сетей. Вырубало эл-во Ялта.
Sim is offline  
Старый 01.03.2011, 07:14   #3973
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А в Гаспре где именно?
The_Empress is offline  
Старый 01.03.2011, 08:07
ответ для The_Empress , на сообщение « Да??? Как интересно. А как же это?... »
  #3974
Vaseliska
Ветеран
 
Аватар для Vaseliska
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский пр. - пл.Ленина
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение

...о взаимном предоставлении гражданам Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи...
При этом возмещение затрат лечебно-профилактического учреждения за оказание медицинской помощи по экстренным показаниям ( гражданам сторон в случаях, предусмотренных в первом абзаце этой статьи) осуществляется за счет бюджета государства временного пребывания в соответствии с действующей в ней системой финансирования здравоохранения. [/B]
Вот именно, что скорой и неотложной медицинской помощи. И полис наш для этого не нужен (так как финансируется этот вид мед. помощи из бюджета, а не по ОМС).
На высокую температуру или травму какую-либо (не дай Бог!!!), например, скорая приедет, и в больничку отвезут по показаниям. А вот амбулаторно в поликлинике врач бесплатно принимать не будет и, например, отит у ЛОР-врача лечить за денюжку придется.
Однако ценник при этом существенно ниже Питерского. В прошлом году на ЮБК амб.прием педиатра и др.специалистов в среднем составлял 20 гривен
__________________
Vaseliska is offline  
Старый 01.03.2011, 08:17
ответ для Vaseliska , на сообщение « Вот именно, что скорой и неотложной... »
  #3975
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Почему?
В Севастополе, например, у меня дико разболелся желудок и голова. В ОБЫЧНОЙ поликлинике меня приняли бесплатно. Попросили предъявить полис и паспорт. НАШ полис.
The_Empress is offline  
Старый 01.03.2011, 08:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Почему? В Севастополе, например, у... »
  #3976
Vaseliska
Ветеран
 
Аватар для Vaseliska
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский пр. - пл.Ленина
Сообщений: 641


к сожалению, это скорее исключение, чем правило...
зачем просили у Вас полис - не знаю. Российские страховые мед.компании по ОМС оказанную в Украине мед.помощь не оплачивают
__________________
Vaseliska is offline  
Старый 01.03.2011, 08:33   #3977
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Данные полиса кстати переписали. Но после возвращения мне из СК (по ОМС) не звонили и денег назад не требовали.
В 2009 вызывали скорую ребенку (отравление) то же полис ОМС спрашивали. Я так поняла, что так принято.
Все-личный опыт.
The_Empress is offline  
Старый 01.03.2011, 09:32
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3978
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


у меня в том же Севастополе ни разу не спросили полис - не по скорой, не в детской поликлинике, из чего сделала вывод, что он им не нужен - или помогают бесплатно, или благотворительный взнос, если это поликлиника, ну и как самый последний вариант - оплата наличкой по тарифу или на руки

наконец, Весна отдых все ближе
~Kamelia~ is offline  
Старый 01.03.2011, 09:33   #3979
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Vaseliska Посмотреть сообщение
к сожалению, это скорее исключение, чем правило...
зачем просили у Вас полис - не знаю. Российские страховые мед.компании по ОМС оказанную в Украине мед.помощь не оплачивают
не оплачивают, потому что оплачивают помощь гражданам Украины
потому что есть соглашение на мед обслуживание Украины и РФ.
Я тоже обращалась. в Севастополе.
Денег не требовали
Ara241a is offline  
Старый 01.03.2011, 09:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3980
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Честная писала :

В Евпатории для детей хорошо именно море - никаких штормов, как в Николаевке и холодных течений, как в Севастополе. нагрелось море где-то в середине июня до 24 и ниже температура уже не опускалась

Уже два года практически нигде по Крыму не было низовки,-это совершенно плохо для моря,да и для здоровья,-море не очищается.Тем более это плохо для мелководных пляжей,-думаю все читали об инфеционировании в последние годы в июле и августе,-это результат отсутствия низовок.Ну и вода температурой выше 24-25 градусов не способствует оздоровлению,-можно заболеть,особенно восприимчивы деточки.
ЛенаЯлта is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena